Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенку 6,5 мес., 7,5 кг, 70 см 0+/1 или 1?

Прочитано 8794 раз
  • Apple (Активный пользователь)
    27-09-2011, 19:22:51
Уважаемые консультанты и участники форума, во-первых, спасибо большое за этот сайт и сам форум! А во-вторых, конечно, вопрос  :ag:

Ребенку 6,5 месяцев. Вес 7500. Рост 70 см. На момент покупки автокресла будет весить, думаю, уже 8 кг.

С первых дней путешествует в автокресле-люльке от трио "Инглезина" (досталось от родственников), но пора выбирать новое хорошее, безопасное кресло. Во время поездки или играет, или спит, т.е. к креслу привык. Кресло нужно будет иногда переставлять на другую машину.

Обычно поездки занимают 20-40 минут или, когда долгие путешествия, то 4 часа (естественно, с остановками каждый час, но все-таки).

Вопрос: нужно покупать кресло Группы 0+/ 1 с рождения до 18 кг или можно Группа 1 с 9 кг?
Еще один момент. Я бы хотела как можно дольше возить ребенка в кресле, установленном против движения.
Большое спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-09-2011, 16:27:23
Ребенку 6,5 месяцев. Вес 7500. Рост 70 см. На момент покупки автокресла будет весить, думаю, уже 8 кг.
Вопрос: нужно покупать кресло Группы 0+/ 1 с рождения до 18 кг или можно Группа 1 с 9 кг?
Еще один момент. Я бы хотела как можно дольше возить ребенка в кресле, установленном против движения.

Рассматривать группу 1 на данный момент не имеет смысла, минимальные параметры для перехода - 9 мес, 9 кг. Ваша группа  0/1:
BESAFE Izi Combi X3 isofix крепится при помощи Isofix только лицом против хода. Лицом по ходу - только ремнями. Автокресло вместительное и комфортное.
Одно из лучших в своей группе по безопасности. Довольно просторное, но при установке спиной по ходу положение ближе к вертикальному, поэтому лучше его использовать, когда ребёнок будет садиться - примерно 7мес.

                              

Если автомобиль не оснащен креплением Isofix, то можно рассмотреть:
CARMATE Kurutto Premium, BEBE CONFORT Opal - это кресла с поворотной чашей, очень удобная регулировка позволяет легко укладывать(усаживать) малыша в кресло. Kurutto Premium снабжено подставкой для ног, что обеспечивает дополнительное удобство ребенку в дороге. В BEBE CONFORT Opal есть возможность регулировки по ширине поворотом регулировочного кольца.

                              
                            

                             CARMATE Kurutto Premium
                              

                            

                            
                            
                                BEBE CONFORT Opal  
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Apple (Активный пользователь)
    28-09-2011, 22:34:47
Большое спасибо за консультацию!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-09-2011, 10:25:21
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Apple (Активный пользователь)
    29-09-2011, 19:36:17
Извините, еще один вопрос. Посмотрела таблицы краш-тестов и группа 0/1 представлена, на мой взгляд, не очень хорошо, но на сайте уже писали о том, что лучше выбирать группы с четкими границами. В таком возрасте есть ли смысл рассматривать группу 0+? Муж, к сожалению, плохо верит в разницу в качестве различных фирм и моделей и предрочел бы сразу взять кресло лет до 4, но если есть какие-то модели 0+ для достаточно крупных детей, то, конечно, я смогу его убедить. Наверное, лучше смотреть фирмы, которые и в остальных группах хорошо представлены или это не имеет значение? Я пока по таблицам смотрела автокресла фирм: BEBE CONFORT, BESAFE, BRITAX, MAXI-COSI, но в марках запуталась  :bc:, ведь их можно устанавливать только против движения и не будут ли упираться ножки в спинку заднего сидения? Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-09-2011, 17:43:31
Кресло группы 0+ Вам конечно подойдет, прослужит немного меньше. Одни из самых просторных кресел в группе 0+:
1. Romer Baby Safe Plus II
Хорошие показатели по безопасности, качественные ткани обшивки. Подголовник для дополнительной защиты головы, регулируемый по высоте вместе с внутренними ремнями, в большом диапазоне. Есть возможность установки на базу с ременным креплением и базу isofix. Предусмотрена специальная вкладка для новорожденных, которая снижает нагрузку на позвоночник.
                           Romer Baby Safe Plus II
                           

2. Maxi-Cosi Cabriofix
Хорошие показатели по безопасности, большой внутренний объем, легкий вес. Предусмотрена возможность установки на базу с ременным креплением Easybase 2 и базу Familyfix. Предусмотрена специальная вкладка для новорожденных, которая снижает нагрузку на позвоночник.

                           Maxi-Cosi Cabriofix
                           

3. Bebe Confort Creatisfix
Хорошие показатели по безопасности, большой внутренний объем. Внутренняя форма кресла обеспечивает комфортное положение ребенка, снижающее нагрузку на позвоночник. Подголовник для дополнительной защиты головы, регулируемый по высоте вместе с внутренними ремнями. Предусмотрена возможность установки на базу с ременным креплением.

                           Bebe Confort Creatisfix
                           
                             
Все перечисленные модели устанавливаются только против хода движения. В том, что ножки ребенка упираются, нет ничего страшного. Это нормальное явление. К тому же, у детей в таком возрасте, ножки большую часть времени находятся в полусогнутом состоянии, так что ребенок не будет испытывать дискомфорт.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Apple (Активный пользователь)
    30-09-2011, 23:28:30
Спасибо огромное! Это как раз одни из тех модели, которые оказались в моей табличке (по частоте оценок "отлично" и "хорошо" во всех краш-тестах). Теперь уже спокойно буду выбирать между ними.

  • Apple (Активный пользователь)
    02-10-2011, 02:08:32
Скажите пожалуйста, если в описании кресел указано "лицом против хода движения автомобиля (для детей весом до 13 кг)", то 13 кг - это обязательный лимит для установки против движения или рекомендованный. Я, как уже писала выше, хотела бы возить ребенка лицом против движения как можно дольше. Получается, что как только он дорастет до 13 кг надо обязательно поворачивать по ходу? Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-10-2011, 18:50:58
Расположение автокресел против хода движения для детей от рождения до 18 месяцев - до 13 кг, возрастная группа 0+ по стандарту Европейской Экономической Комиссии. Вряд ли ребенку постарше будет комфортно в кресле этой группы. Если Вы хотите перевозить ребенка как можно дольше против хода, это только приветствуется. Но в креслах группы 0+/1 это будет удобнее. По внутреннему обьему они гораздо вместительнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: