Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
06-12-2016, 08:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите выбрать кресло  (Прочитано 4329 раз)
Nusha004
Пользователь форума
**

« : 28-04-2012, 20:24:29 »

Помогите пожалуйста выбрать кресло категории 1-2-3. Нужно: изофикс,широкое сидение, без столика впереди, приятный материал чтобы ребенок не потел ну и конечно же с хорошими результатами краш-тестов.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 01-05-2012, 19:18:57 »

Кресел с высокими оценками в краш-тестах, и оснащенными Isofix- не так много, в основном это модели со столиком. Если Вас такой вариант не устраивает, предлагаю рассмотреть BRITAX Evolva 123 Plus- удобное, мягкое, просторное кресло. Для того чтобы ребенок не потел, можно приобрести летний чехол.

Обратите внимание на акцию!

Nusha004
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 02-05-2012, 07:41:35 »

Моему ребенку 9 месяцев, вес 9,500. Скажите, а если нам приобрести кресло группы 2-3 и под попу придумать какую нибудь подушечку, как это будет по безопасности, срабатывает ли преднатяжитель ремня в автомобиле при таком весе ребенка? Очень хотелось бы кресло с креплением изофикс.
В кресле которое вы предлагаете регулируется ли ширина плечевой защиты и наклон спинки (положение для отдыха)?
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #3 : 02-05-2012, 08:31:11 »

Поясная лямка штатного ремня безопасности автомобиля должна фиксировать таз ребенка за подвздошные косточки, которые у ребенка такого возраста и веса, как Ваш, еще недостаточно развиты. Поэтому в креслах группы 1 предусмотрено крепление ребенка внутренними пятиточечными ремнями или через столик безопасности.
Что-то подложить под попу ребенка в кресле несоответствующей группы не спасет ситуацию. Скелет ребенка от этого не окрепнет и не сформируется быстрее.
Кроме того столик безопасности предотвращает опасный для хрупких шейных позвонков ребенка кивок при фронтальном ударе или резком торможении, а специально разработанные пятиточечные ремни с плечевыми накладками снижают нагрузку от таких кивков значительно эффективнее, чем штатный ремень автомобиля, вне зависимости от наличия пиротехнического преднатяжителя или срабатывания инерционной катушки!!!
Nusha004
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 02-05-2012, 09:19:41 »

Спасибо за разъяснение
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #5 : 02-05-2012, 09:51:58 »

Ваш ребенок соответствует минимальным требованиям для кресел группы 1, ну или группы 1-2-3.
Можно приобрести кресло, которое рекомендует Галя, или рассмотреть кресло группы 1-2-3 со столиком (они не причиняют такого дискомфорта, как кажется на первый взгляд, зато только у кресел со столиками в группе 1-2-3 стабильно высокие результаты в краш-тестах).
Или, как вариант, купить кресло группы 1, а когда ребенок вырастет, продать и купить кресло следующей возрастной группы.
Nusha004
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 02-05-2012, 10:23:08 »

Дело в том, что мы живем в таком месте где погодные условия заставляют большую часть времени быть в верхней одежде и чаще в зимней чем в осенней или весенней. Поэтому и хочется приобрести кресло максимально большого размера внутри.
Может вы мне посоветуете кресло категории 1-2-3 с большими внутренними размерами, с лучшими показателями краш-теста.
Столик не хочу вообще т.к. предстоят дальние поездки и я думаю ребенку захочется взять в руки игрушку, а тут столик .........
Andreas
Ветеран форума

« Ответ #7 : 02-05-2012, 11:44:48 »

Мне кажется, что в Вашем случае Kiddy Guardianfix вполне бы подошло Вашим требованиям. Боковая защита регулируется по ширине. Имеется комфорт пакет, чтобы удобно усадить ребенка в кресле по высоте (вы не написали рост ребенка). Имеется крепление совместимое с Isofix, которое в данном случае является дополнительным и обеспечивает большую устойчивость, особенно при боковом ударе.
А что касается столика безопасности, он практически не ограничивает подвижность ребенка. Правильно отрегулированные ремни фиксируют плечи ребенка жестче, чем столик, а по поверхности столика можно катать машинки, усадить кукулу и т.д.
К тому же у кресел Kiddy есть сертификат немецкой ассоциации ортопедов (это к теме долгих поездок).
Кроме того, столик безопасности "примнет" объемную зимнюю одежду, что обеспечит большую безопасность, ведь в объемной зимней одежде правильно пристегнуть ремни тоже большая проблема (обсуждалось в этой теме по мотивам вот этой и этой публикаций).
Но нужно быть готовым на первых порах объяснять ребенку необходимость столика, развлекать его, превращяя процесс усаживания в кресло в игру.
Nusha004
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 02-05-2012, 17:40:29 »

изучила кресло которое Вы мне предложили, да оно конечно классное, но все таки столик мне не хочется.
Nusha004
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 02-05-2012, 18:11:35 »

Буду рассматривать варианты без столика Подскажите внутренние размеры кресла BRITAX Evolva 123 Plus
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #10 : 03-05-2012, 16:04:19 »

Буду рассматривать варианты без столика Подскажите внутренние размеры кресла BRITAX Evolva 123 Plus

Размеры:
Ширина кресла - 60 см
Глубина -47 см
Высота- 52см
Ширина сидушки -34см
Глубина сидушки -35 см
Высота - 50 см.
Вес кресла -8,5кг

Nusha004
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 04-05-2012, 08:02:09 »

Подскажите пожалуйста может есть кресло из категории 1-2 которое бы подошло моим требованиям и чтобы было с широким сидением? 
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #12 : 04-05-2012, 16:25:13 »

Можете рассмотреть CASUALPLAY Beat S- это достаточно просторное кресло, с хорошим положением для отдыха.
По безопасности имеет оценку удовлетворительно.

Nusha004
Пользователь форума
**

« Ответ #13 : 04-05-2012, 19:44:31 »

Скажите пожалуйста размеры сидения предлагаемого Вами кресла и как у него регулируется ширина плечевой защиты. Я еще смотрела вариант кресла CARMATE Zutto Sporty Line и RECARO Start с комфорт-пакетом. Какое из этих двух выбранных моих и одного предложенного Вами будет с большими внутренними размерами и какое из них лучшее по безопасности?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #14 : 05-05-2012, 17:39:24 »

Скажите пожалуйста размеры сидения предлагаемого Вами кресла и как у него регулируется ширина плечевой защиты.

К сожалению, сейчас у нас нет этого кресла в наличии.

Я еще смотрела вариант кресла CARMATE Zutto Sporty Line и RECARO Start с комфорт-пакетом. Какое из этих двух выбранных моих и одного предложенного Вами будет с большими внутренними размерами и какое из них лучшее по безопасности?

Я бы выбрала CARMATE Zutto Sporty Line. Это очень комфортное автокресло с большим внутренним обьемом.  И Вашему малышу оно подойдет.

Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06