Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать группу автокресла

Прочитано 14656 раз
  • Еленка (Пользователь форума)
    23-12-2016, 11:58:33
Добрый день!

Помогите подобрать автокресло для сына. Нам 1 год и вес 10,5 кг, рост около 80 см. Хотелось бы купить бюджетное , в районе 10-15 т. Имеет смысл покупать группу 1+, или можно подобрать кресло 1-2-3? Машина у нас опель астра хэтчбэк 12 года.И подскажите, пожалуйста, часто видела в американских фильмах, дополнительное приспособление, которое не дает лямкам ремней упасть с плечей ребенка. Есть такое в продаже?

И еще вопрос. Старший ребенок катается в кресле Chicco Neptun 1-2-3. Ему сейчас 5,5 лет.Вес 22,5 кг, рост около 120 см.Кресло нормальное? Имеет ли смысл поменять? Если, да, то на какое?

Заранее спасибо за ответ и за Ваш труд.

Добрый день!
Помогите подобрать автокресло для сына. Нам 1 год и вес 10,5 , кг, рост около 80 см. Хотелось бы купить бюджетное , в районе 10-15 т. Имеет смысл покупать группу 1+, или можно подобрать кресло 1-2-3? Машина у нас опель астра хэтчбэк 12 года.

Вам подойдет группа 1 и универсальная группа 1-2-3.

Могу Вам посоветовать из бюджетных моделей из группы 1: Cybex Juno 2-fix.

Данная модель фиксируется штатным ремнем безопасности и дополнительной системой крепления isofix (длина штатного ремня должна составлять не менее 220 см).  Cybex Juno 2-fix - имеет большой внутренний объем, высокий уровень комфорта и высокие показатели по краш-тестам.

Из универсальной группы 1-2-3 могу предложить: Heyner Multi Protect Aero и Britax Römer Evolva 1-2-3.

Heyner Multi Protect Aero - фиксируется штатным ремнем безопасности, имеет регулировку подголовника по высоте, внутренние 5-точечные ремни безопасности и плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения.

Britax Römer Evolva 1-2-3 - фиксируется штатным ремнем безопасности (длина штатного ремня должна составлять не менее 220 см), имеет внутренние 5-точечные ремни безопасности, которые регулируются вместе с подголовником по высоте и регулируемый угол наклона.

И подскажите ,пожалуйста, часто видела в американских фильмах, дополнительное приспособление, которое не дает лямкам ремней упасть с плечей ребенка.есть такое в продаже?

Подобные приспособления ни в коем случае использовать нельзя! При аварийной ситуации ремни должны отстегиваться одной кнопкой. Дополнительные фиксаторы могут заклинить, сместиться и навредить ребенку при аварийной ситуации.


И еще вопрос. Старший ребенок катается в кресле Chicco Neptun 1-2-3. Ему сейчас 5,5 лет.Вес 22,5 кг, рост около 120 см.Кресло нормальное? Имеет ли смысл поменять?Если, да, то на какое?

Chicco Neptun 1-2-3 тестировалась в независимых краш-тестах 2012 года и получило оценку "удовлетворительно". Хорошая, комфортная и безопасная модель.

Можно так-же рассмотреть вариант передачи автокресла Chicco Neptun 1-2-3 младшему ребенку, а старшему приобрести автокресло группы 2-3.

Из бюджетных моделей в соотношение цены и качества могу порекомендовать: Britax Römer Kid II и Diono Monterey 2.

Britax Römer Kid II - фиксируется штатным ремнем безопасности вместе с ребенком. Данная модель имеет плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения и регулировку подголовника по высоте.

Diono Monterey 2 - фиксируется на систему Soft Latch (isofix на ремнях) и штатным ремнем безопасности вместе с ребенком.
Данная модель имеет регулировку подголовника по высоте, регулировку боковой защиты по ширине, плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения и подстаканники с обеих сторон.

Обе модели показали хорошие результаты по краш-тестам.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Еленка (Пользователь форума)
    24-12-2016, 11:15:47
Спасибо за развернутый ответ и помощь!

  • Еленка (Пользователь форума)
    27-01-2017, 13:47:24
Добрый день!
Подскажите ,пожалуйста, лента для сна считается безопасным для использования?
И использования бустера, при учете того,что ребенку 5,5 лет, вес 22 кг и рост 118 см. допустимо?Автокресло  у нас у старшего чикко нептун 1-2-3.
Заранее спасибо за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-01-2017, 21:40:32
лента для сна считается безопасным для использования?

Поясните пожалуйста, что имеется ввиду?

И использования бустера, при учете того,что ребенку 5,5 лет, вес 22 кг и рост 118 см. допустимо?

Бустер не имеет защиты головы и боковой защиты, и его использование допустимо при росте ребенка от 120 см и выше,  но и в этом случае полноценное кресло группы 2-3 является более подходящим вариантом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Еленка (Пользователь форума)
    30-01-2017, 18:46:39
Лента, которая одевается на голову ребенку, чтобы во время сна голова не падала в разные стороны. Обычно шьют ее на резинке,чтобы фиксация была более свободной.
Во вложении есть фото
Спасибо за ответ!


Не один производитель не рекомендует вносить изменения в конструкцию своего автокресла. Никто не может предсказать, как повлияет данная лента на безопасность. В аварийной ситуации она может сместиться на горло или нанести травмы головы. Я не рекомендую пользоваться подобными устройствами.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Еленка (Пользователь форума)
    15-02-2017, 15:12:59
Добрый день!
Подскажите еще по вот этому креслу группы 2-3 Concord Transformer X-Bag. Стоит ли обратить внимание на него?
И как вы относитесь в американской фирме evenflo, в частности в модели right fit
Заранее спасибо за ответ

  • Еленка (Пользователь форума)
    15-02-2017, 15:22:07
И может быть Вы посоветуете еще автокресла группы 2-3? Ребенок сидел в предложенных ранее Britax Römer Kid II и Diono Monterey2. В первом ребенку не удобно из-за короткой сидушки, а во не удобно голове, т.к. в данной модели узкое пространство в подголовнике, или либо голова у нас большая).

Подскажите еще по вот этому креслу группы 2-3 Concord Transformer X-Bag. Стоит ли обратить внимание на него?

Concord Transformer X-Bag - показало хорошие результаты по краш-тестам, имеет большой внутренний объем, регулировку боковой защиты вместе с подголовником и усиленную боковую защиту. В целом, данная модель безопасная и комфортная для дальних поездок.

И как вы относитесь в американской фирме evenflo, в частности в модели right fit
Заранее спасибо за ответ

Мы не торгуем данным брендом, поэтому подробной информацией не обладаем.

 
И может быть Вы посоветуете еще автокресла группа 2-3. Ребенок сидел в предложенных ранее Britax Römer Kid II и Diono Monterey2. В первом ребенку не удобно из-за короткой сидушки, а во не удобно голове, т.к. в данной модели узкое пространство в подголовнике, или либо голова у нас большая).

Хорошо может подойти Recaro Monza Nova 2 Seatfix и Cybex Solution M-Fix.

Recaro Monza Nova 2 Seatfix имеет ортопедическую спинку, воздушную подушку в затылочной части подголовника для более комфортной поездки, встроенные динамики в подголовнике, большой внутренний объем, хорошую систему вентиляции и длинные салазки isofix.

Cybex Solution M-Fix имеет регулировку подголовника по высоте, регулировку подголовника в режиме сна и прямой поездки,  плавающую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения и длинные салазки isofix.

Обе модели максимально комфортны и безопасны.

Много моделей могут хорошо подойти Вашему ребенку. Приглашаю Вас посетить наш магазин. В нашем магазине можно примерить абсолютно каждую модель и сравнить их между собой.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • MichaelBor (Пользователь форума)
    15-06-2018, 23:19:38
в магазине дети советуют  кресло АВС дизайн, может быть есть у кого? поделитесь опытом

  • Impommumusia (Пользователь форума)
    06-01-2019, 15:37:39
стал вопрос о покупке для сына автокресла, столько вариантов в интернете и на рынках, что чёрт ногу сломит. Хотелось бы услышать советы от опытных владельцев.Какое лучше ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-01-2019, 16:23:32
Укажите пожалуйста вес, возраст и рост ребенка?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: