Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy или Cybex, реальные отличия моделей

Прочитано 10683 раз
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором автокресла. Вся моя проблема заключается в том, что очень проблематично в Новосибирске, а фактически оказалось и нереально, посмотреть "вживую" кресла Kiddy, а очень хочется максимальную безопасность совместить с комфортом, своим и ребенка. Подскажите, кто их видел-трогал-разбирал, в чем на сегодняшний день основные отличия Cybex Juno 2-fix и Kiddy Phoenixfix Pro 2, ну, и т.к. по группе я тоже еще сомневаюсь, то может быть и по Cybex Pallas M-Fix и Kiddy Guardianfix Pro 2 кто-то что-то скажет. Обивка, ткань, объем посадочного места, удобство использования... Интересует и мнение об их безопасности, когда по возрасту нужно будет убрать столик. Сразу скажу, форум я читала, но схожие темы обсуждались несколько лет назад, думаю, что с доработкой моделей очень многое изменилось за это время. Тесты по безопасности и цены у них на данный момент примерно на одном уровне, но можно ли сейчас к сравнению этих производителей подходить как к "сравнению Kia и Audi" - особенно мне запомнились здесь же, на форуме, эти слова. Очень хочется посмотреть, так ли разнится по качеству продукция этих фирм, как агрессивно утверждает представитель одной из них. Прошу помощи у представителей магазина, ну, и просто у форумчан, которые, возможно, столкнулись с таким же выбором, определились и готовы поделиться мнением и опытом. Извините за такой объем, но неделю уже ночую на сайтах и форумах, а кресло все не выбирается =( Ребенку, кстати, 1,1 год, 12 кг, 80 см, пухлик. Спасибо заранее.

Позволю себе небольшой комментарий, от лица "агрессивного представителя" одной из сторон.
Учитывая район проживания и комплекцию малыша, я бы рекомендовал кресло группы 1-2-3.
Оно чуть дороже, чем группа 1, но учитывая, что оно служит в два раза дольше и более, то в итоге выйдет дешевле.
К тому же вы в любой момент можете превратить его в группу 2-3. Это актуально , учитывая зиму
Какие плюсы имеет kiddy в группе 1-2-3?
Больше регулировок. По ширине,  по наклону, по внутреннему объему и по лине подушки сидения.
То есть кресло можно более комфортно настроить под малыша.
Именно поэтому эти модели были протестированы и одобрены ортопедами из Германии
Очень качественная ткань чехла.
В качестве энергопоглощающего материал используется более дорогой и эффективный материал
Гарантия на кресло 3 года
Цена и уровень безопасности примерно одинаковый в последних моделях  группы 1-2-3 как и kiddy, так и у cybex

С уважением, Михаил

Михаил, спасибо за информацию и оперативность. Извините, не хотела задеть и ничего личного, но Ваши с оппонентами прения очень обращают на себя внимание.
Будьте добры, подскажите, некий сайт, практически первый по запросу kiddy в поисковиках, представляющийся официальным дилером kiddy, говорит о том, что гарантия производителя - 4 года, ну, плюс они год гарантии сами дают, это понятно. Это неправда и в принципе не стоит у них заказывать, или с чем это может быть связано? Спасибо.

Официальная гарантия завода изготовителя - 36 месяцев.
Некоторые наши партнеры, розничные магазины, дают еще год дополнительно.
Если честно, я не знаю как именно они будут поддерживать дополнительную гарантию.
Но так как магазины эти авторитетные и давно на рынке, то значит это не пустые обещания.
Мы сами часто бесплатно помогаем клиентам и после срока гарантии.
Дело в том, что завод изготовитель дает нам запасные части из расчета 1 бракованное кресло на 100 проданных.
По факту выходит один брак на 400-500 проданных кресел.
Поэтому у нас есть невостребованные запчасти, и мы пользуемся этим обстоятельством для помощи клиентам.
С уважением, Михаил

Мы как раз сейчас на форуме нашего старинного партнера, и я очень рекомендую пользоваться его услугами.
С уважением, Михаил

Все понятно, спасибо за информацию.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: