Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Самое безопасное и комфортное автокресло для ребенка 1.10 месяцев

Прочитано 5328 раз
  • Blueyesbaby (Пользователь форума)
    03-08-2014, 08:01:24
У меня уже голова опухла...я просто не могу выбрать и вообще понять....Что имеем: ребенку 1 год 10 мес. РОст примерно 88-90 см (может, больше) вес около 11 кг. Худенький. Купили недавно машину, там есть крепления изофикс. Начали искать кресло, но у нас в городе их днем с огнем, в интернете такая куча информации, что я даже не знаю, на что опираться. Главное безопасность и комфорт! Как я уже поняла, нужна хорошая боковая защита и поддержка головы. Пробовали впихнуть ребенка в кресло со столиком в магазине на днях (сайбекс), орал и выдирался, поэтому, думаю, что нам нужно кресло с 5 точечными ремнями. Опять же какую группу выбрать? Если до 18 кг, то это всего лишь на 1,5 -2 года, лет до 4 максимум, поэтому наверное, лучше брать группа до 25 кг? Умоляю подскажите, сил уже нет пытаться понять! Я прямо в отчаянии..  :be:
и еще: в интернете много хвалят кресла Romer, но, увидев кресло в магазине, я задалась вопросом:" ЗА что?" Так ведь просто пластик и тряпочка, нет никакой "прокладки" между пластиковым каркасом и обивкой (тонкой) сидения. ПОлучается, что при ударе ребенок долбанется (простите!) об этот пластик?? А как же должен ребенок сидеть в долгих поездках на голом пластике?? Ведь жестко? В других марках внутри есть амортизирущий "наполнитель": и сидеть комфортно и не дай бог при ударе - ударяться не о пластик...
Удалось понять, что, скорее всего, нам еще нужен угол наклона для сна. Хотя ребенок ходит в садик и такие моменты для сна в машине могут случиться очень редко. ТОгда лучше обратить свое внимание на модели без наклона? Но с какими-то другими функциями комфорта?
Буду очень -преочень благодарна всем откликнувшимся! Нужно уже скорее покупать!  :bc: Уже совершенно без разницы, как оно будет выглядеть, главное, чтобы БЕЗОПАСНОЕ и УДОБНОЕ!!!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-08-2014, 20:08:46
Рекомендую автокресло группы 1-2 (9-25кг) японских производителей CarMate Swing Moon, очень просторное с хорошим положением для отдыха, кресло имеет мягкую обивку, а также в прокладках и наполнителях используются материалы, имеющие эффект «memory», запоминающие форму тела ребенка. Ткань обивки чехла хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Имеет большой угол комфорта, легко крепится и не требует большой длины ремня.
Для поездок в жаркое время предусмотрен летний чехол.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Blueyesbaby (Пользователь форума)
    04-08-2014, 06:39:01
Галя, спасибо большое за совет! Если честно, впервые слышу о таком производителе? А он проходил краш-тесты? ОЧень важно мне быть уверенной, что кресло самое безопасное.
И еще получается немного не по теме: как вы считаете, лучше взять кресло 9-25 кг или 9-18 кг по нашим параметрам? Мне тут сказали, что лучше взять 9-18, потому что оно будет удобнее)))

  • Blueyesbaby (Пользователь форума)
    04-08-2014, 07:31:46
Я только не могу понять, кармане свинг мун идет без изофикса? нам обязательно нужен изофикс. и думаю, что без подголовника я бы не хотела возить ребенка до достижения им 100 см.

CarMate Swing Moon не оснащен системой isofix и крепится только штатным ремнем безопасности. В Японии краш-тесты показали оценку "хорошо". Могу Вам порекомендовать автокресло Romer Trifix и Casualplay Beat Fix. Оба автокресла показали хорошие результаты по краш-тестам. Romer Trifix (9-18 кг) оснащен усиленным isofix+, якорное крепление  V-Tether и встроенной защитой SI-PAD. Casualplay Beat Fix (9-25 кг.) оснащен системой isofix и имеет якорный ремень. Оба автокресла удобны и безопасны.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: