Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer advansafix или автокресло со столиком?

Прочитано 5946 раз
  • ace4ka (Пользователь форума)
    17-12-2014, 22:48:29
Добрый вечер!
Ребенок в 9 месяцев ростом 75см и весом 11700. Пока ездим в автолюльке, но уже хочется пересесть в кресло (ибо в люльке сын уже истерит). Остановила выбор на Romer advansafix. Смущает только то, что краш-тестов нет и все-таки сложившееся мнение, что "универсальное не есть хорошо".
Стоит ли покупать это кресло и вообще кресло группы 1-2-3? Обеспечит ли оно безопасность ребенка? Если да, то какое кресло надежнее, со столиком или без?
Ребенок крупный, боюсь, что со столиком можем не влезть.

Заранее большое спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-12-2014, 21:34:18
Так как ребенок еще маленький, желательно что бы в автокресле был хороший угол наклона. Именно в 1 группе это реализовано лучше всего, здесь много комфортных и безопасных моделей.
К таким можно отнести Romer King II LS, MAXI-COSI Tobi, или модели с креплением Isofix - Romer Trifix, Casualplay Q-Retraktor Fix. Последние отличаются еще и хорошей вместительностью.
Перевод в положение для отдыха осуществляется одним движением. Прослужат Вашему ребенку до 3 лет.

Универсальные кресла (группа 1-2-3) в большинстве своем уступают моделям, рассчитанным на определенную группу по комфорту.
Модели со столиком отличаются способом фиксации ребенка. Вместо 5-точечных ремней здесь используется защитный столик, который более эффективен. С ним при фронтальном столкновении снижаются перегрузки на шейный отдел позвоночника.
Мы рекомендуем перед покупкой данных кресел померить длину ремня в автомобиле, так как в некоторых ее просто не хватает.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: