Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Посоветуйте Roomer Trifix или Duo plus isofix

Прочитано 7286 раз
  • Nataly_Mur (Пользователь форума)
    14-01-2016, 08:32:59
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, какое кресло лучше по безопасности и комфорту для ребенка. Изначально собирались покупать в салоне Мерседес DUO plus Isofix, как я понимаю - это тот же самый Roomer DUO plus Isofix. По цене получается стоит столько же, как и Roomer Trifix.Вот и возникли сомнения, тк Trifix пишут, что это топовая модель Roomer, плюс в последнем краш тесте авторевю, автор советует именно его. Не хочется переплачивать просто за шильдик Мерседес, хочется купить ребенку лучшее кресло по безопасности и удобству.  Можете, пожалуйста, посоветовать. Заранее спасибо за ответ!  :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-01-2016, 14:29:02
Оба варианта хороши по безопасности и комфорту. Основные отличия:
Britax Romer Trifix - здесь модернизирован Top Tether, он превратился в  V-Tether с изменяемой силой сопротивления удару, так же добавлена система подушек безопасности, интегрированных в боковины: SI-PAD. Для установки - обязательно наличие третьей точки крепления для якорного ремня Top Tether. Крепление автомобильным ремнем безопасности  не предусмотрено. То есть в комплектации автомобиля должна присутствовать скоба для якорного крепления.
По внутреннему обьему является одним из самых просторных в своей группе.

ROMER Duo plus эта модель оснащена особой конструкцией Isofix с системой предупреждающей опрокидывание, что позволяет его использование без якорного ремня Top Tether. Также предусмотрено крепление штатным трехточечным ремнем автомобиля. На данный момент модель снята с производства.

Britax Romer Trifix


Britax Romer Duo plus
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nataly_Mur (Пользователь форума)
    16-01-2016, 08:43:41
Галя, добрый день!

Спасибо за оперативный ответ.
И еще небольшой вопросик по креслам. Мне очень хочется купить ребенку кресло Roomer, я очень доверяю качеству и плюс очень хорошие результаты краш-теста, что очень важно при выборе кресла.
Но реалии таковы, что наш малыш крупноват, нам почти 5 месяцев и уже 10 кг и, возможно, нам придется рассмотреть другое кресло. На всякий случай, рассматриваю еще 2 кресла: CarМate Swing Moon Premium и ZUTTO. Можете, пожалуйста, сказать, в чем их принципиальное отличие, кроме того, что ZUTTO может использоваться с рождения (нам в принципе эта опция не очень важна, т.к. сейчас пользуемся переноской). Т.к. ZUTTO более универсальное, где оно теряет, в комфорте?
И если сравнивать эти 2 японских кресла с Romer Trifix, насколько они больше?

У CarМate Swing Moon и Carmate Zutto строение чаши абсолютно одинаковое, различие только в том, что Carmate Zutto может устанавливаться против и по ходу движения, а Carmate Swing Moon только по ходу движения. Внутреннее пространство у CarМate Swing Moon намного шире чем у Romer Trifix, ведь оно рассчитано до 25 кг. Ребенок до 15 месяцев должен ездить против хода движения, потом его можно пересадить в автокресло следующей группы по направлению хода движения. В Вашем случае лучше приобрести универсальное автокресло группы 0+/1, потому-что автолюлька рассчитана до 13 кг. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Ната (Пользователь форума)
    21-01-2016, 13:25:44
Модель Duo Plus не снята с производства, вышла новая коллекция 2016 г

Добрый День!
Duo plus производится, но не поставляется в РФ. Связанно это с тем, что в 2013 году появилась новая модель Versafix, которая по сути копирует Duo pius, но в новом пластике и с встроенным якорным ремнем Top Tether( у Dou Top Tether опция).
 
С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: