Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Группа 3. Выбор из трех кресел или бустер?

Прочитано 10179 раз
  • Михаил (Пользователь форума)
    22-08-2007, 15:42:07
Здравствуйте. Перед тем как создавать новую тему перечитал практически все семь страниц форума. Вызывает восхищение ваше как отношение к безопасности (и в частности к детской на дорогах) так и вообще отношение к работе. Спасибо огромное вам за это.

Теперь собственно вопрос. Вообще хотел купить ему бустер. Но я так понял, что это скорее для ГАИ, а не для безопасности ребенка. Так?

Перечитав весь форум решил, что меня и моего малыша (4 года, рост 116, вес 19-20 кг, если ничего не путаю ;D) устроит KIDDY Contour. Но наткнулся еще на две модели, которые на форуме если и обсуждались, то с пометкой - скоро будет, т.е. прямых сравнений нет. Итак из этой ценовой категории на тендер выходят 3 модели:
1. KIDDY Contour
2. MAXI-COSI Rodi XR
3. STM My-Seat SP.

1. Душа склонялась к первому варианту + там вроде регулируется длина под ноги. Хорошие везде отзывы, в т.ч. и от вас. Минус пока один - нет ручки для переноски.
2. Второй вариант - просто в этой же ценовой категории и фирма с хорошей репутацией. Но не вижу чем лучше первого. Может что-то пропустил? (И немного дешевле даже. Хотя это вообще не принципиально. Просто немного хуже или просто такая ценовая политика?).
3. Третий вариант - солидная репутация (поставщик Recaro!!!). Обалденный дизайн и есть ручка для переноски. Гарантия 24 месяца (кстати, не нашел на MAXI-COSI Rodi XR какая гарантия?). И не нашел, склолько оно весит?

Вот такие муки выбора. Подскажете ваше мнение?
Заранее спасибо за ответ и за такое ВЕЛИКОЕ дело.
P.S. Сам связан с автобизнесом (и пропагандирую безопасность поездок в меру своих сил) и знаю, как тяжело людей заставить хотя бы самих пристегнуться. А про детей вообще единицы думают.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    23-08-2007, 01:05:00
Здравствуйте, Михаил!

Во-первых, спасибо огромное за добрые слова! Мы, действительно, "больны" темой безопасности детей на дорогах, и своих детишек перевозили в специальных автокреслах задолго до первых разговоров об их обязательном использовании в России.

Бустер является компромиссным вариантом для детей от 7-8 лет. В любом случае, полноценное автокресло со спинкой - лучше.

Из перечисленных Вами кресел, оптимальное соотношение цена/качество у STM My-Seat SP - добротное, простое в использовании кресло с ручкой для переноса всего за 5300р. KIDDY contour при более богатом оснащении (регулировка длины подушки и ширины подголовника) уступает потребительскими свойствами (качество пластика, зазоры, швы).

Если у Вас есть такая возможность, приезжайте в наш магазин, чтобы посмотреть на эти кресла "вживую", а в идеале - приезжайте с ребенком. Мы поможем Вам сделать правильный выбор!

P.S. Если, как Вы пишете о цене, - "вообще не принципиально", то мы сможем порекомендовать Вам (и предоставить на тест-драйв) бескомпромиссный вариант автокресла :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Михаил (Пользователь форума)
    23-08-2007, 11:45:09
Спасибо за оперативный ответ, развеявший все сомнения и приглашение (кстати, посмотрел на время ответа (привычка ;)) - тоже работаете и день и ночь? :D). К сожалению, я от Москвы нахожусь очень далеко, но у меня там много друзей и я обязательно порекомендую им Ваш даже не магазин, а действительно центр детской безопасности!  Кстати, нет ли у Вас представительства в Украине? Я бы тогда купил только у них.

Теперь по поводу выбора. Что оно действительно качественнее, это видно даже по фотографиям, поэтому душа к нему и потянулась сразу, несмотря на большую функциональнось Kiddy. Но я думаю, что качество здесь гораздо важнее. Без регулировки под ноги и подголовника можно пережить? Хотя конечно попробовать живьем с ребенком было бы просто здорово.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    23-08-2007, 13:16:39
Здравствуйте, Михаил!

На Украине представительства пока нет... А касаемо кресла - если Вы не планируете регулярные длительные поездки с ребенком (более 4 часов), то можете смело брать STM My-Seat SP!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Михаил (Пользователь форума)
    23-08-2007, 20:34:40
А если больше, то лучше KIDDY Contour?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    23-08-2007, 23:57:24
Если планируете регулярные длительные поездки - RECARO Start вне конкуренции!!! Совсем другая ценовая ниша, но... все зависит от задачи! Здесь можно посмотреть, как моя доченька едет на море  :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: