Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Безопасность без изофикс

Прочитано 8481 раз
  • Chifa (Пользователь форума)
    07-05-2014, 03:25:11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наиболее безопасное кресло для ребенка 5 лет (21 кг рост 122) если машина не оборудована креплением изофикс. можно ли использовать понравившееся кресло с изофикс, просто пристегивая ребенка вместе с креслом штатным ремнем (не закрепляя изофикс)?например, в кресле Concord Transformer XT 2-3гр присутствует изофикс, хотя у этого крепления есть ограничения по массе ребенка и в основном оно используется в креслах для детей до 18 кг. будет ли это кресло безопасно использоваться просто с ремнем? в будущем планируем новую машину, возможно там будет изофикс. Заранее признательна.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-05-2014, 17:46:01
Подскажите, пожалуйста, наиболее безопасное кресло для ребенка 5 лет (21 кг рост 122)

Надежных кресел в группе 2-3 достаточно много. Например:
Romer Kidfix XP SICT
Recaro Monza Nova 2 Seatfix
Casualplay Protector Fix
Cybex Solution X2

если машина не оборудована креплением изофикс. можно ли использовать понравившееся кресло с изофикс, просто пристегивая ребенка вместе с креслом штатным ремнем (не закрепляя изофикс)?

Можно, салазки Isofix очень легко задвигаются вовнутрь кресла, и мешать они не будут. Для данной группы изофикс служит как дополнительное крепление, основную роль играет штатный ремень автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: