Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Посоветуйте кресло

Прочитано 18752 раз
  • DocIG (Пользователь форума)
    15-02-2010, 17:10:30
Доброго времени суток!

Посоветуйте кресло для девочки 2 лет. В авто предусмотрена система  isofix/ Бюджет в районе 10 тыс (возможно больше)

Спасибо заранее

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-02-2010, 18:18:11
Посоветуйте кресло для девочки 2 лет. В авто предусмотрена система  isofix/ Бюджет в районе 10 тыс (возможно больше)


К сожалению, Вы не указали вес ребенка. Вам можно рассмотреть:
CASUALPLAY Beatfix. Кресло группы 1-2 от 9 до 25 кг (примерно до 7 лет).


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    17-02-2010, 00:21:54
Это кресло очень желательно примерить перед покупкой.
Можно ещё рассмотреть из гр. 1-2-3:
KIDDY comfort pro - лучшее в данной группе, без недостатков по безопасности без наличия системы isofix. На кресло требуется не менее 2м20см всей длины ремня;
BRITAX Evolva 123 Plus не менее 2м30см всей длины ремня;
RECARO Young Sport или STM Starlight SP.
Кресла идут до 12 лет 150см роста, не придётся докупать кресло гр. 2-3 по сравнению с CASUALPLAY.
Конечно все кресла желательно примерить с ребёнком в авто.

  • DocIG (Пользователь форума)
    17-02-2010, 14:26:03
Вес 15 кг

  • DocIG (Пользователь форума)
    17-02-2010, 14:34:46
KIDDY comfort pro
Неплохой вариант, но оно без ISO FIX. Если эта система предусмотрена, почему не взять кресло с ней. Это ведь безопасней?
То же касаеться и RECARO Young Sport.

CASUALPLAY Beatfix с ISO FIX, но группа 1-2, а мы уже практически во 2 группе

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-02-2010, 15:25:52
Вам 15 кг, но возраст 2 года. Для перехода в группу 2-3 рановато, не раньше 3х лет.
CASUALPLAY Beatfix рассчитан, заметьте до 7 лет. Правда, это не совсем удобно, потому, как придется докупать другое до 12 лет.
Другие варианты Вам уже предложили.
 






💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    17-02-2010, 16:20:30
KIDDY comfort pro
Неплохой вариант, но оно без ISO FIX. Если эта система предусмотрена, почему не взять кресло с ней. Это ведь безопасней?

Зависит не только от данной системы. Подробнее читайте здесь.
Если брать тотже CASUALPLAY Beatfix, то у него в 2006г хороший результат по безопасности, НО есть средние нагрузки при фронтальном ударе. В 2007г. метод тестирования ужесточили, нагрузки больше, оценки ниже.
Кидди КОмфорт Про без недостатков по безопасности в краш-тестах за 2008г.
Также Кидди уступают большинство кресел с системой isofix. Советую посмотреть видео ролик ещё раз со звуком, там всё подробно рассказано.

  • DocIG (Пользователь форума)
    21-02-2010, 10:42:19
Вам 15 кг, но возраст 2 года. Для перехода в группу 2-3 рановато, не раньше 3х лет.
CASUALPLAY Beatfix рассчитан, заметьте до 7 лет. Правда, это не совсем удобно, потому, как придется докупать другое до 12 лет.
Другие варианты Вам уже предложили.
 
Да, но согласитесь, что в большинстве кресел 1 группы нам уже тесно, тем более зимой.

Если я правильно понял, то с iso fix только один вариант и тот для группы 1-2

  • DocIG (Пользователь форума)
    21-02-2010, 11:13:44
Зависит не только от данной системы. Подробнее читайте

Насколько я понял, основной недостаток  isofix с точки зрения маркетологов KIDDY - это вес, цена и возможна неполная фиксация (при недосмотре). Не убидили.
 
В ролике конечно все более убидительно, но не оставляют сомнения, что маркетологи и isofix  смогут убедительно презентовать.


Так что же брать? С isofix или столиком? Признаться я засомневался

  • Багги (Ветеран форума)
    21-02-2010, 13:28:50
С CASUALPLAY пример привела по нагрузкам, Кидди оно уступает по безопасности. Тут убеждать не надо, факт на лицо. Изофикс в CASUALPLAY можно использовать только для группы 1 до 18кг, далее крепление только штатным ремнём. Поэтому, если Вам так важна данная система, то кресло Вам уже не подходит.
Что указано в инструкции:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ГРУППЫ 2 СИСТЕМУ ISOFIX. НЕ
ПРИСТЕГИВАЙТЕ РЕБЕНКА РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ СИДЕНЬЯ. ВСЕГДА ИСПОЛЬ-
ЗУЙТЕ ТРЕХТОЧЕЧНЫЙ ШТАТНЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЯ. ВСЕГДА
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СИДЕНЬЕМ В ЕГО САМОМ НИЖНЕМ ОТКИНУТОМ ПОЛОЖЕНИИ.

Для того, чтобы понять суть, нужно просто заглянуть в краш-тесты, например, ADAC.
Без недостатков по безопасности при данном методе тестирования с системой isofix 1гр:
RÖMER Safefix plus TT
RÖMER Safefix Plus
MAXI COSI Priorifix
CHICCO Key1 Isofix
Все остальные кресла со средними нагрузками при фронтальном ударе и не только (у некоторых моделей даже удовлетворительные оценки по безопасности).
без isofix без недостатков по безопасности 1гр:
KIDDY Infinity Pro
гр. 1-2-3:
KIDDY Comfort Pro
Вывод - не всё зависит от крепления isofix.
Почему я Вам и дала ссылку.
Процитирую то, на что я делала акцент:
"На мой взгляд (и это подтверждают тесты и немецкие специалисты) не так важно, какие системы есть в кресле (isofix или столик), не важно как оно устанавливается (по ходу или против). Важны инженерные и конструктивные  решения конкретной модели, качество материалов и качество сборки."

  • DocIG (Пользователь форума)
    22-02-2010, 12:30:49
Тоесть Вы рекомендуете KIDDY Comfort Pro? Без альтернативно? В принципе меня все устраивает. Но хочеться иметь выбор

  • Багги (Ветеран форума)
    22-02-2010, 22:40:00
Можно рассмотреть Chicco Key 1 Isofix 1 гр. от 10600руб с якорным ремнём Top Tether. Проверьте заранее, есть ли к чему крепить в авто якорный ремень.
Рёмер от 20000р - я так поняла не подходит.
Chicco примерьте с ребёнком, проверьте запас внутренних ремней.
Вес кресла 13кг, для установки стационарно.
До 3,5-4-х лет в нём, далее переход в гр. 2-3, например, ROMER Kidfix или CYBEX Solution X-fix. Есть ещё CBX by CYBEX Free-fix, скорее всего кресло хорошее, но пока краш-тестов нет. В этом или след. году будут, тогда посмотрите.
Других вариантов, подходящих под Ваши требования я не вижу.

  • DocIG (Пользователь форума)
    23-02-2010, 11:59:34
KIDDY Comfort Pro . При всем богатстве выбора .......
Вопрос как дочь отнесется к столику? В наличии этих кресел не нашел. Видимо придется рискнуть
Спасибо за консультацию? А когда они появятся  на avtodeti?

  • Багги (Ветеран форума)
    23-02-2010, 14:02:52
Вопрос как дочь отнесется к столику? В наличии этих кресел не нашел. Видимо придется рискнуть

Могу сказать, что с 2-х летним ребёнком проще, т.к. можно договориться, если что. Я свою посадила в 9 мес - у меня таких вопросов не возникало, хотя самый тяжёлый возраст. Столик восприняла хорошо.

Спасибо за консультацию? А когда они появятся  на avtodeti?
Пожалуйста! По поду наличия подскажут Галина или Сергей.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-02-2010, 14:16:40
Кресла Kiddy Comfort Pro есть в наличии.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: