Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
07-12-2016, 11:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ромер или Макси-кози  (Прочитано 3234 раз)
YNat
Пользователь форума
**

« : 22-03-2012, 12:58:09 »

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с креслом. Ребенку у меня 4,5 года, вес 22 кг, рост 110 см. Из краш-тестов понимаем, что выбирать нужно Сайбекс, Ромер или Макси-кози. В магазинах нашего города этих кресел нет, ездили в другой город, но там были лишь Сайбекс и Макси-кози. Ребенку больше понравилось кресло Cybex Solution X2-fix, мне - Макси-кози (извините, но марку не запомнила). Т.к. ребенок уже достаточно взрослый, крупный и мы очень много времени проводим "на машине" (до 3-х суток), то хочется, чтобы кресло было достаточно мягким, чтобы сидеть и чтобы голова хорошо "фиксировалась" во время сна, но и прослужило нам не год и не два, т.е. должно быть достаточно широким. Подскажите, на какие модели нужно обратить внимание. Смотрим и на Ромер (но его вживую не видели).
Забыла написать, что кресло желательно с изофиксом.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 22-03-2012, 16:11:31 »

Если ребенку удобно в Cybex Solution X2-fix почему бы его и не приобрести? Это хорошая модель по безопасности и комфорту и прослужит Вам до 12 лет. Оно достаточно просторное.

YNat
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 22-03-2012, 18:19:02 »

Мне не понравилось это кресло тем, как голова ребенка "лежит" в подголовнике этого кресла. Опять же мы были в пуховике с капюшоном, и все его тело выходило за боковую защиту этого кресла. В Макси-кози такого не было. Поэтому Сайбекс больше не рассматривается.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 23-03-2012, 16:10:04 »

Предлагаю Вам рассмотреть Sunshine Kids Monterey - комфортное и безопасное автокресло. Кресло  фиксируется системой LATCH (американский аналог isofix). Вместо кронштейнов с защелками, эта модель крепится специальными ремнями. Благодаря этому креплению кресло более устойчиво на поворотах. Что касается сна - поскольку боковины подголовника не прямые, а под наклоном, положение соответственно будет более удобным. Плюс здесь есть подстаканники  ab, и боковины  кресла регулируются по ширине. Поэтому тесным его не назовешь. Обратите внимание на акцию!

Нежельская
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 27-04-2012, 14:45:39 »

Добрый день!
Нашему ребенку 4 месяца, читала Ваши советы, но Вы не предлагаете Ромер и Рекаро, а они насколько я поняла самые лучшие,что посоветуете конкретно из Вашего опыта ребенку до 13 кг?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 27-04-2012, 18:15:56 »

Я бы советовала Romer Baby Safe Plus II - имеет хорошие показатели по безопасности, качественные ткани обшивки. Подголовник для дополнительной защиты головы, регулируемый по высоте вместе с внутренними ремнями, в большом диапазоне. Есть возможность установки на базу с ременным креплением и базу isofix. Предусмотрена специальная вкладка для новорожденных, которая снижает нагрузку на позвоночник.
RECARO Young Profi plus хорошая модель, но по внутреннему обьему уступает Baby Safe Plus.

Нежельская
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 28-04-2012, 08:13:01 »

Добрый день!
возникли еще вопросы!
Насколько я поняла,все кресла группы 0+ крепятся только на спец. базы,у них не крепежа изофикс, так ли это? Машина у меня шкода фабия с системой изофикс, с базой получается на пол года эксплуатации дорого, может быть есть какие-нибудь варианты без баз или стоит купить? Спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #7 : 28-04-2012, 11:37:42 »

Да, базы приобретаются отдельно. Cами кресла группы 0+ не имеют креплений Isofix. Понимаю, что дороговато обойдется с платформой. Но ведь всегда остается вариант закрепить кресло и просто штатным ремнем автомобиля.

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06