Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

помогите выбрать

Прочитано 9916 раз
  • AB (Пользователь форума)
    18-04-2008, 17:51:49
у нас с мужем 5ти месячный ребенок, хотим приобрести кресло с системой ISOFIX, группы 0+. машина KIA spectra.
при выборе остановились на следующих моделях STM Twin 0+, RECARO Young Profi plus, MAXI-COSI CabrioFix и Peg-Perego Primo Viaggio Tri-Fix.
предположительно собираемся активно использовать летом и осенью. 

в принципе все кресла , как я поняла , близки по показателям, но поскольку в голове полная каша от информации пожалуйсто помогите! ???

хотелось бы выбрать наиболлее безопасное и удобное в использовании кресло!
 
если известно напишите, где можно прочесть более полную информацию по этим креслам!

если кто то использовал эти кресла напишите  что вы о них думаете...


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-04-2008, 20:50:02
Здравствуйте, АВ!

Я бы посоветовал выбирать из первых трех. У них хорошие показатели по краш-тестам. Recaro и STM отличаются только тканью обивки. CabrioFix несколько вместительнее остальных. Все они имеют возможность установки на платформы изофикс, которая приобретаются отдельно. У Recaro и STM на платформу можно установить кресло группы 1, соответственно только этих производителей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AB (Пользователь форума)
    21-04-2008, 11:45:46
Спасибо Сергей.

Я вот хотела бы узнать, вы пишете что CabrioFix вместительней, а 1.5 годовалый ребенок в зимней одежде в него влезит? а в Recaro и STM??

как я поняла все эти три кресла до 18 месяцев или до 13 кг., а реально до какого возраста их можно использовать?

еще вопрос по обивке Recaro и STM, у STM она хуже в ипользовании и чистке?? или??
я правильно поняла, что это одинаковые кресла по остальным показателям?

надо ли на лето покупать к этим креслам летний чехол? или можно использовать без чехла?

заранее спасибо, Саша.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-04-2008, 23:18:31
Ребенок в 1,5 года в зимней одежде туда точно не поместится. Реально, их получится использовать приблизительно месяцев до 9-10, CabrioFix - до 12-13. Все зависит от развития ребенка. Так же многие дети в таком возрасте уже не хотят лежать, поэтому кресло приходится менять. Микрофибра приятнее к телу, более дышащая и долговечная ткань, поэтому стоит дороже. К Recaro и STM нет летних чехлов, к CabrioFix - есть и летом желательно ездить с ним.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AB (Пользователь форума)
    22-04-2008, 15:59:00
спасибо.
буду дальше думать. ;D

  • Багги (Ветеран форума)
    22-04-2008, 16:16:32
По многим причинам (физическое развитие, безопасность...) специально созданы гр. 0+, 1 и 2,3 (некоторые не отметила).
Поэтому советую приглядеться к самому вместительному креслу Maxi-Cosi CabrioFix, если хотите использовать чуть подольше. Хотя ребёнок, как заметил Сергей, скорее всего ближе к году захочет сидеть (в основном).
После года приобретается уже кресло 1 группы от 9 до 18 кг (до 4 лет).

  • AB (Пользователь форума)
    22-04-2008, 16:55:12
спасибо Багги. Я приблизительно так и решила до года Maxi-Cosi CabrioFix или RECARO Young Profi plus (хочу на них  посмотреть), а потом опять выбирать.... ;D

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: