Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

кресло гр.2-3

Прочитано 24048 раз
 Здравствуйте, у меня три вопроса по креслам гр.2-3:
1. у всех ли кресел фирм рекаро, ромер,конкорд или макси кози в дальнейшем можно отстегнуть бустер?
2. у каких видов кресел есть пятиточечные ремни? наверное, трехточечные ремни от автомобиля не очень удобные будут в самом начале эксплуатаци? Ребенку сейчас 3 года.
Выбираю из Recaro, Romer Kidplus vip, Maxi Cosi Rodi xp, Concord Lift Evo PT.
 Что скажете?
Спасибо :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    23-08-2007, 00:35:41
Уважаемая Наталья!

Перечисленные Вами автокресла не предназначены для использования без спинки. У некоторых из этих кресел спинка действительно может сниматься, но не для использования в качестве бустера. У RECARO Style, например, спинку необходимо отсоединить для того, чтобы снять обивку самого кресла.

В некоторых российских Интернет-магазинах в описании модели Concord Lift Evo PT написано, что сняв спинку, кресло можно использовать как бустер, но в инструкции к самому креслу об этом нет ни слова. Инструкция здесь - http://www.concord.de/en/driving/produkte/liftevopt/bedienungsanleitung.html

Тем не менее, существуют кресла с возможностью использования без спинки. Но, уверяю Вас, в этом нет никакой необходимости! Дело в том, что любое автокресло группы 2-3 расчитано на рост ребенка до 150 см. Как и любой бустер! Разница в том, что полноценное кресло со спинкой, в отличие от бустера, обеспечивает ребенку защиту при боковых ударах и дарит ему дополнительный комфорт.

Бустер, как правило, покупают для детей, которым до 150 см осталось совсем немного, и то лишь в тех случаях, когда родители не готовы финансово к покупке полноценного кресла ради 2-3 лет эксплуатации. Ну а в Вашем случае, если Вы покупаете кресло, стоит ли отстегивать спинку (за которую Вы все-таки заплатите) и снижать, тем самым, уровень защиты и комфорта Вашего ребенка?

Теперь о 5-точечных ремнях - их использование недопустимо в данном случае. Только штатный инерционный ремень сможет обеспечить защиту ребенка 2-3 группы.

Рекомендую ROMER Kid plus 06  :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 Роман, спасибо за ответ! Про бустер Вы правы, и про ремни понятно.
Еще пристану. У кресла  ROMER Kid plus 06 смущает подголовник, а точнее его боковые подушки. Не сильно мешает обзору? Какие-то они большие, удобно ли? Не обхватывают ли они голову ребенка?
 Хочется и с высокой защитой взять кресло и комфортное.
Может Рекаро Старт? Правда категория 1-2-3, где 1 нам уже не нужен, но ведь это не делает кресло хуже?

 

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    24-08-2007, 22:07:22
Наши маленькие специалисты-автодети :) помогают нам испытывать автокресла на удобство и комфорт. На этих фотографиях хорошо видно, что подголовник в модели ROMER Kid plus 06, обеспечивая надежную защиту головы, не мешает обзору! Особенность именно этого подголовника в том, что он расширяется в верхней части, что способствует более удобному расположению головы во время сна. Дети очень хорошо отзываются об этом кресле!

Касаемо RECARO Start Вы совершенно правы. Очень часто это кресло покупают даже для детей 7-8 лет, не смотря на то, что пользоваться им можно примерно с одного года. Я вообще не равнодушен к этому креслу :) Подробности здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 Спасибо! Надеюсь, Ваши опытные серьезные сотрудники получают гонорары за свои консультации :)
 Обратила внимание, как идеально на кресле ROMER Kid plus06 расположен ремень безопасности.
 И все же сильно подкупает ортопедическая спинка кресла RECARO Start, да и sound system :)
 По-моему, мы выбрали кресло!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    25-08-2007, 14:29:34
Гонорары получают, конечно, если хорошо себя ведут "на работе"  ;D

P.S. Поздравляю Вас с удачным выбором!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sunlynx (Пользователь форума)
    30-08-2007, 16:01:51
Будьте добры, что-нибудь о кресле Chicco 2-3 можете рассказать? В нашем городе из всех наименование имеется только оно. И подходит ли это кресло для крепления посередине заднего сидения  Passat B5 универсал (там 2 сиденья, но 3 трехточечных ремня).

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    30-08-2007, 16:22:44
За неимением лучших вариантов, можно покупать... Результаты по краш-тестам приемлимые. Но у нас, все же, больше доверия к производителям, специализирующимся только на автокреслах. А что за город, кстати? Дело в том, что мы активно работаем с регионами благодаря транспортным компаниям. Условия доставки здесь

Теперь касаемо крепления посередине заднего сиденья. Если в Вашем автомобиле для этого места предусмотрен 3-точечный ремень, то теоретически детское кресло можно установить. Практически - надо пробовать и смотреть, не будет ли кресло болтаться из стороны в сторону при поворотах. Если будет болтаться, то лучше установить кресло за передним пассажиром.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sunlynx (Пользователь форума)
    30-08-2007, 17:02:03
Спасибо за оперативный ответ! К сожалению, в Беларусь Вы не доставляете. Нашла еще из этой группы RECARO Young Style Ramatti Yupiter (Польша). А о них есть информация?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    30-08-2007, 17:35:54
Это уже совсем другое дело! Смело берите RECARO Young Style или его аналог STM My-Seat SP. Отличие в тканях.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sunlynx (Пользователь форума)
    03-09-2007, 14:32:45
Роман, а о кресле PIT LANE (15-36 кг) (Inglesina) что-нибудь можете сказать? У нас Inglesina достаточно широко представлена.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    03-09-2007, 21:45:13
К сожалению, я не нашел никаких тестов по этому креслу. Если есть возможность купить автокресло более известного и проверенного бренда, воспользуйтесь ей - так будет спокойнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sunlynx (Пользователь форума)
    14-09-2007, 16:04:34
Роман, еще к Вам вопросы. Кресло LIFT EVO PT Concord  может использоваться до 36 кг без отстегивания спинки? Все-таки имеет ли кресло ROMER Kid plus06 положения для сна (в инструкции, скачаной из Интернета об этом ничего нет, а у Вас написано)? Аналогично: RECARO Young Style имеет положение для сна?

  • Sunlynx (Пользователь форума)
    19-09-2007, 12:07:37
Куда делись наши уважаемые эксперты? Ждем ответа....

Добрый день, Sunlynx!

Кресло LIFT EVO PT Concord может использоваться до 36 кг и более без отстегивания спинки. Спинка у этого кресла не отстёгивается, если прочесть инструкцию.

Выдержка из инструкции:
- "Не вностите никаких изменений в конструкцию удерживающего устройства. Если Вы поступите иначе, то подвергнете своего ребёнка опасности"

У Romer Kid plus 06 и Concord LIFT EVO PT есть положение для сна, кресла принимают небольшой наклон за счёт дополнительного откидывающегося упора сзади. У Recaro Young Style режима сна нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: