Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Casualplay Bicarefix

Прочитано 18354 раз
  • amats@mail.ru (Пользователь форума)
    15-04-2014, 17:22:57
Автокресло Casualplay Bicarefix
Нету ни отзывов, ни обзоров.
Планируются дальние поездки 9-11 часов.
Ребенок будет ездить в 6-8 месяцев.
Насколько кресло безопасно? Сколько положений наклона у данного кресла? Есть ли положение близкое к горизонтальному? Будет ли комфортно ребенку спать в столь дальних поездках?

Здравствуйте!

Благодарим Вас за интерес к автокреслу Casualplay!

В Российских СМИ действительно пока еще не появились сравнительные обзоры кресла BiCare Fix ввиду того, что данная модель - это буквально "восходящая звезда", только-только этой весной вышедшая на массовый рынок стран Западной Европы и России.

BiCare Fix создан специально для того, чтобы продлить использование автокресла от рождения ребенка до достижения им примерно 5-летнего возраста (или достижения массы тела 18 кг). Конструкция разработана и сертифицирована в соответствии с самыми строжайшими Европейскими стандартами и обеспечивает ребенку максимальную безопасность. Данная инновационная модель уже даже полностью удовлетворяет требованиям, необходимым для сертификации по новейшим Международным Европейским Правилам  стандартизации и сертификации I-SIZE (хотя этот стандарт только входит на арену). Вы можете быть совершенно спокойны за безопасность поездок Вашего малыша в нашем кресле BiCare Fix.

Уровень комфорта также на высоте. Кресло имеет три положения по углу наклона. Максимальное к горизонтальному положение позволит малышу спокойно и сладко спать во время движения и на остановках в течение длительного времени. BiCare Fix подходит для использования в продолжительных поездках с самого рождения ребенка, однако, Вам нужно помнить, что каждый малыш индивидуален и, в зависимости от настроения, самочувствия, от того сыт он или голоден, Ваш ребенок во время путешествий может нуждаться в непродолжительном отдыхе у Вас на руках (придется делать «технические» остановки и устраивать малышу проминаж). Обращаем Ваше внимание, что в комплектацию кресла входит специальный вкладыш с улучшенной поясничной поддержкой для новорожденных детей и в возрасте до года.

В конструкции BiCare Fix есть специальная система вентиляции. Не пугайтесь, это не сквозняк  :ad:! Наоборот, эта система служит комфорту и профилактике простудных заболеваний у деток до года. Как раз в этом возрасте малыши подвержены интенсивному потоотделению, это – защитная реакция организма на перегрев. А вентиляционная система AFS способствует улучшению отведения избыточного тепла от тела ребенка и создает особенные комфортные условия во время пребывания в кресле. Здесь стоит отметить, что обивка абсолютно всех автокресел Casualplay, «умеет дышать». Такой эффект достигается благодаря использованию специальных материалов текстильной обивки. Однако AFS дополняет «дыхательные» свойства текстиля на более совершенном инженерном уровне.

Выражаем уверенность, что Ваш малыш полюбит путешествовать в автомобиле, именно в кресле BiCare Fix! Желаем Вам здоровья и удовольствия от поездок!

Коллектив Российского представительства Casualplay в партнерстве с «Автодети».

Страница официального сайта с описанием модели: http://casualplay.com.ru/index.php?route=common/home
С уважением, Инна, официальный представитель бренда CASUALPLAY в России.

  • buhleso (Пользователь форума)
    23-05-2014, 09:06:13
Инна, добрый день.
Очень заинтересовало данное кресло. Но информации по нему вообще 0. Только один официальный видео обзор.
У меня возник вопрос по поводу сертификации. Это кресло имеет сертификат I-size? Или только "удовлетворяет требованиям, необходимым для сертификации"? На оф сайтах информация отсутствует.
Ну и конечно, вопрос по краштестам. Будут ли проводится тесты с этим креслом?

Добрый день!
Конструкция разработана и сертифицирована по стандарта R44/04 ( о чем свидетельствует маркировка на автокресле). Стандарт I-Size только-только начинает свой путь и вступит в силу скорее всего не раньше 2016г. Заявлять на краш-тест ADAC автокресло Bicarefix производитель планирует, но точная дата пока не назначена. Все автокресла Casualplay проходят краш-тесты на заводе производителя (иначе, не имеют права нести на себе маркировку R44/04) в Испании через "огонь и воду" :).
Автокресло Bicarefix разработано в соответствии со стандартом I-size, как только I-size вступит в силу на всех креслах Casualplay появится соответствующая данному стандарту маркировка.
С уважением,
Коллектив Российского представительства Casualplay в партнерстве с «Автодети».
С уважением, Инна, официальный представитель бренда CASUALPLAY в России.

  • buhleso (Пользователь форума)
    23-05-2014, 17:42:14
Спасибо за ответ. Очень печалит отсутствие информации и краш-тестов по этому креслу. А как показывают краш-тесты сертификат R44/04 не гарантирует безопасности. Будем думать дальше.

  • AlexArt (Пользователь форума)
    29-06-2015, 11:34:45
Добрый день всем!

Через пару месяцев появится на свет малыш. И я уже просмотрел все возможные ресурсы по креслам. По этому креслу есть рекомендации использовать его не до 4 лет, а только до 2.5 - 3, т.к. потом ребенку тесновато в нём становится. Так ли это?

Также интересует действительно ли в нём можно с рождения возить ребенка? Во многих случаях эта информация оказывается ложной и приходится возить в люльке до 5-6 месяцев.

Не появилось ли новых данных по краш-тестах? В официальном ответе на письмо к производителю не было сказано о планах тестов ADAC. Сказали, что информация о краш-тестах на заводе внутренняя и не подлежит огласке, а тесты ADAC и прочих организаций являются добровольными и не все изделия их проходят.

Здравствуйте, AlexArt!
(Не знаю, к сожалению, Вашего имени, поэтому обращаюсь по нику)

Благодарим Вас за интерес к нашей продукции!

Автокресло Casualplay Bicarefix можно использовать с самого рождения и до достижения ребенком веса 18 кг. Согласно статистическим данным такой вес соответствует возрасту примерно 4-4,5 года.
Безусловно все дети растут по-разному, кто-то медленнее, кто-то быстрее. Я не буду лукавить, конечно я не могу сейчас с точностью предсказать как долго ваш малыш сможет кататься в Casualplay Bicarefix и не чувствовать стеснения. Это в том числе зависит и от того, какая у него наследственность по росту и весу; сколько одежды надето на ребенке (зима или лето за окном) и пр.

С другой стороны для примера могу привести фото с 4-летним мальчиком, сидящим в кресле Casualplay Bicarefix, возможно это Вам поможет в принятии решения:



Новых данных по краш-тестам пока не появилось.

Хочу еще обратить Ваше внимание, что в нашем кресле можно до 18 кг возить ребенка против хода движения. Конструкция это позволяет и гарантирует безопасность. Однако здесь может играть роль возможность регулировки спинки задних сидений вашего а/м, чтобы в возрасте 3-4 лет ребенок не упирался ножками в спинку.
С уважением, Инна, официальный представитель бренда CASUALPLAY в России.

  • AlexArt (Пользователь форума)
    09-07-2015, 12:28:10
Есть ли у Вас это кресло в цвете Technical Grey  в магазине, чтобы можно было, как говорится, сначала пощупать, посмотреть, а потом уже купить?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-07-2015, 14:35:57
К сожалению, эта расцветка закончилась и завозить ее больше не будут. Кресло в наличии есть, можно в магазине выбрать другую расцветку.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AlexArt (Пользователь форума)
    11-07-2015, 19:18:29
К сожалению, остальные цвета этого кресла не подходят.. А с чем связано прекращение поставок кресла? Я так понял, что по остальным цветам также распродаются остатки?
Есть ли альтернатива с хорошими показателями безопасности из той же категории (0-18кг) с системой Isofix, вкладышем для новорожденных (с которым реально можно класть ребенка с рождения) и чтобы уложиться в 25000 р. Cybex Sirona просьба не предлагать, т.к. их система фиксации со столиком довольно спорная штука.

Заранее благодарен за помощь!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-07-2015, 16:33:39
А с чем связано прекращение поставок кресла? Я так понял, что по остальным цветам также распродаются остатки?

Данная модель будет завозиться и дальше, только теперь в новой бамбуковой коллекции. На данный момент у нас в
магазине есть расцветка Beig.



Есть ли альтернатива с хорошими показателями безопасности из той же категории (0-18кг) с системой Isofix, вкладышем для новорожденных (с которым реально можно класть ребенка с рождения) и чтобы уложиться в 25000 р.

Рассмотрите:
Maxi-Cosi MiloFix имеет поворотный механизм, хорошую боковую защиту и комфортный угол наклона.
Устанавливается двумя способами:
1) лицом против хода движения автомобиля (для детей весом до 13 кг);
2) лицом по ходу движения (для детей весом от 9 до 18 кг).

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AlexArt (Пользователь форума)
    13-07-2015, 20:38:56
А какие цвета могут появиться в ближайшее время еще для Bicare Fix?

MaxiCosi рассматривал именно эту модель, но я так понял, что зацепки для якорного крепления у меня в машине нет.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-07-2015, 14:17:08
А какие цвета могут появиться в ближайшее время еще для Bicare Fix?

Есть на складе все, кроме Technical Grey. Вы можете пощупать в магазине, имеющуюся в наличии расцветку, и заказать любую из этих.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: