Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос про Recaro Monza Nova IS Seatfix и Recaro Young Sport Hero

Прочитано 16153 раз
  • STORM (Пользователь форума)
    09-04-2015, 10:12:34
Здравствуйте стоит выбор между двумя этими автокреслами. Собрался уже было заказывать Monza Nova IS, как на форуме встретил информацию что девочке ростом 85-90см примеряли это кресло и столик у нее на уровне шеи. Доче скоро годик, рост 80см, вес 11-12кг, получается маловата она для этого кресла. Померить эти два кресла не получается, нигде не нашел их в городе, хотя живем в Астане. Может тогда взять Sport Hero? Но у его предшественника результаты краш-теста показали удовлетворительно. И еще один важный критерий - кресло нужно пригодное для длительных поездок 8-12 часов, чтобы ребенок мог спокойно в нем спать не наклоняя голову вперед (собираемся летом попутешествовать). В Hero вроде как спинка откидывается сильнее чем в Nova IS. Помогите с выбором пожалуйста, а то без примерки вживую уже не знаю что делать  :bu: :bu: :bu:
Да и еще чуть не забыл, hero на мой взгляд уже чем nova?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-04-2015, 17:47:25
Доче скоро годик, рост 80см, вес 11-12кг

Вам подойдет Recaro Young Sport Hero - это удобная и просторная модель, качество ткани практичное и износостойкое, такие же чехлы и у Monza Nova IS Seatfix. В последнем столик будет высоковат для малыша ростом 80 см, это кресло рекомендуется начинать использовать с 1,5 лет.

Да и еще чуть не забыл, hero на мой взгляд уже чем nova?

По внутреннему размеру незначительно уступает Monza Nova IS Seatfix, но угол наклона гораздо комфортнее.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • STORM (Пользователь форума)
    09-04-2015, 18:00:03
Большое спасибо за помощь :bf:. Надеюсь Recaro исправили недоработки выявленные в Young Sport  и на краш тесте Hero покажет гораздо более лучшие результаты, чем его предшественник, что бы потом не сильно расстраиваться  :ag:. А может посоветуете еще какую-нибудь модель в которой отклоняется спинка. И еще где можно посмотреть полные результаты краш-теста ADAC по конкретной модели автокресла. На форуме один ваших сотрудников давал расширенную информацию по тем или иным автокреслам, где то же он эту информацию брал

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-04-2015, 19:23:08
А может посоветуете еще какую-нибудь модель в которой отклоняется спинка.

В моделях универсальной группы есть возможность наклона спинки у Kiddy Guardian Pro 2, имеет компактный столик, который подходит для малышей от 9 кг.
Положение "для сна" у Guardian Pro 2 достигается с помощью скобы сзади в основании кресла, которая упираясь в спинку автомобильного дивана создает комфортный угол наклона спинки детского автокресла. Модель одна из немногих получила сертификат общества немецких врачей-ортопедов "движение за здоровую спину" (AGR),  подтверждающий соответствие самым жестким эргономическим и ортопедическим требованиям.

И еще где можно посмотреть полные результаты краш-теста ADAC по конкретной модели автокресла.

Краш-тесты ADAC, официальный сайт ADAC.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • STORM (Пользователь форума)
    10-04-2015, 04:15:47
Большое Вам спасибо за помощь!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-04-2015, 11:14:30
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: