Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Есть ли кресло группы 2/3 с пятиточечными ремнями?

Прочитано 12664 раз
  • dlareklami (Пользователь форума)
    02-12-2016, 16:47:53
Подскажите, какое кресло, или какую группу надо смотреть? Сейчас у нас 1 группа. Модель Besafe iZi Comfort X3

Сыну 4 года, вес 17+ кг. В кресле помещается, но уже с трудом. Особенно когда сейчас зима. Думаем заменить кресло.
Вот и думаю стоит ли смотреть только группу 2, или можно совместить 2/3? Хотели бы найти кресла с 5ти точечными ремнями. Есть ли такие у группы 2/3? Сориентируйте пожалуйста по моделям, какие предпочесть. Глаза разбегаются от выбора. Наличие isofix сильно помогает безопасности, или это только способ крепления?
Спасибо!

Вашему ребенку нужно пересаживаться в группу 2-3 (от 15 до 36 кг) !

В группе 2-3 не бывает внутренних 5-точечных ремней. Ребенок фиксируется штатным ремнем безопасности вместе с автокреслом.

Могу посоветовать Recaro Monza Nova 2 Seatfix и Britax Römer Kidfix II XP SICT.

Recaro Monza Nova 2 Seatfix - имеет ортопедическую спинку, которая принимает угол наклона Вашего сидения, длинные салазки isofix, дополнительную боковую защиту, воздушную подушку в подголовнике, динамики в подголовнике и ткани премиум класса.

Römer Kidfix II XP SICT - Новая модель 2016 г. Данное автокресло имеет плавающую спинку, дополнительную боковую защиту SICT, накладку на ремень XP-PAD, длинные салазки isofix и четвертую точку крепления SecureGuard, которая не позволяет нижней ветки ремня подняться на живот ребенка.

Данные модели имеют высокий уровень комфорта и безопасности.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • dlareklami (Пользователь форума)
    05-12-2016, 20:23:15
Понял. Спасибо. А как эти кресла по эргономике? Спинку откинуть можно, или саму базу приподнять? Ребёнок часто спит в машине, и у нас длинные поездки.
А стоит ли смотреть группу 1/2/3? Вроде у них 5ти точечные ремни есть. Как то больше к ним доверия. Скажите группу 2 стоит пытаться найти?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-12-2016, 20:56:34
А как эти кресла по эргономике? Спинку откинуть можно, или саму базу приподнять? Ребёнок часто спит в машине, и у нас длинные поездки.

Это очень удобные и надежные модели.
Спинка имеет возможность приспособится к спинке дивана автомобиля, угол наклона получится небольшой, около 7-10 градусов. Но в креслах данной группы более глубокий наклон небезопасен, это чревато последствиями.

А стоит ли смотреть группу 1/2/3? Вроде у них 5ти точечные ремни есть. Как то больше к ним доверия.

Есть вариант в универсальной группе, где внутренние ремни рассчитаны до 25 кг - Britax Römer Advansafix II SICT. Удобное кресло, с хорошим углом наклона. По внутреннему обьему уступает выше перечисленным моделям.



Скажите группу 2 стоит пытаться найти?

Отдельно группы 2 не существует.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • dlareklami (Пользователь форума)
    14-12-2016, 21:58:06
Спасибо за ответы. Всё ещё в раздумьях. Скажите, а стоит ли смотреть группу 1/2/3 ради 5ти точечных ремней? Кажется что в них как-то надёжнее что ли. Но с другой стороны, если ребёнку уже жмут ремни в нашем сидении 1ой группе, то и в универсальной группе тоже так же будут жать? Т.е. рассчитывать на 5ти точечные ремни уже не придётся? Т.е. по факту останется база без внутренних ремней, а пристёгиваться штатными автомобильными ремнями? Как смотрю, база выглядит уже (меньше) чем в группах 2/3. А как дети в таких помещаются до 12 лет? Или сидение как то трансформируется?

Скажите, а стоит ли смотреть группу 1/2/3 ради 5ти точечных ремней? Кажется что в них как-то надёжнее что ли. Но с другой стороны, если ребёнку уже жмут ремни в нашем сидении 1ой группе, то и в универсальной группе тоже так же будут жать? Т.е. рассчитывать на 5ти точечные ремни уже не придётся?

Внутренние 5-точечные ремни безопасности рассчитаны до роста 98 см. Длина ремней в универсальных моделях такая-же как и в группе 1, поэтому если ребенку уже жмут внутренние ремни, нет никакого смысла покупать универсальную группу.


Т.е. по факту останется база без внутренних ремней, а пристёгиваться штатными автомобильными ремнями? Как смотрю, база выглядит уже (меньше) чем в группах 2/3. А как дети в таких помещаются до 12 лет? Или сидение как то трансформируется?

В универсальной группе 1-2-3 внутренние ремни рассчитаны до 18 кг (в некоторых моделях до 25 кг). После того как ребенок достиг предельного веса или ремни начинают жать, нужно их демонтировать. Ребенок будет фиксируется автомобильным ремнем безопасности через специальные направляющие зоны вместе с автокреслом, а благодаря большому внутреннему объему и регулировке подголовника по высоте, ребенок будет хорошо помещается в автокресле до 10-12 лет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • dlareklami (Пользователь форума)
    16-12-2016, 15:58:43
После того как ребенок достиг предельного веса или ремни начинают жать, нужно их демонтировать. Ребенок будет фиксируется автомобильным ремнем безопасности через специальные направляющие зоны вместе с автокреслом
Т.Е. по факту кресло группы 1-2-3 после снятия 5ти точечных ремней превращается в кресло группы 2-3. Группа кресел 1-2-3 универсальна, если покупаешь как самое первое кресло? Мы же покупали сначала люльку, потом кресло до 18кг. Сейчас нам точно нет смысла брать кресло группы 1-2-3 :) Нам подходит кресло 2-3 группы. Осталось выбрать. Изучаю вопрос в этой теме :) https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,6277.0.html
Спасибо большое за подробное разъяснение

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: