Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Посоветуйте какое купить

Прочитано 21393 раз
  • Deripaska (Активный пользователь)
    07-09-2014, 01:18:23
Посоветуйте, плиз, какое кресло купить для ребенка 3 лет, вес 15 кг, без изофикса.

Могу посоветовать Cybex Solution X2, Romer Kid II и Recaro Milano.
Cybex Solution X2 удобно и безопасное автокресло, которое имеет дополнительную боковую защиту, имеет плавающую спинку и регулируемый подголовник по высоте и углу наклона. Так же имеет хорошие показатели краш-тестов.
Romer Kid II новая модель и пока не имеет оценок краш-тестов. Kid II оснащен V-образной плавающей спинкой и имеет малый вес.
Recaro Milano одно из самых компактных автокресел, которое имеет 2 положения угла наклона и ткани премиум класса. Имеет хорошие оценки по краш-тестам.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Deripaska (Активный пользователь)
    07-09-2014, 12:57:08
а рост ребенка нужно учитывать? или только вес?

  • Deripaska (Активный пользователь)
    07-09-2014, 14:01:59
а кресло Romer King plus в расцветке животных?

Рост от 94 см. Автокресло King plus снято с производства, но оно для Вас не подходит.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • mel2002 (Пользователь форума)
    11-02-2015, 15:30:41
Здравствуйте! Что бы не плодить лишних тем, обращаюсь к вам за помощью.
Пришло время менять автокресло.
Супруга выбрала Romer Kidfix SL. Мне понравилось RECARO Monza Nova 2, но после звонка в магазин нас стали убеждать купить Cybex Solution Q2-fix. По тестам они приблизительно одинаковы. Помогите с выбором.
Авто Форд мондео 2005, изофикс имеется.
Ребенок 3года, 105см, 21кг.
Спасибо.

Советую приобрести Recaro Monza Nova 2 Seatfix! Отличное, удобное, а главное безопасное автокресло. Регулируемый подголовник по высоте, плавающая спинка, встроенные динамики в подголовнике, длинные салазки isofix и подкачка воздушной подушки в подголовнике. Ткань премиум класса и отличный ударостойкий пластик. Очень удобное и комфортное автокресло с хорошими оценками по краш-тестам.

Cybex Solution Q2-Fix и Romer Kidfix SL новые модели и краш-тесты пока не проходили.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • mel2002 (Пользователь форума)
    11-02-2015, 16:49:39
Cybex Solution Q2-Fix и Romer Kidfix SL новые модели и краш-тесты пока не проходили.
Я не думаю, что краш-тест они завалят. Мне менеджер магазина как раз объясняла, что Сайбекс наиболее удобное и регулируются "крылья" по ширине,а Рекаро не удобное и производитель ничем не может привлечь покупателей, кроме как встроенной акустикой и другими мульками. Правда ли это или это происки менеджеров? А вообще спасибо за ответ.

Я не думаю, что краш-тест они завалят.

Мы не можем знать, пройдут ли данные модели краш-тест или нет, но мы очень надеемся, что они получат хорошие оценки.

Recaro Monza Nova 2 Seatfix мы рекомендуем из-за хорошего комфорта и хороших показателей по краш-тестам. Это одно из лучших моделей группы 2-3.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • alenka29 (Пользователь форума)
    15-04-2015, 18:47:22
Добрый день!!! Посоветуйте и мне какое кресло выбрать!
Ребенку сейчас 7 мес., вес 9,8 кг (мы довольно крупные), автомобиль Pajero 4, длина ремня 2,4 м.
Из автолюльки мы уже почти выросли и нужно выбирать кресло. Рассматриваю кресла группы 1.
Долго выбирала, в итоге остановилась на трех моделях: Romer King II LS, Kiddy Phoenixfix Pro 2 и Cybex Juno 2-fix.
Автокресла со столиками смущают тем,что если мы продолжим расти теми же темпами, то ребенку просто будет тесно со столом. А еще возможно длины ремня не хватит когда мы подрастем. Причем в Kiddy хотя бы стол (насколько я понимаю) поменьше,а в Cybex стол упрется нам в подбородок и нет никакой подушки под попой,чтобы посадить малышку повыше.
Мне очень понравился Romer и то что наклоняется удобно для сна и то что стола нет, значит ничего давить-мешать не будет, но смущает отсутствие тестов. И по видео кажется,что крепится кресло не так надежно (по сравнению с креслами со столиками). А еще есть мысль,что не зря же по краш-тестам самыми безопасными оказались кресла со столиками. Может лучше пусть ребенок будет привыкать-истерить,но сидеть в более безопасном кресле со столиком?????
В общем хочется выбрать лучший вариант по соотношению безопасность-удобство.

Автокресла со столиками считаются одни из самых безопасных, но к ним обязательное условие, что-бы длина ремней была не меньше 230 см. для Cybex Juno 2-fix и 220 см. для Kiddy Phoenixfix Pro 2.

Kiddy Phoenixfix Pro 2 имеет встроенный вкладыш, который приподнимает Вашего ребенка. Внутренний объем достаточно большой, по-этому дискомфорта не будет даже в зимней одежде. Усиленная боковая защита с подголовником и хороший угол наклона, встроенная система isofix. Ткани высокого качества хороши дышат и поддерживают микроклимат.  

Cybex Juno 2-fix  тоже обладает хорошим объемом, встроенной системой isofix, вентиляцией и положением для сна. Есть так-же дополнительная боковая защита, которая гасит до 25% от бокового удара.

Romer King II LS это отличная модификация легендарного Romer King plus.
Romer King plus было одним из самых комфортных и безопасных автокресел. В новой модели улучшена система крепления автокресла, удлинены внутренние 5-точечные ремни, изменилась регулировка подголовника и добавлена система индикации. King II LS не проходил краш-тесты, но они ожидаются в этом году. Крепится оно очень надежно, благодаря встроенному донатяжителю штатного ремня безопасности. Очень комфортное и удобное автокресло. Световая и звуковая индикация показывает правильность натяжения 5-точеных ремней. Отличный угол наклона, хорошие ткани у удобные регулировки.

Не все детки предпочитают сидеть за столиком. Иногда дети привыкают неделями к нему, а кому-то нравится сразу. Автокресла с 5-точеными ремнями подходят почти всем деткам.  

 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Добрый День!
Вы упустили из вида еще одно кресло с 5-и точечными ремнями, хорошими краш тестами и большим внутренним пространством:

Romer Trifix


тем более что у вас в автомобиле есть все необходимое для его крепления

С уважением, Дмитрий, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Römer в России

  • Kanapushka (Пользователь форума)
    18-10-2015, 14:38:52
Дд!помогите пжл выбрать кресло. Моему сыну  :bo: сейчас 2,7  рост 96 см и вес 15 кг. Выбираем между Recaro Monza Nova 2 Seatfix иCybex Solution Q2 Fix Plus. Мы иногда проводим в дороге по 3-5 часов поэтому удобство во время сна ребенка важно. В магазине советуют Cybex Solution Q2 Fix Plus. Заранее спасибо большое за ответ. :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-10-2015, 17:07:18
Обе модели хороши.
Recaro Monza Nova 2 Seatfix будет немного просторнее по внутреннему обьему, имеет ортопедическую спинку, спина у ребенка не будет уставать в долгой поездке. Кресло оборудовано аудиосистемой «RECARO Sound System» с встроенными динамиками в подголовник. Ткань дышащая и очень практичная.
Cybex Solution Q2 Fix Plus модель с хорошо развитой боковой защитой, есть возможность регулировки боковин. Кресло достаточно удобное, подголовник имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части, что очень положительно сказывается если ребенок уснул, голова не будет свешиваться.



     
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • fybin (Пользователь форума)
    02-11-2015, 01:28:34
Здравствуйте. Посоветуйте какое купить автокресло ребенку весом 11,5 кг, рост 92 см, возраст 2,9 г. С  системой izofix. Спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: