Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Световозвращающие аксессуары

Прочитано 13286 раз
  • Necz (Ветеран форума)
    24-12-2014, 17:13:19
Сначала думала написать в  "Аксессуары", но потом подумала, что в теме безопасности будет самое то, ибо имею такой вопрос:

Что и в каком количестве надо нацепить/одеть на рюкзак/одежду, чтобы быть относительно уверенной в том, что проезжающие мимо водители не примут моего сына за отдельно растущее дерево нечто непонятное, вдруг оказавшееся в зоне видимости?

Жилет, брелок, браслет? Всё сразу, что-то отдельное? Речь идёт о городской черте. Где грань разумного? Или с безопасностью сложно перебдеть?

Заранее всем спасибо за высказанное мнение. :)
Целую. Я.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-12-2014, 21:05:43
Законом это не регламентировано. Я думаю одного светоотражающего жилета было бы достаточно. Если это что то мелкое - браслет, брелок почему бы не одеть и то, и другое.



 

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    25-12-2014, 14:12:49
Галя, а если на спине надет рюкзак, то жилет не будет видно со спины, как мне кажется... Сколько надо повесить брелков на рюкзак, чтобы обеспечить достаточное отражение света? Я просто плохо представляю, насколько они реально возвращают свет: одно дело катафоты автомобиля, и совсем другое дело катафоты велосипеда. Даже на одежде тем лучше видно полоски, чем шире они сами по себе... Вот и озадачиваюсь. :) В принципе, там на рюкзаке 2 молнии. Если на каждую по брелку - достаточно будет?
Целую. Я.

  • Prokofy (Пользователь форума)
    25-12-2014, 19:36:08
Жилет - идеальный вариант со всех сторон. Даже сзади со спины под рюкзаком его намного больше будет видно, чем брелки. Вопрос в том, сколько лет ребенку и будет ли он реально носить жилет? Подросток уже постесняется. Я вообще за превентивные меры - выбирать куртки, штаны и ранцы со вшитыми светоотражающими элементами. Хочешь не хочешь, тебя будет видно. Их не снять (зимой по крайней мере).

Картинка говорит сама за себя.

Рюкзак не закроет полностью жилет и вероятность того, что водитель увидит отблески жилета высока! Светоотражающие брелки можно повесить на рюкзак и они очень хорошо будут отражать свет фар. Конечно, чем больше светоотражающих полос, тем лучше, но даже одно маленькое изделие может спасти человеческую жизнь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    26-12-2014, 13:01:50
Prokofy, ребёнку 6 лет, в следующем году осенью пойдёт в школу. Носить будет. Потому что "я так сказала", ибо в плане безопасности на дороге у нас в семье подход однозначный. Превентивные меры - это да, но я пока не видела в продаже классических курток-пальто или брюк со светоотражающими элементами. А надеть под классические брюки спортивную куртку - нет, не могу. Поэтому озадачиваюсь на будущее. Ибо жилет - это как бы дополнительный элемент, отдельно от костюма. Опять же вопрос, что надеть на себя? Ибо на шубу полоски не приклеишь, а в куртке иногда всё-таки холодно, ибо коротко... Тут рассматриваю вариант браслетов на обе руки, для симметрии, надетых сверху на рукава шубы...

Я правильно понимаю из картинки, что белая одежда находится ЗА зоной торможения?
Целую. Я.

  • Necz (Ветеран форума)
    26-12-2014, 13:17:57
По поводу наклеек возник вопрос: каким образом они приклеиваются? Как они потом переносят стирку в машинке (на ручном режиме, например)?

Если я сейчас наберу в корзину то, что мне хотелось бы, но части нет в наличии... Можно будет потом забрать всё сразу, а не по частям? Ведь когда-нибудь всё полностью появится. :)

И да, какой цвет светоотражающих элементов лучше? Что дальше всего видно (из практики, если можно)?
Целую. Я.

Светоотражающие браслеты одеваются на кисть руки, боюсь на рукав они не налезут. Светоотражающих наклеек у нас в продаже нет. Вы можете оформить заказ и мы поставим его в статус "ожидания" когда товар поступит, наш менеджер сразу с Вами созвонится.
Светоотражающие изделия отражают свет в любой цветовой гамме. Цвет изделия не влияет на его светоотражающее свойство.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    29-12-2014, 23:05:56
Теперь наклейки есть. :)
Целую. Я.

Теперь появились и наклейки!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: