Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос по автокреслу Romer Kidfix

Прочитано 14051 раз
  • Elenaxs (Активный пользователь)
    02-04-2014, 14:33:46
Добрый день! В настоящее время пользуемся автокреслом Romer Kidfix, ребенку ужу 7 лет, вес 28 кг. Данное кресло стало маловато. Хотим поменять на автокресло Автокресло Kiddy CruiserFixPro серия Prinzessin Lillifee, в связи с чем возникает вопрос - правильно ли мы определились по основным характеристикам выбранного автокресла? Может Вы нам что-то иное посоветуете или одобрите наш выбор? :ab:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-04-2014, 16:46:55
Подскажите, есть возможность приехать  в магазин на примерку?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    02-04-2014, 16:48:51
В том-то и проблема, что по определенный причинам покупку планируем осуществить без ребенка(((

  • Necz (Ветеран форума)
    03-04-2014, 10:58:06
Подарок на день варенья? :D Это риторический вопрос, если что. :)
Если интересно, могу сказать про Кидди по своему обалдую: рост 124, масса ок. 25 кг, 5,5 лет. В кресле помещается отлично, даже с запасом в зимней куртке (толстой). Размер одежды - 30/32.
Целую. Я.

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    03-04-2014, 16:12:05
Добрый день! Да, планируем на день варенья))))) У нас сейчас рост 130 уже, а вес 28 кг. Вот и боюсь, что зимой не поместся в Кидди. Ремер брали думая что его нам хватит до штатных ремней, а оказалось  :bn: Ваши впечатления от Кидди, если можно поподробнее минусы и плюсы. 

  • Necz (Ветеран форума)
    03-04-2014, 16:30:42
Хм, задумалась... Попробую по-порядку. :)

Начну с хорошего:
- регулировка высоты подголовника-пространства кресла одним движением. Т. е. чем выше подголовник, тем шире внутри кресла по бокам.
- одобрение ортопедами. С нашей спиной - это главный критерий после безопасности!
- лёгкое. Я переношу одной рукой подмышкой.
- ткань отлично стирается в стиральной машинке (обивка столика не в счёт! :D).
- в зимней одежде ребёнок свободно помещается, даже с запасом.

Минусы обусловлены особенностью нашего конкретного автомобиля. Поэтому я бы их не относила к креслу в принципе. :)

У нас было 3 кресла, и все Кидди. На мой взгляд - эта марка сродни Тойоте. Оптимальное соотношение цена-качество. :)

Когда я выбирала малой кресло, мне показалось, что Кидди - одни из самых просторных кресел в принципе.
Целую. Я.

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    03-04-2014, 16:53:09
в сравнении с Ремером даже не меряя видно, что кидди шире и сразу обратили внимание на увеличение ширины в плечах, в связи с чем как-раз не помещаемся в старое по ширине плеч и глубине кресла. А спинка хоть чуть отклоняется? 

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    03-04-2014, 16:54:12
в Тойота Rav4 встанет без проблем?

  • Necz (Ветеран форума)
    03-04-2014, 16:56:45
В модели Круизёрфикс, как я понимаю, спинка отклоняется в положение "для сна" за счёт перемещения по салазкам изофикса. Наклон там получается небольшой, как я понимаю, но в РАВ4 же отклоняется спинка заднего дивана, или я что-то путаю? :) В него встанет без проблем.
Целую. Я.

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    03-04-2014, 17:01:37
Спасибо Вам за информацию, сегодня приобретем и завтра подарим и опробуем))) напишу тогда наши впечатления  :ab:

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    03-04-2014, 17:03:41
Р/S комфортнее будет уж точно)))) в сравнении с настоящим.

  • Necz (Ветеран форума)
    03-04-2014, 17:04:10
Аха... Я поняла: ежели что не так - я крайняя... Пошла каску искать на голову. :D

Про спинку я не ошиблась, она отклоняется? А то давно не бывал я в Донбассене сидела я в Тойоте... :( Отклонение спинки позволяет не елозить креслом туда-сюда, а просто откидывать спинку вместе со спинкой кресла... Ну, Вы меня поняли. :D
Целую. Я.

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    03-04-2014, 17:06:16
Да, не переживайте, каску не ищите)))) мы очень дружелюбные))))) если что, купим третье))))

  • Necz (Ветеран форума)
    03-04-2014, 17:09:26
Аха... С помидорами... :D

Сейчас нас попрут из темы Рёмера в тему Кидди... :D Метлой, я полагаю... )))
Целую. Я.

  • Elenaxs (Активный пользователь)
    07-04-2014, 11:46:50
Добрый день, Necz! Обещанный отчет по  автокреслу Kiddy CruiserFixPro - если в целом - очень довольны покупкой.
Теперь поконкретнее: дочке сначала показалось, что оно ей тесновато, подголовник очень фиксирует голову, сказала старое лучше и точка. Сумочку правда сразу одобрила ;D. Мы конечно расстроились, но решили, что это для нее просто новая вещь (как всегда старое кажется лучше из-за непривычки). После нескольких поездок и наших рассказов, что это кресло самое хорошее, самое красивое и все такое (дети очень восприимчивы на слух) - дочка кресло одобрила, все нормализовалось.

Из недостатков: сейчас подняли подголовник по максимуму (правда сейчас ездим в зимнем пальто еще) т.е. нам сейчас 7 лет и насколько хватит вопрос интересный! Надеемся что попользуемся в удовольствие.   В старом кресле ремер подголовник поднимается выше, но ширина кресла оставляет желать лучшего. 

Necz можно еще вопросик: когда Ваш ребенок сидит в кресле при поездках, "голова находится в подголовнике"? дочка все время наклоняется вперед и голова находится вне кресла - все время говорю сядь ровно в кресло....

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: