Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Максимально безопасное кресло для богатыря

Прочитано 5684 раз
Помогите пожалуйста советом. Ребенку еще 9 месяцев, а весим уже 13 кг. Ищем максимально безопасное кресло из группы 1-2-3. Очень понравились (по отзывам и рейтингам краш тестов) Cybex Pallas 2, еще больше Kiddy Comfort Pro и Gardian Pro, НО! Померить эти кресла в нашем городе Твери невозможно. Мы чудом нашли Cybex Pallas 2, оказалось, что пространства под столиком (в районе бедер) нам только-только в летней одежде. А в зимнем комбинезоне либо мы не влезем, либо столик будет держаться на честном слове. Может я не права. И так и должно быть: все впритык и столик чуть заходит в его направляющие на кресле... Может у кого то есть опыт эксплуатации этих кресел для крупных детей?

Еще присматриваемся к Britax Evolvа. Туда мы конечно точно влезем. Смущают более низкие параметры безопасности при приблизительно той же ценовой категории. Это, видимо, вопрос к специалистам)))

Повышенная безопасность (на четверку) Cybex Pallas 2, Kiddy Comfort Pro и Gardian Pro достигается, как я понимаю, исключительно благодаря столику, который больше всего и смущает. Но если столик используется только до 18 кг, то потом при эксплуатации с обычными ремнями  у них безопасность снижается до "троечки"? И тогда уже Britax Evolvа не хуже. Или я не права?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-06-2014, 18:26:02
Повышенная безопасность (на четверку) Cybex Pallas 2, Kiddy Comfort Pro и Gardian Pro достигается, как я понимаю, исключительно благодаря столику, который больше всего и смущает.

Из кресел универсальной группы, самые высокие оценки в краш-тестах имеют модели со столиком.

Но если столик используется только до 18 кг, то потом при эксплуатации с обычными ремнями  у них безопасность снижается до "троечки"? И тогда уже Britax Evolvа не хуже. Или я не права?

Не совсем  так. Cybex Pallas 2 без столика это модель Solution X2 имеет оценку "Хорошо".
Kiddy Gardian Pro  в дальнейшем превращается в модель Cruiser Pro, которая тоже имеет "Хорошо".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галина! Спасибо за комментарий. Хоть что-то проясняется благодаря вам. В другой теме вы нам уже подсказали присмотреться к Britax Evolvа. Видимо без "примерки" только ее и можно не боясь выбирать. А не подскажите, где можно ее краш тесты найти. Что-то я столько видео пересмотрела, а на эту модель только ролик с фронтальным ударом нашла...

А в краш тестах какая скорость автомобиля подразумевается?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-06-2014, 16:30:38
ADAC испытывает сначала кресло с манекеном при фронтальном ударе на скорости 64 км/ч. Затем - при боковом ударе на скорости 50 км/ч.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галина! Спасибо вам большое за разъяснения. Голова уже идет кругом))). Начали смотреть уже и на группу 1, чтобы повысить безопасность...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-06-2014, 13:57:55
Всегда пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ПРИОРА (Активный пользователь)
    13-06-2014, 21:15:55
Не буду плодить темы
У нас Ромер Кинг Плюс и дочь ростом 90 и весом 16 в 1,8 лет....
Хотела менять его на кресло группы 123 со столиком
Но закрались сомнения- они пишут столик до роста 1 метр, или не помню сколько кг, возраст около 4 лет. Весовой барьер мы прошли, рост думаю к 2,5 -3 достигнет метра. Тогда столик уже не актуален, а ремнями рано пристегиваться? Верно?
По объему есть кресло группы 123 близкие к кинг плюс?

Вашего автокресла вполне хватит до роста 98см-1м, кроме того у Вас прекрасное и безопасное автокресло группы 1, и его вполне хватит до перехода в группу 2-3.

По объему есть кресло группы 123 близкие к кинг плюс?

Да это автокресло Britax Evolva 1-2-3 Plus.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: