Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Можно ли установить автокресло группы 1 на шасси от коляски?

Прочитано 8093 раз
Помогите подобрать хорошее автокресло и к нему колесную базу для ребенка от года до 3,5. У нас нет машины, мне приходится ездить на такси со своим автокреслом 0+, поскольку в такси часто кресла не отвечают ни возрастной категории, ни гигиеной, ни сроком годности. Ездить приходится часто в поликлиники. Обычно я одной рукой несу кресло в другой ребенка. Но теперь это будет невозможно с таким весом, поэтому необходимы колеса. Пока самостоятельно я не смогла найти на просторах интернета такого варианта. Очень надеюсь на вашу помощь.  blink.gif

П.С. Прогулочная коляска у нас X-lander но к ней продается только 0+

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-04-2016, 17:44:28
Помогите подобрать хорошее автокресло и к нему колесную базу для ребенка от года до 3,5

К сожалению, установка кресел группы 1 (от 9 мес до 3 лет), а также старшей возрастной группы, на шасси колясок не предусмотрена. Для поездок на автомобиле, можно подобрать легкое и надежное универсальное автокресло от 9 мес до 12 лет, например: Heyner Multi Protect Aero весит 4.3 кг, легко складывается и умещается в багажнике практически любого автомобиля.



П.С. Прогулочная коляска у нас X-lander но к ней продается только 0+

Это стандартная и правильная совместимость коляски и автокресла, иных вариантов не существует.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо! А не подскажете для 1 группы самое легкое и безопасное? Цена в данном случае не так важна.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-05-2016, 13:29:42
Одно из самых легких в 1 группе - Cybex Juno 2-fix. Но для установки требуется длинный ремень, не менее 2,40 м.
К сожалению, не во всех автомобилях длины хватает.
Поэтому рекомендую рассмотреть вариант автокресла, где длина штатного ремня не критична:
Maxi-Cosi Priori XP - хорошая модель, с удобным для сна, углом наклона. Присутствует механизм донатяжения штатного ремня, кресло очень устойчиво стоит в машине.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: