Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
10-12-2016, 04:09:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Romer Kidfix XP SICT  (Прочитано 14195 раз)
Mashusik
Ветеран форума

« Ответ #30 : 24-04-2014, 11:53:39 »

Именно режим ALR (Automatic Locking Retractor) позволяет надежно зафиксировать ребенка и избежать провисания ремня.
Андреас ,вот именно это я и имела ввиду,в итоге уже в инете нашла информацию как ремни перевести в такой режим ALRна митсубиши,на свой пежо 308 еще не нашла как.
Андреас,для автокресел со штатным ремнем надо пользоваться именно ALR режимом же ,верно? чтобы ребенок сидел неподвижно в кресле и не снимал лямку и не переваливался на сиденье авто?
тк везде информация рзная,что этот режим прикоывает ребенка к креслу и не оставляет запаса и при ударе травмы могут быть,что достаточно режима ELR что при ударе всеравно сработает.
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #31 : 24-04-2014, 12:36:40 »

Я считаю, что если есть ALR, то нужно использовать его.
Mashusik
Ветеран форума

« Ответ #32 : 30-04-2014, 17:16:25 »

ALR
Андреас,не подскажете,а можно ли поменять ремни в машине на АЛР?
в митсубиши ремни у нас алр,а вот в пежо 308 увы нет ((((((
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #33 : 05-05-2014, 09:54:54 »

можно ли поменять ремни в машине на АЛР?
Это можно узнать только в специализированном сервисе. Попробуйте обратиться к диллеру Пежо.
Net
Пользователь форума
**

« Ответ #34 : 01-06-2014, 21:41:54 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что боковые подушки безопасности кресла должны упираться в дверь либо стойку автомобиля, а не в стекло? И во всех ли автомобилях это так (подушка упирается в дверь) или есть авто где подушка упирается в стекло и не выполняет возложенную на нее функцию?
Алексей (ЭДМ-Групп)
Специалист

Представитель концерна Britax Romer в России

« Ответ #35 : 01-06-2014, 22:25:37 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что боковые подушки безопасности кресла должны упираться в дверь либо стойку автомобиля, а не в стекло? И во всех ли автомобилях это так (подушка упирается в дверь) или есть авто где подушка упирается в стекло и не выполняет возложенную на нее функцию?

Добрый день!
Да, вы правы. Лучше, если боковые подушки будут упираться в дверь либо стойку автомобиля, но, даже если этого не происходит, они выполняют функцию уменьшения расстояния между каркасом кресла и элементами кузова, поглощая часть энергии удара.

С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России
Net
Пользователь форума
**

« Ответ #36 : 02-06-2014, 22:43:08 »

Добрый день!
Да, вы правы. Лучше, если боковые подушки будут упираться в дверь либо стойку автомобиля, но, даже если этого не происходит, они выполняют функцию уменьшения расстояния между каркасом кресла и элементами кузова, поглощая часть энергии удара.
Возможно вы меня не совсем правильно поняли. Меня интересует вопрос: если подушка безопасности будет расположена на уровне стекла (окна) автомобиля, это будет являться нормальным?
Алексей (ЭДМ-Групп)
Специалист

Представитель концерна Britax Romer в России

« Ответ #37 : 03-06-2014, 03:55:10 »

Лучше, чтобы как можно большая часть подушки безопасности упиралась в жесткие элементы кузова.

С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России
Net
Пользователь форума
**

« Ответ #38 : 09-06-2014, 21:08:39 »

Тогда подскажите, пожалуйста, какое расстояние от основания кресла до подушки безопасности?
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #39 : 10-06-2014, 18:11:04 »

Расстояние от основания кресла до  подушки SICT около 42-43 см.

at-a-boy
Пользователь форума
**

« Ответ #40 : 05-10-2014, 22:46:14 »

Купили кресло Romer Kidfix XP Sict. Кресло нравится, но вот спать в нём ребёнку неудобно - голова всё время свешивается на грудь. Скажите, пожалуйста, что вы посоветуете предпринять? Мне говорили, что можно отстегнуть крепление Isofix и отодвинуть подушку сидения подальше от спинки, тем самым увеличив угол наклона кресла. Чтобы зафиксировать подушку сидения в таком положении посоветовали также использовать этот валик http://www.avtodeti.ru/aksessuary_prochee/valik_diono_sit-rite положив его между автокреслом и сидением автомобиля. Скажите, пожалуйста, насколько такой вариант оптимален и безопасен? Я так понимаю, что использовать какую-либо подушку под шею не получится, т.к. у указанного кресла для такой подушки просто нет места?
Алексей К.
Сотрудник Автодети

« Ответ #41 : 06-10-2014, 15:29:20 »

Romer Kidfix XP Sict одно из самых безопасных автокресел и одно из его преимуществ вертикальное (самое безопасное) положение! Двигать вперед или что-то подкладывать между автокреслом и сидением, запрещено. При таких действиях, автокресло теряет свои защитные свойства. В Вашем случае можно только поставить автокресло на переднее сидение и откинуть спинку Вашего сидения, тогда угол наклона будет более лежачем и голова ребенка будет лежать в подголовнике. Подушку надо выбирать вместе с автокреслом.

at-a-boy
Пользователь форума
**

« Ответ #42 : 06-10-2014, 15:36:13 »

Алексей, спасибо за Ваш ответ! А в случае использования подушки для шеи уровень безопасности не снижается?
Алексей К.
Сотрудник Автодети

« Ответ #43 : 06-10-2014, 16:13:19 »

Подушка под шею не влияет на безопасность.

Tatyana78
Пользователь форума
**

« Ответ #44 : 07-11-2014, 07:18:19 »

Добрый день. Вчера доставили кресло в город Нефтеюганск. Очень понравилось, а также аксессуары, которые дополнительно заказывала. Только поясните пожалуйста, почему спинка ходуном ходит? Так должно быть? В машину еще не пробовала устанавливать
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06