Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Адаптер ремня безопасности опасен?

Прочитано 441221 раз
  • kulick (Пользователь форума)
    26-01-2008, 02:07:05
Уважаемые, есть закон где четко прописано "до 12 летнего возраста", но про рост ребенка ни про вес не указано, да и наивно думать что дядя с жезлом будет вникать в подробности. Просто при ответе на вопрос "почему ребенок не пристегнут" какие либо доводы не принимаются.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-01-2008, 13:26:19
Вас реакция гаишников интересует? Или безопасность ребенка? Не важен возраст, важен именно рост! Если Ваш ребенок достиг роста 150 см, но еще не достиг 12 лет - смело пристегивайте его штатным ремнем без каких-либо специальных приспособлений. И наоборот, если ребенку уже 13 лет, но рост еще 135 см - продолжайте использовать кресла и бустеры. Ответственность за Вашего ребенка лежит на Вас, а не на сотруднике ГИБДД.

90% гаишников - вменяемые люди, и когда они увидят, что ребенок достаточно высокий, то даже не спросят, почему нет кресла или бустера. А оставшимся 10% можете спокойно говорить, что ребенку уже давно 12 лет. Проверить это сотрудник ГИБДД не может и не имеет права.

В правилах многих других стран четко прописан рост 150 см, но у нас пункт 22.9 ПДД писали люди, не разобравшиеся в вопросе даже поверхностно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kozolup (Пользователь форума)
    03-03-2008, 23:37:38
Хорошо, если не адаптер, то что?
Кресло только до 36 кг!
Как быть, если ребенок весит больше 36, а рост меньше 150?

  • leon (Пользователь форума)
    04-03-2008, 16:43:57
Добрый день! У моей подруги Ниссан Максима. На ремнях безопасности задних пассажиров стоят адаптеры производителя. Они тоже опасны?

  • Багги (Ветеран форума)
    04-03-2008, 17:12:33
Хорошо, если не адаптер, то что?
Кресло только до 36 кг!
Как быть, если ребенок весит больше 36, а рост меньше 150?

Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное кресло ему не нужно.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    04-03-2008, 23:51:18
Хорошо, если не адаптер, то что?
Кресло только до 36 кг!
Как быть, если ребенок весит больше 36, а рост меньше 150?

В этом случае бустера достаточно, но могут и некоторые модели кресел подойти. Это на Ваше усмотрение.


Добрый день! У моей подруги Ниссан Максима. На ремнях безопасности задних пассажиров стоят адаптеры производителя. Они тоже опасны?

Что это за адаптер такой? У меня тоже Ниссан Максима, но адаптера нет... Если Вы имеете ввиду регулировку ремня по высоте, то эта опция предназначена для пассажиров ростом от 150 см и выше. Если это какое-то специальное устройство, то могли бы Вы разместить здесь его фотографию?


Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное кресло ему не нужно.

Уважаемая Багги! Вы ссылаетесь на сайт УГИБДД Челябинской области. К великому сожалению, 99% сотрудников ГИБДД имеют смутное представление о том, как надо перевозить детей в автомобиле. Данная статья - еще одно тому подтверждение. Штатные ремни в автомобилях рассчитаны на рост пассажиров от 150 см, а не от 135. При таком росте ребенка допустимо перевозить в бустере, но кресло предпочтительнее. Также в статье выражено ошибочное мнение по поводу того, что самое безопасное место в автомобиле - за водителем. Это распространенное заблуждение! Считается, что за секунду до аварии водитель подсознательно спасает себя и удар приходится в правую часть (говорим об автомобилях с левым рулем). Но это не относится к лобовым столкновениям, а их последствия наиболее печальны... Конечно, ситуации бывают разные, но в большинстве случаев безопаснее оказывается место за передним пассажиром.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • leon (Пользователь форума)
    05-03-2008, 01:13:04

Постараюсь достать фотографии, но это займет время.
Дело в том, что у меня двое детей - дочь 6 месяцев и сын 7 лет, и мы очень мобильны. В семье две машины - Хундай Акцент и БМВ. Первая опасна, потому что за рулем "чайник" (это я), а вторая сама по себе не предполагает к тихой езде. Переносить одно кресло из машины в машину еще можно, а вот два -нереально. Малышке мы купили  Bebe Confort Iseos SS 0+/1(конечно, места занимает не мало), а сыну пока подбираю что-нибудь. Бустер меня не устраивает, потому что в дальних поездках ребенок будет напряжен. Конечно, кресло удобнее и надежнее. И безопасность для меня очень важна. Вот и ломаю голову)
Кстати, позвольте воспользоваться случаем и поинтересоваться. Автокресло Bebe Confort Iseos SS 0+/1, которое мы приобрели дочке и установили против движения, на поворотах немного кренится. Мне это совсем не нравится. Не могу понять в чем дело. Инструкции на русском нет, устанавливали по картинкам.
Жаль, что я раньше вас не нашла  :'(  Спасибо за такой замечательный сайт.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    05-03-2008, 03:46:22
Переносить одно кресло из машины в машину еще можно, а вот два -нереально.

Я Вас понимаю! Можно купить два недорогих автокресла, или кресло и хороший бустер.


Бустер меня не устраивает, потому что в дальних поездках ребенок будет напряжен. Конечно, кресло удобнее и надежнее. И безопасность для меня очень важна. Вот и ломаю голову)

Дальние поездки Вы чаще совершаете на каком-то одном из автомобилей или в равной степени на обоих? Если для путешествий предназначен один автомобиль, то в него можно установить кресло, а в другой - бустер. А вообще... если Вас так интересует комфорт при длительных поездках, обратите внимание на модель RECARO Start - более удобного и комфортного автокресла просто не существует на данный момент. Кресло, на первый взгляд, дорогое, но как раз примерно в тот период, когда сын уже достигнет 150см и сможет обойтись без кресла, Ваша дочь вырастет из имеющегося Bebe Confort Iseos SS 0+/1 и благополучно пересядет в RECARO Start. Таким образом, RECARO Start прослужит Вам много лет (его конструкция сверхнадежна) и обойдется не дороже 1500р в год!!! Согласитесь, что 120р в месяц - смешные деньги за комфорт и безопасность Ваших детей :) Полезно сравнить с расходами на бензин! Подробнее об этом кресле читайте здесь и здесь. При покупке этой модели в магазине (без доставки) сейчас действует специальная цена...


Кстати, позвольте воспользоваться случаем и поинтересоваться. Автокресло Bebe Confort Iseos SS 0+/1, которое мы приобрели дочке и установили против движения, на поворотах немного кренится. Мне это совсем не нравится. Не могу понять в чем дело. Инструкции на русском нет, устанавливали по картинкам.

Приезжайте к нам - поможем разобраться в чем дело!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • leon (Пользователь форума)
    05-03-2008, 09:04:43
Очень вам благодарна!

  • Багги (Ветеран форума)
    05-03-2008, 11:16:31
Уважаемый Роман! Ребёнок может не поместиться в бустер. (например, мой двоюродный брат по своим объёмам никак не поместиться и ремень по шее не проходит). А на найденную инфу привыкла давать ссылки от куда эта инфа мною взята. Это была одна строчка!
"Также в статье выражено ошибочное мнение по поводу того, что самое безопасное место в автомобиле - за водителем. Это распространенное заблуждение! "
Я в курсе, спасибо.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    05-03-2008, 16:46:56
Уважаемый Роман! Ребёнок может не поместиться в бустер.

Все может быть! Надо мерить. Но существуют бустеры, например Chicco, в которых не то что ребенок, но даже и взрослые люди 70-80 кг прекрасно помещаются :) У нас в продаже этих бустеров нет, так как ширины бустеров Britax в 99,9% случаев достаточно для крупного ребенка в теплой одежде, а по качеству они существенно превосходят Chicco.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • БАВ68 (Пользователь форума)
    05-03-2008, 21:45:17
У меня вопрос. А что если объединить подушку (которая для сна) :) и Адаптер ремня безопасности??
 Возможно тогда поясная лямка перейдёт с живота на таз? но тогда  диагональная лямка ремня может вернутся на своё место т. е. на шею??
Своих детей нет зато есть дети родственников, друзей, знакомых соотв. все дети разные, дело даже не в деньгах а в том что даже 1 кресло занимает оч. много места.

А есть у детских кресел какое нибудь  транспортное положение ну чтобы оно занимало минимум места в багажнике??
  Заранее спасибо. :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    05-03-2008, 22:52:25
Уважаемый БАВ68!

Так делать нельзя. Подушка может оказаться слишком мягкой, что спровоцирует так называемое подныривание под ремень безопасности. Этому может дополнительно поспособствовать еще и то, что подушка не будет закреплена относительно автомобиля. Ведь в бустере штатный ремень автомобиля проходит под подлокотниками, дополнительно удерживая его. Да и потом - какой смысл? Ведь бустер занимает не больше места, чем подушка для сна.

Кроме того, я давно заметил, что неудобства с креслами испытывают те, кто ими не пользуется  ;D Обладатели хороших детских автокресел не жалуются на то, что они занимают много места, так как удобство в пути для ребенка и спокойствие для родителей многократно превосходят возможные "недостатки".

Для компактного размещения в багажнике идеально подходит RECARO Start, о котором я говорил чуть выше. Оно просто складывается пополам и занимает очень мало места. И переносить это кресло очень удобно в одной руке, когда оно сложено. :)

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • БАВ68 (Пользователь форума)
    05-03-2008, 23:19:31

Ну значит подушечку пожёстче. ;D ;D ;D


Кроме того, я давно заметил, что неудобства с креслами испытывают те, кто ими не пользуется  ;D

Действительно трудно судить о вкусе мидий если ты их не пробовал(с)? Но я думаю что не вам не мне испытать кресла а следовательно и неудобства не получится. ;D

Нужно будет посмотреть кресло в живую. Где взять ребёнка на прокат ??? ;D ;D ;D
Спасибо что быстро ответили. :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    06-03-2008, 02:01:16
Никаких проблем! Можем созвониться, согласовать день и время - продемонстрирую Вам разные кресла, а в качестве эксперта выступит моя трехлетняя дочь. Она у меня любительница путешествий, и ее отзывы о различных моделях могут оказаться очень полезной информацией для размышлений  ;)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: