Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

CabrioFix против Pebble

Прочитано 42590 раз
  • Августа (Пользователь форума)
    20-03-2010, 22:48:55
Дайте, пожалуйста, сравнительную характеристику этих двух кресел! Пеббл привлекает наличием универсальной базы FamilyFix, на которую можно потом поставить кресло следующего размера, но смущает, что его еще нет в краш-тестах (я правильно поняла, что потому, что оно новое или есть какие-то другие причины?), ну и Пеббл подороже получается. Интересует, какое вместительней, комфортней, безопаснее?
В каком-то описании я читала, что на базу FamilyFix можно поставить и CabrioFix, это правда? Если да, то это облегчило бы мой выбор.
Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-03-2010, 18:11:53
Добрый день!

MAXI-COSI Pebble является  обновленным и улучшеннным вариантом Maxi-Cosi Cabriofix. Использована система подпружинивания ремней. Имеет возможность установки на специальные базы: Easy Base (база с ременным креплением). А также предусмотрена база с креплением isofix (Familyfix). В дальнейшем на платформу Familyfix можно установить кресло 1 группы MAXI-COSI Pearl.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Августа (Пользователь форума)
    23-03-2010, 11:12:51
Описания кресел я прочитала, спасибо.  :)
Попробую задать вопросы поконкретнее:
1. Пеббл отличается от Кабриофикс только подпружиненными ремнями?
2. По вместительности Пеббл такой же как и Кабриофикс?
3. Почему нет краш-тестов Пеббла?
4. Можно ли установить на базу FamilyFix кресло Maxi-Cosi Cabriofix?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-03-2010, 13:58:56
1. Пеббл отличается от Кабриофикс только подпружиненными ремнями?

Да, еще и подголовник другой формы.
 
2. По вместительности Пеббл такой же как и Кабриофикс?

По вместительности - одинаковы.

3. Почему нет краш-тестов Пеббла?

Потому, что модель новая. Краш-тесты новые будут в мае.

4. Можно ли установить на базу FamilyFix кресло Maxi-Cosi Cabriofix?

На базу FamilyFix можно закрепить кресло Maxi-Cosi Cabrio Fix , Maxi-Cosi Pebble и кресло Maxi-Cosi Pearl.  Cabriofix устанавливается  еще на базу Easyfix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Male4ek (Пользователь форума)
    12-04-2013, 19:10:13
Здравствуйте!
Подскажите, правда ли, что в Кабрио подголовник не регулируется по высоте, а в Пеббл - да?

У автокресла Maxi-Cosi CabrioFix подголовник регулируется вместе с внутренними ремнями и внутренней вкладкой, и переставляются по высоте вручную, а в Maxi-Cosi Pebble подголовник и ремешки регулируются отдельно от внутренней вкладки, при помощи специальной клавиши.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yafrana (Пользователь форума)
    05-06-2013, 13:53:52
здравствуйте!
на видео про пеббл с базой familyfix показано, что с помощью базы можно немного приподнимать автокресло, чтобы ребенок был в более сидячем положении, когда подрастет.
(возможность показана на видео в 0:25)
 эта функция обеспечивается базой? будет ли такая возможность у кабриофикс с той же базой?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-06-2013, 19:30:14
Угол наклона в Maxi-Cosi Pebble и CabrioFix при установке на базу не меняется. На видео показан фунционал самой платформы,  при установке кресла следующей 1 группы Maxi-Cosi Pearl путем нажатия на педальку, кресло принимает положение для отдыха.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • yafrana (Пользователь форума)
    05-06-2013, 20:19:00
я уж подумала, что с ума сошла - не отличаю пеббл от перл, пошла видео пересматривать.
у меня нет такой красивой гифки, как у вас, могу только скриншот из видео приложить, где идет речь об этом



там как раз кресло дергается в точности как на вашей гифке, но изображен точно пеббл (можно узнать по характерным пузырькам на обивке). посмотрите все же видео, хотя бы начиная с минуты десять секунд.

или имеется в виду, что эта заявленная производителем функция отсутствует для пеббл?

вот нашла еще с официального сайта картинку, где вроде бы проиллюстрирована эта возможность менять угол кресла

  • yafrana (Пользователь форума)
    05-06-2013, 20:23:42
похоже, во всех трех креслах, совместимых с familyfix, это работает, т.к. в описании кабриофикс то же самое написано, что и в описании пеббл:
CabrioFix used on the FamilyFix base offers an extra upward position, giving baby extra legroom, allowing for longer and safer rearward-facing travel

http://www.maxi-cosi.co.uk/gb-en/products/car-seats/baby/cabriofix/features.aspx

или все-таки есть конкретная информация, что это все неправда?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-06-2013, 20:07:07
я уж подумала, что с ума сошла - не отличаю пеббл от перл, пошла видео пересматривать

Вы все правильно поняли, на видео именно модель Maxi-Cosi Pebble.
Да, по своему фунционалу база действительно позволяет менять положение автокресла, но к сожалению в инструкции не указано с какого возраста это рекомендуется делать. Если применять наклон для автоклюльки, то ребенок в нем находится практически в сидящем положении, что дает сильнейшую нагрузку на пах и позвоночник. Мы рекомендуем использовать данную функцию базы  только в группе 1 вместе с автокреслом Maxi-Cosi Pearl.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • klo (Пользователь форума)
    18-09-2013, 15:09:54
Здравствуйте! По краш-тестам RACC у MAXI-COSI Citi  при боковом ударе защита не очень хорошая, хотя общий бал по безопасности хорошо. Хотелось бы узнать как с эти обстоят дела у моделей  Maxi-Cosi Pebble и Maxi-Cosi Cabrio Fix? Хорошая ли у них боковая защита?

Автокресло Maxi-Cosi Cabrio Fix в 2007 году получило оценку 1,7 за боковой удар, что соответствует оценке "хорошо".
Автокресло Maxi-Cosi Pebble это улучшенная версия Cabrio Fix, но изменения коснулись не только внутреннего функционала, но и снаружи у Pebble появилась прорезиненная окантовка, которая улучшает сцепные свойства между штатным ремнём и автокреслом, так же появилась возможность обе модели установить на Familyfix, что тоже благоприятно повлияло на уменьшение поперечных перегрузок.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Apple (Активный пользователь)
    03-10-2013, 21:46:11
Добрый вечер! Выбираю кресло для второго ребенка. Я бы хотела взять Pebble, но в краш-тестах у него и отдельно, и с базой FamilyFix по одному + на защиту, а у CabrioFix с базой Base Esyfix ++ на защиту. По сути дела, база FamilyFix мне не нужна, т.к. в последствии я буду использовать Britax FirstClass до 18 кг от первого ребенка.
Вопросы:
1. можно ли установить Pebble на Base Esyfix или только на FamilyFix и Easy Base 2?
2. Если можно на Base Esyfix, то что надежнее Base Esyfix или Easy Base 2?
Спасибо.

Автокресло MAXI-COSI Pebble возможно установить на все 3 базы, но База Maxi-Cosi Easyfix и Maxi-Cosi Easybase 2 были сняты с производства.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: