Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
05-12-2016, 07:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Подпишитесь на наш канал
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автокресло для Дэу Матиз  (Прочитано 22405 раз)
Леся
Пользователь форума
**

« : 04-10-2010, 00:54:46 »

Помогите, пожалуйста, выбрать кресло для ребенка 5.5 лет, рост 115 см. Ездть будем в маленькой машинке Дэу Матиз, не отличающейся особой безопасностью по определению! Ребенок часто спит в машине, в том числе на дальних расстояниях! Спасибо!
Галя
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 04-10-2010, 11:58:25 »

Добрый день!

В Ваш автомобиль подойдут следующие модели:
CYBEX Solution X, BEBE CONFORT Moby. Эти модели хороши по комфорту, и безопасности.

Леся
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 05-10-2010, 12:50:34 »

А какое из этих кресел посвободнее, а то малышка все время жалуется на тесноту? И есть ли положения для сна? Конечно, хотелось бы еще и в багажник убирать....)))
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #3 : 05-10-2010, 17:23:41 »

Обе модели имеют достаточно хороший внутренний обьем. В BEBE CONFORT Moby регулируется угол разворота боковой защиты в двух положениях.
Положение для отдыха в креслах этой группы незначительно.
Убрать в багажник можно только полностью разложив кресло, на две составные части - спинку и сидушку. Надеюсь, понятно обьяснила. ab

Леся
Пользователь форума
**

« Ответ #4 : 05-10-2010, 19:26:48 »

Спасибо большое! Осталось теперь доехать до магазина, т.к живем в Подмосковье!  ab
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #5 : 06-10-2010, 13:57:03 »

Пожалуйста!

Necz
Ветеран форума

« Ответ #6 : 10-11-2010, 10:27:34 »

Добрый день!
В перспективе вырисовывается вероятность замены одной из машин на милипуську по имени Дэу Матиз  bk. Суть вопроса, собственно, вот в чём: на данный момент пользуем Кидди Комфорт Про (уже без столика, т. к. растём быстро ). Влезет ли наше кресло в ентот агрегат? Кресло менять не хочу (лучше машину другую возьму aq).

Целую. Я.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #7 : 10-11-2010, 13:52:22 »

Добрый день!

Для установки KIDDY comfort pro со столиком длины ремня в Дэу Матиз не хватает.
Если столик уже не актуален, то для крепления штатным ремнем автомобиля - вполне подойдет!

Necz
Ветеран форума

« Ответ #8 : 10-11-2010, 16:15:46 »

Спасибо, Галя!
Мы сами уже съездили (проезжали мимо и решили зайти и проверить ): таки да, если без столика, то даже запас ремня остаётся. А к тому моменту, как столик снова понадобится, мы уже не будем ездить на Матизе (я надеюсь... )

Целую. Я.
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #9 : 10-11-2010, 16:36:16 »

Пожалуйста!

danilvalen
Пользователь форума
**

« Ответ #10 : 03-03-2011, 06:56:54 »

Здравствуйте! А если ребенку 2.9, но рост уже 98 см и вес 15.5 кг, а\м матиз. Частенько бывает, что засыпает. Какое из этих 2 лучше? или может что другое посоветуете? из старого кресла 1 группы выросли - голова высоко уже слишком и ремни не хватают. Я живу в ооочень маленьком городе, у нас кроме бебетонов  bcничего продают, и приходится выбирать заочно и покупать через интернет. Еще из требований у нас зима -40 3 месяца в году, в остальное чуть теплее, а лета вообще один месяц, поэтому хотелось бы попросторнее, т.к. надо все равно возить в садики, по больницам, а даже выносить в -40 в легкой одежде я не хочу рисковать, т.к. ребенок астматик и часто болеет бронхитами. И еще интересно бывают кресла, что в ширину можно немного регулировать, а в этих 2 я поняла такой возможности нет, или  они без этого широкие?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #11 : 03-03-2011, 16:51:20 »

А если ребенку 2.9, но рост уже 98 см и вес 15.5 кг, а\м матиз. Частенько бывает, что засыпает. Какое из этих 2 лучше? или может что другое посоветуете? из старого кресла 1 группы выросли - голова высоко уже слишком и ремни не хватают.

Вам подойдут обе модели.  В CYBEX Solution X подголовник регулируется по высоте и имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части. Это обеспечивает более комфортный сон ребенку.
BEBE CONFORT Moby отличается легким весом, здесь регулируется угол разворота боковой защиты в двух положениях.

danilvalen
Пользователь форума
**

« Ответ #12 : 03-03-2011, 21:44:19 »

Спасибо за ответ!

А ROMER Kid plus он и дороже посмотрела, но что-то его меньше советуете (вообще по форуму) он для этого а\мобиля не подходит? если подходит то чем он особенный?

а из этих 2 даже и выбрать не могу  bu
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #13 : 04-03-2011, 16:22:48 »

А ROMER Kid plus он и дороже посмотрела, но что-то его меньше советуете (вообще по форуму) он для этого а\мобиля не подходит? если подходит то чем он особенный?
а из этих 2 даже и выбрать не могу  bu

Почему же, очень даже подойдет! ROMER Kid plus имеет удобный для сна подголовник, качественные материалы чехлов, хорошие показатели по безопасности. Для этой модели предусмотрен летний чехол.
И еще стоит добавить, в Kid plus подлокотники регулируются по ширине, тем самым делая кресло более просторным. Что актуально в зимнее время года.

danilvalen
Пользователь форума
**

« Ответ #14 : 05-03-2011, 10:09:30 »

Спасибо за ответ! Если по деньгам получится (после получки посмотрим), то наверное его закажем  ah

А у вас в наличии только три расцветки?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06