Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
09-12-2016, 22:20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как быть с автокреслом, если ребенок весит больше 36 кг?  (Прочитано 6385 раз)
irinkav
Пользователь форума
**

« : 05-09-2007, 12:20:49 »

Моей старшей девочке 8 лет, а весит она 39 кг. И я в затруднении что ей приобрести в качестве автокресла. Да и мне почему-то вообще странным кажется подобное ограничение на вес ребенка до 12 лет - 36 кг. Разные бывают дети, как их возить, тех, которые не вписываются в неизвестно кем придуманные стандарты?
Дмитрий
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

400496547
« Ответ #1 : 06-09-2007, 15:53:12 »

Здравствуйте, irinkav!

Параметры веса указанные на автокреслах (9 -18кг или 15 - 36 кг) являютя приблизительными, т.е. для ориентира.
Выбор кресла не ограничивается весом и возрастом, нужно обратить внимание на рост. Если Ваша дочь меньше 1,5 метра,
то потребуется кресло или бустер, это связано с тем, что штатный ремень безопасности расчитан на человека ростом не ниже 150см.
Просто маленьким нужно дорасти до полноценного использования ремня .

Если Ваш ребёнок выше хотябы 120 см могу рекомендовать бустер со специальной направляющей ремня, которая направляет ремень строго по плечу, а не пошее. Но всё же не надо забывать про безопасность, которую может обеспечить лучше всего - кресло.

irinkav
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 07-09-2007, 09:06:43 »

Спасибо за ответ. У моей девочки рост 136см. Я не забываю о том что кресло более безопасно, но все же учитывая параметр до 36 кг, мне почему-то кажется что ей будет тесновато в кресле по ширине и склоняюсь к покупке бустера.
Дмитрий
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

400496547
« Ответ #3 : 07-09-2007, 09:30:31 »

irinkav, понимаю Ваше беспокойство.

Поэтому советую по возможности подъехать Вам вместе с дочкой в наш магазин на Академической и просто примерить и кресло, и бустер. У нас есть услуга тест-драйв: можете взять любое понравившееся кресло и испытать с дочкой на своём автомобиле.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06