Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
04-12-2016, 17:16:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Recaro Young Sport вопрос по комфорту пользования  (Прочитано 10748 раз)
Flo_rain
Пользователь форума
**

« : 19-12-2009, 04:31:25 »

Приобрели автокресло для ребенка. Ребенок имеет параметры: 12,6 кг, рост 80
Не толстый.

Подушку-вкладыш вытащили сразу. А в то, что осталось, он не вмещается в зимнем комбинезоне. Просто нереально пропихнуть его в ковш кресла.
На кресле написано, что оно предназначено для детей до 36 кг включительно, как такое возможно?
Кресло действительно какое-то узкое.

Может, я не поняла и оно как-то в ширину раздвигается? Вполне такое допускаю, ибо я не сильна в таких вопросах.

Плюс вопрос про ремень, который между ног, он расположен как-то по центру сидения, когда я сажаю ребенка, он аккурат попой на него садится, между ног эту штуковину просунуть сложно, на мой взгляд, она должна располагаться ближе к краю сидения. Понимаю - можно увеличить длину ремня, но все равно отверстие, из которого ремень выходит, получается у ребенка в районе копчика.

Честно - у меня ребенок не урод и не шкаф на колесиках. Но как пользоваться автокреслом - не понимаю.
13 тысяч рублей на ветер? Возим в машине кресло как отмазку от гаишников, а ребенок сидит на руках.

Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 20-12-2009, 16:05:20 »

Здравствуйте, Flo_rain.

Посмотрите на фото девочки в этой модели возрастом почти 3 года, рост 98 см, вес 14 кг. Она сидит с вкладкой. Расстояние от спинки кресла до замка, в котором защелкиваются ремни кресла, такое же как у большинства других моделей.. По ширине эта модель не регулируется. Таких отзывов о этой модели еще не было и в магазинах ни с чем подобным не сталкивались.. Может на ребенке слишком объемный комбез? Вы пробовали сажать ребенка в кресло без него? Сделайте пожалуйста фото, чтобы мы могли понять в чем дело и решить Вашу проблему.

Flo_rain
Пользователь форума
**

« Ответ #2 : 27-12-2009, 14:17:22 »

Не могу найти фото указанной девочки, ссылка дается на фото автокресла Макси Кози. И девочка там маленькая.
Сфотографирую сегодня, надеюсь, фото прояснит проблему.
Багги
Ветеран форума

« Ответ #3 : 27-12-2009, 23:28:14 »

По ссылке есть такое фото.
3г / 98см /  14кг
С инета
фото2
фото3
фото4
фото5

Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #4 : 28-12-2009, 14:54:00 »

Не могу найти фото указанной девочки, ссылка дается на фото автокресла Макси Кози. И девочка там маленькая.
Сфотографирую сегодня, надеюсь, фото прояснит проблему.

Нужно прокрутить колесиком мышки вниз и там будет это фото...

Flo_rain
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 28-12-2009, 17:01:40 »

Ничего себе... Глядя на эту девочку у меня создается впечатление, что мое кресло раза в 2 меньше.  ag
Вот с подушкой и пристегнутый ребенок, он влезает впритык и места по бокам нет.
Ему 7 месяцев. Я не понимаю, смогу ли дальше пользоваться креслом или нет.
Flo_rain
Пользователь форума
**

« Ответ #6 : 28-12-2009, 17:08:52 »

А это в комбинезоне. В верхней одежде пользоваться креслом невозможно. Хотя комбинезон не толстый совсем. Конечно, не Рейма, но и не ватник, тонкий синтепон в рукавах и искусственный нетолстый мех под овчинку внутри.

Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #7 : 28-12-2009, 18:13:39 »

Такое ощущение, что на фото два разных ребенка.  ab
На первом фото видно что места в плечах еще много. Подголовник надо опускать ниже, чтобы ремни были на уровне плеч. В верхней одежде вкладку придется вытаскивать.
На втором фото я вообще не вижу кресла за ребенком, только подголовник и боковая поддержка торчит.  bn Если комбез не толстый, а ребенок становится в нем в 1,5 раза больше - значит он большего чем нужно размера. Исходя из увиденного, могу сказать, что так ребенок практически ни в одно кресло не влезет.

Flo_rain
Пользователь форума
**

« Ответ #8 : 28-12-2009, 21:34:18 »

на втором фото вкладки нет, и все равно он не влезает внутрь. Положение подголовников не изменялось, между фото 2 минуты, никаких изменений, кроме одежды.
Вопрос второй, если ребенок не лезет в автокресло, то что мне говорить сотрудникам ГИБДД? Понимаю, что вопрос глупый, но приспособление еще глупее, если оно не приспособлено для нормального, не уродливого ребенка
Багги
Ветеран форума

« Ответ #9 : 28-12-2009, 23:06:28 »

Вы не пробовали обменять кресло? 2 недели наверно прошло, но попробуйте договориться.
Недавно подобный отзыв встречала, но до покупки не дошло, т.к. примеряли в магазине. В итоге приобрели BRITAX Evolva 123 Plus.
В Кидди со столиком тоже поместится. Только на эти кресла нужна длина примерно 2м30см.

У друзей КИдди. Ребёнок в комбинезоне помещался, но всегда снимали, т.к. ребёнок потливый. Не очень удобно, но ездили так почти каждые выходные. Зато ребёнку комфортно.
 Поэтому, попробуйте тем же способом, если кресло не получится обменять. Тем более по правилам нельзя возить ребёнка в объёмной одежде - снижается безопасность.
А на след. год возьмёте уже комплект, куртку снимать удобнее. Советую посмотреть Айс Пик. Не толще Реймы, но намного дешевле. И главное - тепло. Тоже под него нужно флисовый комплект брать. Может в курсе по поводу данной марки, но я на всякий случай....
"На руках" сами понимаете к чему может привести.
Flo_rain
Пользователь форума
**

« Ответ #10 : 29-12-2009, 04:53:31 »

Спасибо, Багги!
Не знаю, что будем брать на будущий год из одежды, за рекомендацию спасибо.
Быть может, дело в комбинезоне действительно.
Поменять, наверное, уже не удастся, т.к. прошло более 2-х недель.
Сергей
Сотрудник Автодети

« Ответ #11 : 29-12-2009, 14:19:23 »

Поменять, наверное, уже не удастся, т.к. прошло более 2-х недель.
Если брали у нас и хотите поменять - приезжайте, поменяем. Лучше с ребенком, чтобы уж наверняка. ab

Татьяна.
Пользователь форума
**

« Ответ #12 : 27-10-2011, 13:37:57 »

Подскажите, пожалуйста, это кресло в Форд Фиесту нормально станет, не тесно будет? И еще вопрос - для сна спинка как-то откидывается?
Галя
Сотрудник Автодети

« Ответ #13 : 27-10-2011, 16:17:38 »

В Ваш автомобиль автокресло RECARO Young Sport встанет без проблем. Положение для отдыха в креслах универсальной группы незначительное, но небольшой наклон в этой модели все таки есть.

Обратите внимание на Акцию!
К этой модели рекомендую:

Летний чехол

Защитный коврик

Татьяна.
Пользователь форума
**

« Ответ #14 : 29-10-2011, 22:49:08 »

Галя, спасибо большое за помощь!
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в: