Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

макси кози роди фикс - можно ли использовать в машине без изофикса

Прочитано 14025 раз
в машине три ряда кресел, третий - без изофикса, хотелось бы не привязываться к изофиксу, но иногда его наличие удобно, потому что во втором ряду двухместный диван (додж караван) и один из ремней тянется через проход (меня смущает это, безопасно ли?), так именново втором ряду и есть крепления изофикс.

На сайте макси кози ру почему-то написано что роди фикс крепится только изофиксом, но в других источниках это отрицается, где правда)))?

и можно ли наклонить спинку у роди фикса не наклоняя спинку самого дивана?

и еще: роди фикс и роди АР - оба кресла превращаются в бустер потом?

спасибо

в машине три ряда кресел, третий - без изофикса, хотелось бы не привязываться к изофиксу, но иногда его наличие удобно, потому что во втором ряду двухместный диван (додж караван) и один из ремней тянется через проход (меня смущает это, безопасно ли?), так именново втором ряду и есть крепления изофикс.

Я рекомендую установить автокресло на другие посадочные места, где ремень установлен стандартно. Намного надежнее, когда ремень правильно натянут и не проходит через весь салон автомобиля.

На сайте макси кози ру почему-то написано что роди фикс крепится только изофиксом, но в других источниках это отрицается, где правда)))?

У Maxi-Cosi RodiFix основное крепление это штатный ремень безопасности, а система isofix это дополнительная система крепления. Автокресло можно устанавливать без системы isofix.


и можно ли наклонить спинку у роди фикса не наклоняя спинку самого дивана?

RodiFix имеет свой угол наклона, независимый от угла наклона спинки сидения.

и еще: роди фикс и роди АР - оба кресла превращаются в бустер потом?

Согласно инструкции, использовать данные автокресла в качестве бустера не предусмотрено.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: