Автокресла спасают детей
Ваша корзина

Другие способы связи
07-12-2016, 19:20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
подписаться на RSS канал форума  
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кресло выбрала, а нужен ли Isofix??  (Прочитано 8774 раз)
Мила
Пользователь форума
**

« : 30-09-2008, 21:03:13 »

Привет всем!
Я давно уже выбрала кресло,  это Рекаро Старт 1-2-3. Но вот что остается невыясненным для меня, так это Isofix. Нужен ли он? Для чего?
И еще я знаю, что если кресло с Isofix, то его нельзя унести с собой.. так как авто стоит под окном и я боюсь оставлять в машине кресло.

пысы: а вот интересно, возможно ли при страховке Каско указывать детское кресло, как доп.оборудование и его тоже страховать?
Сергей
Сотрудник Автодети

Консультант по детской безопасности в автомобиле

« Ответ #1 : 01-10-2008, 09:31:15 »

Изофикс не обязателен в группе 2-3, в таких моделях ребенок пристегивается автомобильным ремнем вместе с креслом. В автокреслах младших групп он желателен, т.к. обеспечиавет более простое и надежное крепление. В креслах гр. 1-2-3 его практически не бывает. модели с изофикс легко крепятся и снимаются, поэтому их без проблем можно уносить с собой. Единственное неудобство - тяжелый вес таких моделей.
По поводу страховки лучше спросите в страховой компании.

Багги
Ветеран форума

« Ответ #2 : 01-10-2008, 10:28:01 »

Я давно уже выбрала кресло,  это Рекаро Старт 1-2-3. Но вот что остается невыясненным для меня, так это Isofix. Нужен ли он? Для чего?
И еще я знаю, что если кресло с Isofix, то его нельзя унести с собой.. так как авто стоит под окном и я боюсь оставлять в машине кресло.

Кресла с изофикс (и не только) намного безопаснее по сравнению с Рекаро Старт.
Вес Рекаро составляет 9,8 кг, поэтому перед покупкой советую поносить по магазину не опуская на пол минут 5 (мысленно от машины до квартиры). Хотя у Рекаро есть ручка для переноски, это плюс.

В общем для частой переноски, желательно выбрать кресло полегче.
Например, на другом форуме мама ищет 2-ое кресло к Рекаро Старт, лёгкое по весу.
Мила
Пользователь форума
**

« Ответ #3 : 07-10-2008, 00:33:00 »

Багги, я почитала форум и, в частности, про Рекаро, Вы не очень рекомендуете это кресло.. (хотя, может я и ошибаюсь).
А к Вам вопрос, посоветуйте кресло в группе 1-2-3, для частых коротких и длинных переездов с ребенком.
Я бы хотела купить одно кресло на всё время для дочки. Планируем начинать ездить в нем с 9 мес, как и рекомендуют.
К сожалению, финансы не позволяют покупать более, чем одно кресло...
Багги
Ветеран форума

« Ответ #4 : 07-10-2008, 07:37:38 »

Не рекомендую, т.к. оценки не очень. Подробнее разбирали здесь. Там указала фото ребёнка в Рекаро и Кидди Лайф Плюс (уже не производят, но в других креслах Кидди выглядит также) + видео ролик.
Лучшее кресло в гр. 1-2-3 KIDDY comfort pro.
Мила
Пользователь форума
**

« Ответ #5 : 07-10-2008, 10:18:51 »

Спасибо, Багги, посмотрю тему.
А можно ли смело покупать кресло, не измерив его с ребенком? Или нужно все же подождать, пока ребенок подрастет до 9 мес?
Багги
Ветеран форума

« Ответ #6 : 07-10-2008, 13:16:40 »

Я купила до 9 мес, как-то не думала, что дочери не понравится или ремня не хватит (кстати, требуется не менее 2,2 всей длины, измерьте). Примерила сразу как купили 8-8,5 нам было.
 После нового года (только когда..., могут быть задержки с поставкой) появится гламурная коллекция Кидди Limited Edition 2009
http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?option=news&page=1&id=54
Поэтому может и не стоит торопиться. Смотрите сами.
Мила
Пользователь форума
**

« Ответ #7 : 07-10-2008, 13:26:21 »

Я купила до 9 мес, как-то не думала, что дочери не понравится или ремня не хватит (кстати, требуется не менее 2,2 всей длины, измерьте). Примерила сразу как купили 8-8,5 нам было.
 После нового года (только когда..., могут быть задержки с поставкой) появится гламурная коллекция Кидди Limited Edition 2009
http://www.kiddy-russia.ru/index1.php?option=news&page=1&id=54
Поэтому может и не стоит торопиться. Смотрите сами.

Спасибо!
А гламурная коллекция просто блеск! Будем ждать и думать..
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

подписаться на RSS канал форума Перейти в:  

2005-2016 © Автодети®
детские автокресла
все права защищены
+7 (495) 648-68-06