Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

муки выбора

Прочитано 11052 раз
Добрый день!
сломал всю голову подбирая автокресло для своего ребенка (девочка достаточно небольшая :) 5 мес. 6,5 кг). Из люльки для перевозки перпендикулярно направлению движения скоро вырастем (да и безопасность перевозки  ней меня сильно смущает) поэтому активно ищу подходящее кресло, первично - безопасность за любые деньги. Склоняюсь (исходя из габаритов ребенка) к категории 0+/1, но смущает отсутствие изофикса в таких моделях и их "универсальность", а покупка перноски на 3-4 месяца вроде как не актуально. Псоветуйте плз. чтонибудь с высоты Вашего опыта.

  • Багги (Ветеран форума)
    22-04-2008, 14:47:24
При исходных данных советую присмотреться к MAXI-COSI CabrioFix, самое просторное и безопасное (см. краш-тесты). Хватит до года, даже больше.
инструкция https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/cabriofix/instrukcii/
инструкция EasyFix https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/cabriofix/instrukcii/

Если понадобятся фото ребёнка в этом кресле, отправлю Вам по почте.

Спасибо за совет. такой вариант рассматривается. но посмотрел в магазине мне кажется сейчас это кресло в самый раз, но через 3-4 месяца будет впритык! или я ошибаюсь и покупать всетаки есть смысл???

  • Багги (Ветеран форума)
    22-04-2008, 15:34:07
Не сомневайтесь. Отправила фото, ловите :).

Спасибо за фотографии. очень наглядно. а ноги не упираются в сиденье автомобиля (у меня вариант установки только сзади т.к. спереди подушка не отключаемая)? я смотрю они достаточно сильно "торчат"

и сразу вопрос номер 2: у Вас это сиденье с платформой? и если да то какую платформу посоветуете?

  • Багги (Ветеран форума)
    22-04-2008, 16:06:45
а ноги не упираются в сиденье автомобиля. я смотрю они достаточно сильно "торчат"

и сразу вопрос номер 2: у Вас это сиденье с платформой? и если да то какую платформу посоветуете?

Фото подписаны, Вы на возраст обратите внимание ;)
А ножки в общем-то так и должны быть - в форме лягушки, уверяю Вас.

Это не мой ребёнок :)
Если в машине есть изофикс - ставьте его.

См. видео краш-тест МК в гр 0+ https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/oamtc/

Посмотрел видео - ужас!!!! десять раз подумаю теперь прежде чем ехать с ребенком :(((

на возраст естественно внимание обратил, но после просмотренного видео наплевать на то, что возможно это сиденье мне долго не прослужит - зато перемещения манекена во время удара в кресле МАКСИ-КОЗИ обнадеживают более всего

  • Багги (Ветеран форума)
    22-04-2008, 16:26:22
Тогда ещё посмотрите краш-тест Adac:
там показано, что может произойти, если неправильно установить автокресло Макси Кози.
https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/cabriofix/testy/

Буду считать, что с моделью определился.
посмотрел, что есть в наличии: есть две какие то разновидности - обычная и топ лайн - по фотографии отличаются только какойто подушечкой??? что это и для чего (разница в цене всего 300р. - вродебы не деньги)???

  • Багги (Ветеран форума)
    22-04-2008, 17:08:53
Top Line – это модели, с новыми улучшенными цветами. А подушечка, для большего комфорта.
На лето желательно приобрести чехол махровый, чтобы сильно не потела (отзывы такие доводилось слышать часто).

Кстати а если я куплю отдельно платформу Изофикс - смогу ли я ее использовать дальше с сиденьями старших возрасных групп этой же фирмы или эта платформа только для КабриоФикс???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-04-2008, 10:04:42
Здравствуйте, Владимир.

Эта платформа может использоваться только с этим креслом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Сергей, я смотрю по статусу Вы сотрудник магазина. как к Вам дозвониться (аськи у меня нет) пообщаться насчет наличия/заказа/доставки/оплаты???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-04-2008, 12:14:48
(495) 648-68-06
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Всем спасибо за помощь и комментарии!!! выбор был непростым, но т.к. изначально первичным была безопасность - определиться после наглядной помощи Багги оказалось совсем несложно (отдельный респект). В итоге остановился на Макси-Кози КабриоФикс + база с креплением Изофикс.

проплатил заказ и заказал доставку до региона (не без неприятных сюрпризов), но надеюсь оно того стоит.

постараюсь отчитаться после получения кресла с фотографиями и впечатлениями...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: