Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

выбор кресла для второй машины

Прочитано 11383 раз
  • Mashich (Пользователь форума)
    18-02-2016, 11:41:23
Добрый день!
Ребенок 2 г. 2 месяца, вес 15, рост 95.
Действующее кресло Макси-Кози Перл на базе изофикс, планируется использовать до достижения границы роста-веса в моей машине.
Встал вопрос необходимости редких поездок в дедушкиной машине, соответственно нужно второе кресло. Группу 1 уже брать вроде нелогично.
Изофикс есть, крепления для якорного ремня не нашла (автомобиль Вольво XC60).
Рассматриваю вариант покупки Britax Romer Kidfix II XP SICT, но опасаюсь, что будет выкручиваться из под штатного ремня.
Второе рассматриваемое кресло Britax Romer Advansafix II, нравится всем, кроме отсутствия крепления для якорного ремня в машине. Возможно ли крепление этого кресла только изофиксом?
Возможно порекомендуете другие варианты, подходящие по возрасту, габаритам? Столик ребенок не приемлет категорически.
Заранее спасибо.

Встал вопрос необходимости редких поездок в дедушкиной машине, соответственно нужно второе кресло. Группу 1 уже брать вроде нелогично.

Параметры Вашего ребенка подходят под старшую группу 2-3, нет необходимости покупать группу 1.

Рассматриваю вариант покупки Britax Romer Kidfix II XP SICT, но опасаюсь, что будет выкручиваться из под штатного ремня.

Многие дети спокойно реагируют на 3-точеный ремень безопасности, но если все-таки будет выкручиваться, то нужно только присекать такие моменты. Вам в любом случае нужно будет пересаживаться в старшую группу. Britax Romer Kidfix II XP SICT очень удобное и одно из самых безопасных автокресел группы 2-3. Отличный выбор.

Второе рассматриваемое кресло Britax Romer Advansafix II, нравится всем, кроме отсутствия крепления для якорного ремня в машине. Возможно ли крепление этого кресла только изофиксом?

Britax Romer Advansafix II крепится на 3 вида крепления: систему isofix, систему якорного крепления и штатный ремень безопасности. Если хоть одного вида крепления нет в автомобиле, к сожалению, данная модель Вам не подойдет. Без якорного крепления, устанавливать Advansafix нельзя.

Возможно порекомендуете другие варианты, подходящие по возрасту, габаритам? Столик ребенок не приемлет категорически.

Из группы 1-2-3 могу порекомендовать Britax Evolva 1-2-3 Plus. Хорошее универсальное автокресло, которое имеет регулировку угла наклона, регулировку боковой защиты по ширине, регулировку подголовника по высоте. Встроенные подстаканники и внутренние 5-точечные ремни безопасности. Автокресло крепится штатным ремнем безопасности, длина которого, должна составлять не менее 220 см. 


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Mashich (Пользователь форума)
    19-02-2016, 10:48:19
Многие дети спокойно реагируют на 3-точеный ремень безопасности, но если все-таки будет выкручиваться, то нужно только присекать такие моменты. Вам в любом случае нужно будет пересаживаться в старшую группу.
Я предполагала, что после трех человек все-таки станет поадекватнее в реакциях. Я часто езжу одна, мне нужна уверенность, В той машине, куда присматриваем кресло, ребенок будет на заднем сиденье с бабушкой, можно попробовать и трехточечный, наверное Вы правы.
Спасибо большое!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: