Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
08-12-2016, 14:59:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Britax First Class Plus - вкладка для новорожденных.  (Прочитано 2579 раз)
DiabloRnd
Пользователь форума
**

« : 12-03-2013, 14:05:07 »

Добрый день.

У меня такой вопрос.
Читая форум, я уже понял, что до 2010 года была одна вкладка, после - другая.
Судя по вкладке, у меня она нового образца. Кресло я брал бу, на шильдике дата 1103. Я так понимаю, что это март 2011 г.

Так вот в инструкции на вашем сайте указано, что вкладка используется до 5,5 кг.
А в бумажной инструкции к моему креслу указано до 8 кг. И в инструкции на англ. языке на сайте бритакса тоже указано до 8 кг.
При этом на картинках схематически показана вкладка старого образца (в моей бумажной не помню какая - она дома).
К тому же, в вашей инструкции указано, что вкладка ДОЛЖНА использоваться до 5,5 кг. А в моей указано, что МОЖЕТ использоваться до 8 кг.
Соответственно, я окончательно запутался...
Вопрос. До какого возраста НЕОБХОДИМО использовать вкладку НОВОГО образца? А после какого возраста ее НЕ НУЖНО использовать.
Ребенку 6,5 мес, примерно 7 кг. Пробовал сажать в кресло - голова выше углубления вкладки, т.е. уже на выступе лежит. Это значит вкладка уже не нужна? Или на выступе тоже допустимо?

Сорри за много букв
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 12-03-2013, 19:45:38 »

Так вот в инструкции на вашем сайте указано, что вкладка используется до 5,5 кг.
А в бумажной инструкции к моему креслу указано до 8 кг. И в инструкции на англ. языке на сайте бритакса тоже указано до 8 кг.
При этом на картинках схематически показана вкладка старого образца (в моей бумажной не помню какая - она дома).
К тому же, в вашей инструкции указано, что вкладка ДОЛЖНА использоваться до 5,5 кг. А в моей указано, что МОЖЕТ использоваться до 8 кг.

В моделях до 2011 года вкладыш нужно было использовать до 5.5 кг, а начиная с 2011 до 8 кг.

Ребенку 6,5 мес, примерно 7 кг. Пробовал сажать в кресло - голова выше углубления вкладки, т.е. уже на выступе лежит. Это значит вкладка уже не нужна? Или на выступе тоже допустимо?

Вкладыш нужно убирать, когда ребенок явно не помещается, и это как раз Ваш случай.

DiabloRnd
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 12-03-2013, 21:31:13 »

когда ребенок явно не помещается
Галя, спасибо за ответ.
Хочу уточнить на счет не помещается.
Т.е. голова ребенка должна быть в углублении? Если уже выше, на выступе(бортике) это и означает, что не помещается?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 13-03-2013, 10:15:35 »

Хочу уточнить на счет не помещается.
Т.е. голова ребенка должна быть в углублении? Если уже выше, на выступе(бортике) это и означает, что не помещается?

Именно так, голова ребенка должна находиться в углублении вкладыша.

DiabloRnd
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 13-03-2013, 10:22:54 »

Большое спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 13-03-2013, 10:39:50 »

Пожалуйста!

Страниц: 1   Вверх
  Печать