Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ОСТОРОЖНО ПРИ ВЫБОРЕ !!! НЕ НАНЕСИТЕ ВРЕД МАЛЫШУ !

Прочитано 42290 раз
  • 1234 (Пользователь форума)
    07-07-2009, 19:09:33
Хотел уже купить кресло 0+ для нашего сынишки (немногим меньше 1 месяца) да жена воспротивилась страшно. Начал изучать вопрос, нашел одну из ссылок . А здесь, на этом сайте, приводятся рекомендации для месячных  детей со слабым позвоночником!!! https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=1318.0 автокресла,  где ребенок не занимает горизонтальное положение !!! Вы что, уважаемые, врачи-ортопеды ? Вы же своими советами можете нанести непоправимый вред чьему-то ребенку ! А перекладываться с бабки на дедку и на репку - те ссылаться на производителя: типа указано ведь "0+ - и вперед" как то ...


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-07-2009, 20:43:37
Здравствуйте!

Спасибо за столь важный вопрос! Вообще, лучше воздерживаться от перевозки новорожденных детей или возить их как можно реже. Если все-таки возникла необходимость совершить поездку с ребенком, к врачу или еще куда-либо, то везти ребенка нужно в детском автокресле и это автокресло должно быть хорошим. За 10 - 20 минут пребывания в автокресле, с ребенком не произойдет того, что может произойти с ним при аварии, будь он на руках у матери. Посмотрите цифры статистики. Неужели они вызывают меньшую озабоченность, чем мнения ортопедов? Сколько раз Вы собственными глазами видели ДТП или их последствия? Уверен, что много! Я не говорю про СМИ...  Я ни в коем случае не хочу оспаривать мнение врачей и знаю, что ребенку лучше находится в горизонтальном положении, но на данный момент нет модели, которая идеально бы подходила по всем параметрам и при этом обеспечивала бы максимальную безопасность. Единственная модель, которая появилась относительно недавно и наиболее подходит для совсем крохотных детей - Romer Baby-Safe Sleeper.

Что касается этого вопроса, то автокресло было просто необходимо, поскольку людям приходилось часто ездить к врачам. Модель, которую я посоветовал на тот момент была одним из лучших вариантов по безопасности и комфорту для новорожденного.

P.S. У каждых родителей есть выбор, пусть он зависит от многих факторов, но он - есть! Если человек решил, что ему нужно детское автокресло, мы поможем ему сделать правильный выбор.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 1234 (Пользователь форума)
    08-07-2009, 14:07:09
Хорошо если выбор правильный!
Цитировать
Что касается этого вопроса, то автокресло было просто необходимо, поскольку людям приходилось часто ездить к врачам. Модель, которую я посоветовал на тот момент была одним из лучших вариантов по безопасности и комфорту для новорожденного.
Ну в данном то случае человеку нужно было кресло лежачее - 180град, и пусть его у Вас в продаже может и не было но можно ведь предложить свое и сказать что лучший вариант все таки вот такой (лежачий) но мы в данный момент такие не продаем ...
Моему малышу без дня месяц, и мне важно не навредить ему. Я вот начал с того, что стал смотреть крэш тесты и остановился в оновном на romer baby safe plus с isofix. Но варианта купить б/у на данный момент нет. Всплыл Maxi Cosi CabrioFix (в каком то из них (уже не помню) якобы есть вкладыш для новорожденных). А потом жена воспротивилась не горизонтальному положению, я стал искать - прочитал информацию (дал ссылку выше) как нужно перевозить младенцев - в горизонтальном положении. Всплывает Aprica, но она у нас не продается да результатов крэш тестов нет ... (живу не в России). Такой себе трансормер с жежачим положением и сидячим очень интересен, особенно если он подтвержден крэш тестами. Вероятно есть схожие с Aprica производители ... Думу теперь думаю что делать дальше ...

  • Багги (Ветеран форума)
    08-07-2009, 14:56:35
Romer Baby-Safe Sleeper было протестировано в октябре 2008г.

Если не "злоупотреблять" креслом 0+, то с ребёнком всё будет в порядке.

Из инструкции к Макси Кози:
"Не позволяйте вашему малышу лежать в «Maxi-Cosi CabrioFix» непрерывно в течение нескольких часов. Для хорошего развития мышц/ моторики важно, чтобы вы регулярно клали ребёнка на животик и спинку."

В Вашем случае идеален вариант Baby-Safe Sleeper.
Инструкция на сайте есть. Посмотрите фото: здесь и здесь.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-07-2009, 15:32:38
Ну в данном то случае человеку нужно было кресло лежачее - 180град, и пусть его у Вас в продаже может и не было но можно ведь предложить свое и сказать что лучший вариант все таки вот такой (лежачий) но мы в данный момент такие не продаем ...
На тот момент информации о Sleeper у нас не было... Даже бы если была, нужно было бы ждать тестов...
 
Всплывает Aprica, но она у нас не продается да результатов крэш тестов нет ... (живу не в России). Такой себе трансормер с жежачим положением и сидячим очень интересен, особенно если он подтвержден крэш тестами. Вероятно есть схожие с Aprica производители ... Думу теперь думаю что делать дальше ...
Из моделей с полностью горизонтальным положением, оптимальным будет Baby-Safe Sleeper. Только не забывайте, что с 6 месяцев дети уже начинают садится и могут возникнуть сложности с перевозкой малыша в лежачем положении.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 1234 (Пользователь форума)
    08-07-2009, 16:23:07
Дык я о том же. Есть ли более недорогие аналоги кресел Aprica ? Те с лежачим и сидячим положением и которое на 4 года гарантированно на все случаи жизни ?
Или ждать пока можно будет использовать Romer baby safe plus ... Как я понял в нем из регулировок только высота спинки ?

  • Багги (Ветеран форума)
    08-07-2009, 17:03:02
Касаемо Априки. Лежачее положение не рекомендовано для использования - заключение японских тестов NASVA.

Поэтому либо Sleeper, либо baby safe plus с выравнивающей вставкой.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-07-2009, 17:19:25
Дык я о том же. Есть ли более недорогие аналоги кресел Aprica ?
В том то и дело, что нету.

У Sleeper спинка приподнимается, но в таком положении перевозить ребенка нельзя.

Если у Вас нет острой необходимости сейчас возить ребенка, подождите пару месяцев и возьмите кресло группы 0+.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 1234 (Пользователь форума)
    09-07-2009, 16:24:29
Касаемо Априки. Лежачее положение нерекомендовано для использования - заключение японских тестов NASVA.
Поэтому либо Sleeper, либо baby safe plus с выравнивающей вставкой.
1) Не нашел по Вашей ссылке что не рекомендовано вообще лежачее положение.
2) А как насчет этого же источника ? http://www.nasva.go.jp/mamoru/english/2009/child/test1_2008.html
У априки несколько моделей на 2009 http://www.aprica.jp/hm/html/products/seat/bettino/01.html
За 1000 уе априку вероятно многовато, хотя тот же ромер с базой изофикс тянет у нас на юкрайне немногим меньше. Смотрел сегодня беби сейф плюс. Продавец возился с ремнями и один раз у него получилось. Когда же я тут же сымитировал подгонку ремешка (как это делают когда лежит малыш) и потянул за нижний натягивающий ремешок то его фиксатор так защелкнулся что продавец побежал за отверткой, но она ему не помогла, стоял чесал репку. Так и ушли. То ли немцы неправильные то ли продавец. Самому без книжки разобраться с ромером не получилось, хотя с техникой всегда дружен. Так что о Ромере осталось своебразное впечатление ... И жестковатым оно показалось ...
PS Все нормальные вещи всегда сложны но и пользоваться ими одно удовольствие и все интуитивно понятно, если сделано для людей.

  • 1234 (Пользователь форума)
    09-07-2009, 16:29:11
Если у Вас нет острой необходимости сейчас возить ребенка, подождите пару месяцев и возьмите кресло группы 0+.
Что порекомендуете из 0+ ? Если сравнивать Romer baby safe plus и Maxi Cosi Cabriofix и возможно что-то еще ?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-07-2009, 17:18:17
Что порекомендуете из 0+ ? Если сравнивать Romer baby safe plus и Maxi Cosi Cabriofix и возможно что-то еще ?

Обе модели хорошие. Cabriofix немного легче и немного шире. У обеих моделей есть вкладки для новорожденных. Положение ребенка в Cabriofix чуть больше лежачее. В Baby-Safe Plus лучше реализована регулировка ремней по высоте. Их положение меняется вместе с подголовником кресла и имеет больший диапазон регулировок. Обе модели устанавливаются на специальные платформы. Maxi-Cosi - на Easyfix и Easybase, Romer - на isofix base и belted base.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    09-07-2009, 17:58:13
1) Не нашел по Вашей ссылке что не рекомендовано вообще лежачее положение.

Именно по ссылке результаты тестов в положении кресла поперёк, т.е. лёжа. Rating: оценка - Not recommended: не рекомендовано.


2) А как насчет этого же источника ? http://www.nasva.go.jp/mamoru/english/2009/child/test1_2008.html
У априки несколько моделей на 2009 http://www.aprica.jp/hm/html/products/seat/bettino/01.html
За 1000 уе априку вероятно многовато, хотя тот же ромер с базой изофикс тянет у нас на юкрайне немногим меньше.

По Вами указанной ссылке результаты тестов кресел, установленных спиной по ходу движения.
Точнее у 2 кресел неплохой результат по этой ссылке. Про этот факт подзабыла, признаю.
Только всё равно есть НО:
Скорость испытательного транспортного средства во время столкновения - 55 км/ч в японских тестах.
А в Adac и др. 65 км/ч.
Ещё нет испытаний на боковой удар (в Адак 50км/ч). Подробнее http://www.nasva.go.jp/mamoru/english/2008/child/index.html

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    13-07-2009, 19:20:21
Непродолжительная поездка новорожденного в люльке 0+ не навредит, тем более, что его поза при этом очень близка к положению в утробе матери. А когда мы держим ребенка на руках, разве он совершенно прямой? Продолжительные же поездки могут навредить даже в лежачем положении.

На мнение врачей я бы не советовал опираться в этих вопросах - некоторые из них официально рекомендуют адаптеры ремня для детей от 9 месяцев, а это уже бред полный! Проблема в том, что очень многие врачи не имеют представления о специфике перевозки ребенка в автомобиле. И в этом, наверно, нет их вины. Но предлагая "подождать пару месяцев" доктор должен предложить альтернативный безопасный способ доставить ребенка в поликлинику. Или воздержаться от комментариев!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 1234 (Пользователь форума)
    15-07-2009, 12:27:14
Что порекомендуете из 0+ ? Если сравнивать Romer baby safe plus и Maxi Cosi Cabriofix и возможно что-то еще ?

Обе модели хорошие. Cabriofix немного легче и немного шире. У обеих моделей есть вкладки для новорожденных. Положение ребенка в Cabriofix чуть больше лежачее. В Baby-Safe Plus лучше реализована регулировка ремней по высоте. Их положение меняется вместе с подголовником кресла и имеет больший диапазон регулировок. Обе модели устанавливаются на специальные платформы. Maxi-Cosi - на Easyfix и Easybase, Romer - на isofix base и belted base.

Ромер оказалось очень жесткое и крайне неприятно синтетическое. Рекаро по материалам явно лучше. Макси кози пока не нашел живьем.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-07-2009, 14:14:02
Ромер оказалось очень жесткое и крайне неприятно синтетическое. Рекаро по материалам явно лучше. Макси кози пока не нашел живьем.

То, что ткани у Recaro лучше - соглашусь. У Romer материалы чехлов лучше, чем у Maxi-Cosi и если они Вам не понравились, то представляю Ваши впечатления от кресел других производителей, т.к. большинство из них использует недорогие ткани, чтобы не повышать стоимость. Самые натуральные ткани были у Kiddy серии Limited Edition, но за счет этого они менее износостойкие.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: