Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddi vs Romer

Прочитано 10454 раз
  • marfusha (Пользователь форума)
    26-01-2010, 09:48:57
Скажите пожалуйста, почему вы всегда рекомендуете Romer King plus а не Kiddi? Действительно ли оно лучше, и если да то почему? Буду очень признательна за ответ

На самом деле, согласно тестам WarenTest , модель Kiddy Infinity более безопасная, чем Romer King Plus
Вот ссылка на результаты
https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/warentest/
Чем меньше набранные балы, тем лучше.
Модели Kiddy Infinity не хватило всего  0,1 балла до статуса «Очень Хорошо».
Такого статуса не имеет ни одно автокресло в группах  старше 0+.
Что касается внутреннего объема, то «пухлый» малыш в теплой зимней одежде одинаково неуютно чувствует себя как в Kiddy Infinity, так и в Romer King Plus.
Внутренние ремни безопасности тоже не бесконечной длины.
Выбор между этими двумя моделями нужно делать не по принципу какая из них более безопасная, а по принципу какая из них более подходит на Ваш автомобиль, Вашему малышу , предполагаемому режиму эксплуатации и т.д.
Так как и та и другая модель одинаково безопасны, но имеют как плюсы, так и минусы  в эксплуатации.
Для этого нужно знать все детали именно Вашей ситуации. Исходя из этого (я полагаю), менеджеры и формируют советы по покупке.
Так же имеет место фактор наличия той или  иной модели на складе. Не имеет смысла рекомендовать то, чего нет в наличии в настоящий момент.
С уважением, Михаил

  • marfusha (Пользователь форума)
    26-01-2010, 12:24:55
На самом деле, согласно тестам WarenTest , модель Kiddy Infinity более безопасная, чем Romer King Plus
Вот ссылка на результаты
https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/warentest/
Чем меньше набранные балы, тем лучше.
Модели Kiddy Infinity не хватило всего  0,1 балла до статуса «Очень Хорошо».
Такого статуса не имеет ни одно автокресло в группах  старше 0+.

Я именно поэтому и задала вопрос, что знаю о результатах тестов.

Выбор между этими двумя моделями нужно делать не по принципу какая из них более безопасная, а по принципу какая из них более подходит на Ваш автомобиль, Вашему малышу , предполагаемому режиму эксплуатации и т.д.
Так как и та и другая модель одинаково безопасны, но имеют как плюсы, так и минусы  в эксплуатации.
Для этого нужно знать все детали именно Вашей ситуации. Исходя из этого (я полагаю), менеджеры и формируют советы по покупке.
Уточню ситуацию :)
Ребенку год и 2 месяца. Весит чуть больше 10 кг. Живем мы в теплой стране, поэтому толстой одежды не бывает, зато бывает жаркое лето. Машина у нас Мицубиси Лансер, новая.
Какое кресло мне предпочесть? До сих пор была уверена в Kiddy. Но вчера мне сказали, что infinity pro достаточно узкая и лучше брать comfort. А здесь вообще все говорят про Romer. Я запуталась  :be:

Уточню ситуацию :)
Ребенку год и 2 месяца. Весит чуть больше 10 кг. Живем мы в теплой стране, поэтому толстой одежды не бывает, зато бывает жаркое лето. Машина у нас Мицубиси Лансер, новая.
Какое кресло мне предпочесть? До сих пор была уверена в Kiddy. Но вчера мне сказали, что infinity pro достаточно узкая и лучше брать comfort. А здесь вообще все говорят про Romer. Я запуталась  :be:

[/quote]

В эту модель автомобиля Kiddy Infinity Prо фиксируется без проблем, так как ремни безопасности достаточно длины.
На мой взгляд в моделях Kiddy Infinity Prо, особенно в расцветках 2009 года, микроклимат лучше, чем в Romer King Plus
Благодаря большим вентиляционным  вырезам в спинке  и специальному материалу чехла thermotach.
То есть Kiddy Infinity более предпочтительна в теплом и жарком климате.
Так же Kiddy Infinity существенно легче, чем Romer King Plus и меньше по габаритам.
Это плюс, если часто вынимать кресло из автомобиля или переставлять в другой.
Плавающая спинка у Kiddy позволяет идеально адаптировать кресло к любому профилю спинки заднего дивана.
Специальная скоба совместно с наклоном спинки обеспечивает очень хорошее положение для сна, правда, что бы привести кресло в положение для сна необходимо остановить автомобиль, расстегнуть ремень, поднять плану, пристегнуть ремень. То есть это не движение одной рукой.
На практике благодаря «столику безопасности» ребенок прекрасно спит даже в вне положении «для сна». Голове просто некуда деется, либо на подголовник , либо на столик. И то и другое неплохо.
В Romer King Plus тоже хорошее положение для сна и кресло приводится в это положение одной рукой.
Но , откровенно говоря,  если Вы за рулем, а ребенок сзади, то что бы перевести кресло Romer King Plus в положение для сна , лучше остановиться.
Иначе Вы, отвлекаясь на эту операцию, можете попасть в ДТП запросто.
Кресло Kiddy Comfort Pro, в принципе похоже на Kiddy Infinity, но имеет больший внутренний размер (так как рассчитано до 36 кг) и дополнительные регулировки (по ширине боковой защиты и по длине подушки сидения)
Если позволяет Ваша финансовая ситуация, лучше предпочесть Kiddy Comfort Pro (оно дороже), так как дополнительные регулировки позволят кресло лучше адаптировать к ребенку.
С уважением, Михаил

  • secret (Активный пользователь)
    27-01-2010, 17:24:00
Михаил, я уже всех наверное замучала своими вопросами
позвольте задать еще один: учитывая, что кидди не хватило всего 0,1 балла до "очень хорошо", можно ли сказать, что кидди безопаснее, чем кресла, устанавливающиеся против хода движения автомобиля? последние считаются очень безопасными, но почему у них нет такого высокого балла, как у кидди?
заранее благодарю за ответ

Михаил, я уже всех наверное замучала своими вопросами
позвольте задать еще один: учитывая, что кидди не хватило всего 0,1 балла до "очень хорошо", можно ли сказать, что кидди безопаснее, чем кресла, устанавливающиеся против хода движения автомобиля? последние считаются очень безопасными, но почему у них нет такого высокого балла, как у кидди?
заранее благодарю за ответ

На мой взгляд (и это подтверждают тесты и немецкие специалисты) не так важно, какие системы есть в кресле (isofix или столик), не важно как оно устанавливается (по ходу или против). Важны инженерные и конструктивные  решения конкретной модели, качество материалов и качество сборки.
Сейчас на рынке уже появляются модели 4 и даже пятого поколения детских автокресел.
Они в корне меняют представление о детской безопасности в автомобиле.
Именно поэтому ряд распространенных постулатов, что например кресло с установкой против хода безопасней чем, по ходу уходят в прошлое. Как уходят  прошлое автомобили без подушки безопасности, абс и т.д.


С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: