Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
09-12-2016, 06:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Наша группа Вконтакте
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Romer Kidfix Sict и Romer Kidfix  (Прочитано 7080 раз)
mmm
Пользователь форума
**

« : 14-09-2011, 01:37:36 »

Здравствуйте!
Есть ли разница между автокреслами Romer Kidfix Sict и Romer Kidfix, кроме наличия боковых подушек у первой модели?
Существенно ли увеличивает безопасность наличие этих подушек?

Если ребенок периодически засыпает в машине, что лучше выбрать - одно из вышеперечисленных Romer или же Cybex Solution X2-fix?

Заранее спасибо.
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 14-09-2011, 12:53:36 »

ROMER Kidfix SICT- модель с креплением Isofix, благодаря новой системе боковых подушек безопасности (SICT), увеличивается безопасность использования автокресла на 25%.
В остальном эти модели конструктивно идентичны.

Если ребенок периодически засыпает в машине, что лучше выбрать - одно из вышеперечисленных Romer или же Cybex Solution X2-fix?

В Romer подголовник для сна гораздо удобнее.

минора
Активный пользователь

« Ответ #2 : 29-01-2012, 07:23:04 »

Здравствуйте!
Мой вопрос, возможно, неуместен... Являются ли подушки в автокресле Romer Kidfix Sict съемными? Можно ли снять одну доп. подушку со стороны салона (которая оказывается по сути на центральном месте дивана).
Я понимаю, что безопасность снижается, но во-первых, остается доп. защита с внешнего края, что важнее при боковом ударе, во-вторых, есть модель и без этой защиты с хорошими краш-тестами.
Спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 29-01-2012, 20:14:23 »

Являются ли подушки в автокресле Romer Kidfix Sict съемными?

При желании снять конечно можно, только думаю не стоит вмешиваться в конструкцию кресла, хорошего от этого мало. Лучше рассмотреть ROMER Kidfix. Эта модель также имеет высокие оценки в краш-тестах.

минора
Активный пользователь

« Ответ #4 : 03-02-2012, 09:30:58 »

Являются ли подушки в Romer Kidfix Sict съемными?

При желании снять конечно можно, только думаю не стоит вмешиваться в конструкцию кресла, хорошего от этого мало. Лучше рассмотреть ROMER Kidfix. Эта модель также имеет высокие оценки в краш-тестах.

Да мы уже купили и ездим вовсю! Все было прекрасно, пока не пришлось установить еще одно кресло и получается, что теперь в центре места мало, именно из-за доп. подушки. вот и подумала...
Спасибо за ответ!
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 03-02-2012, 10:15:48 »

Пожалуйста!

katerina11
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 14-03-2012, 23:18:07 »

Здравствуйте.
очень хочу приобрести Romer kidfix SICT, но в инструкции не увидела наших семейных машин: Хэндэ гетц (2006) и Митсубиши Паджеро спорт (2010).
Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?

и еще вопрос -  Вы писали, что положение головы во время сна удобнее в Ремере, чем в Сайбексе. То есть во втором наклон подголовника ничего не решает? (присматривалась к сайбексу только из-за этой функции).

спасибо.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #7 : 15-03-2012, 17:22:02 »

очень хочу приобрести Romer kidfix SICT, но в инструкции не увидела наших семейных машин: Хэндэ гетц (2006) и Митсубиши Паджеро спорт (2010).
Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?

Не думаю, что установкой возникнут проблемы. А возможности примерить нет?

и еще вопрос -  Вы писали, что положение головы во время сна удобнее в Ремере, чем в Сайбексе. То есть во втором наклон подголовника ничего не решает? (присматривалась к сайбексу только из-за этой функции).

Мне кажется подголовник в Romer Kidfix Sict гораздо удобнее для сна, благодаря своей форме.

Andreas
Ветеран форума

« Ответ #8 : 16-03-2012, 09:33:59 »

Если в автомобилях нет скоб ISOFIX, то этих автомобилей не будет в инструкции. Это не повлияет на возможность установки в автомобиль без ISOFIX, но в таком случае можно взять кресло Romer Kidplus SICT, которое функционально отличается наличием или отсутствием крепления ISOFIX.
katerina11
Пользователь форума
**

« Ответ #9 : 17-03-2012, 18:29:30 »

Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?

Не думаю, что установкой возникнут проблемы. А возможности примерить нет?

кстати в инструкции, скачанной на Вашем форуме, возможность установить в данные а/м есть.
Но инструкция к KIDFIX, новой, к SICT нет((

к сожалению, возможности примерить нет(

Иначе говоря, нет информации о том, что в эти автомобили данное кресло можно установить.  Такое может быть?

Если в автомобилях нет скоб ISOFIX, то этих автомобилей не будет в инструкции. Это не повлияет на возможность установки в автомобиль без ISOFIX, но в таком случае можно взять кресло Romer Kidplus SICT, которое функционально отличается наличием или отсутствием крепления ISOFIX.

ISOFIX как раз есть... а вот гетц ( ну ладно, старичок, 2006 г.) а и пажероспорт (этот уже последней модели) - в списке нет. Как-то смущает.

то есть я правильно понимаю, что в это кресле обычный изофикс?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #10 : 18-03-2012, 19:07:06 »

Совершенно верно, в модели Romer Kidfix SICT обычный Isofix.

athanasie
Пользователь форума
**

« Ответ #11 : 18-03-2012, 23:46:04 »

Здравствуйте!
Присматриваюсь к креслу Kidfix sict. Подскажите, предусматривается ли в этом автокресле якорный ремень (к потолку или в багажнике)?
Какого качества ткань чехла? обязательно ли покупать к нему летний чехол? в машине есть кондиционер

Заранее спасибо!  ax
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #12 : 19-03-2012, 16:36:01 »

Присматриваюсь к креслу Kidfix sict. Подскажите, предусматривается ли в этом автокресле якорный ремень (к потолку или в багажнике)?

Нет, якорный ремень здесь не предусмотрен, нет необходимости.

Какого качества ткань чехла? обязательно ли покупать к нему летний чехол? в машине есть кондиционер

В моделях Romer -  производитель использует ткань серии Trendline похожа на мягкий плащевой материал с микропорами, более практичная в эксплуатации.  Серия Highline - чехлы выполнены из тканей 2х видов, с велюровыми вставками, делающими их особенно мягкими на ощупь. В качестве дополнительного декоративного элемента используется ребристая поверхность. Приятно ощущаются на коже, дышат, легко чистятся.
Belly Button - состав 80% хлопка и 20% синтетики.
Classicline - выполнены из 100% хлопка. Минус в том, что как самая натуральная эта ткань может деформироваться, и линять при неправильном режиме стирки.

Анна1984
Пользователь форума
**

« Ответ #13 : 08-01-2013, 22:53:44 »

Здравствуйте, хотела узнать, Romer kidfix SICT чтобы разложить, тоже нужно лезть под попу ребенка или ручка (кнопка) находятся в более доступном месте?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #14 : 09-01-2013, 15:11:46 »

Romer kidfix SICT чтобы разложить, тоже нужно лезть под попу ребенка или ручка (кнопка) находятся в более доступном месте?

Хотелось бы напомнить, что положение для сна в креслах 2-3 группы незначительное.
Это кресло раскладывается в положение для отдыха заранее, так как спинка откидывается путем выдвижения салазок Isofix. А регулировочный рычаг находится как раз в плоскости сиденья через прорезь в чехле.

Страниц: 1 2   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06