Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Накидка на сидение

Прочитано 14198 раз
  • violet51 (Пользователь форума)
    28-02-2014, 08:41:07
Здравствуйте! Уже долгое время ищу накидку на сидение для защиты от грязной обуви ребенка, попадаются размером не больше 60 см. Подскажите, нет ли у вас в продаже накидки длиной около 1 метра, т.к. передние сидения в машине достаточно высокие???

  • Necz (Ветеран форума)
    28-02-2014, 12:02:49
Брали несколько лет назад фирменные накидки "Автодети" (тогда других приличных не было :D).

Если речь идёт о спинке впередистоящего дивана (сиречь задней поверхности пассажирского сиденья, при условии посадки ребёнка лицом ПО ходу движения) - длина достаточная для защиты от обуви даже ребёнки с ростом 1,21 см. Свободный конец накидки свисает "в свободном полёте" достаточно для того, чтобы закрывать и боковую поверхность сиденья тоже.

Если речь идёт о накидке ПОД сиденье для автокресла - мне понравились Дионо (брались там же, в "Автодети"). "Передний свес" с кармашками также достаточно длинный.

Машина ВТ-50, есличё.
Целую. Я.

  • violet51 (Пользователь форума)
    28-02-2014, 12:10:09
Спасибо, речь идет о впереди стоящем сидении пассажира. Ребенку 5 лет, когда садится в автокресло, то как раз пачкает обувью весь низ пассажирского кресла. Машина Ниссан Джук. Те накидки, которые есть в магазинах закрывают верх кресла, а низ так и остается незащищенным.

  • Андрей (Сотрудник Автодети)
    28-02-2014, 12:29:06
Обратите внимание на защитный коврик Vestis. У него немного другое назначение, но он вполне подойдет. Только коврик имеет одно крепление за подголовник в виде резинки, нижняя часть будет просто висеть. Если есть возможность и желание, можно пришить веревочку или такую же резинку в нижней части коврика, чтобы он прилегал к спинке сидения. Общая длина коврика 130 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Necz (Ветеран форума)
    28-02-2014, 16:37:02
Не, Вестис не пройдёт. :D Он будет пачкаться как впитывающий коврик в салоне, его придётся стирать раз в неделю. :D А потом, 1,30 слишком длинно. Дить постоянно будет наступать ногами и елозить... И оттягивать накидку книзу...

violet51, советую примерить фирменный автодетный коврик. Сын сидит лицом по ходу уже... года 3, наверное, как минимум. Пассажирское сиденье в чистоте и сохранности. Там нижняя резинка удобная, широкая. В принципе, она у меня заправлена в щель между спинкой и сидушкой, могу сегодня-завтра померить длину "висящего хвоста".
Целую. Я.

  • violet51 (Пользователь форума)
    28-02-2014, 16:51:41
Буду признательна. И еще уточните какая именно фирменная накидка Автодети, в каталоге их много.

  • Necz (Ветеран форума)
    28-02-2014, 16:58:11
Ух... Щас покажу... Хм, чёй-то на нашу не похожа ни одна... Сменили ассортИмент? Пошла смотреть более лучше внимательно.

UPD: что-то не нашла... Раньше эти накидки были самые дорогие и стоили около 1000 рублей (кажется, 900, если не вру). Если их более нет - тогда печаль. Только совместное использование накидки с ковриком типа такого https://avtodeti.ru/aksessuary_avtodeti/kovrik_dop/#dop_foto, но повёрнутого "языком" в щель между спинкой и сидушкой. Правда, его, наверное, без деточки придётся вынимать... Пойду за старшим - померить надо наш коврик, который уже 100 лет пользуем. Завтра отпишусь. :)
Целую. Я.

  • Necz (Ветеран форума)
    01-03-2014, 11:08:38
Померила вчера накидку "Автодети". Длина 66 см от края до края (полезная длина). Этого достаточно, чтобы в пикапе прикрывались сиденья. Думаю, что Вам надо просто уточнить у менеджеров, какие из их накидок имеют подобную длину, и, соответственно, брать тот вариант. :)
Целую. Я.

  • AlexB (Пользователь форума)
    03-03-2014, 23:24:22
Сегодня пришла посылка с парой накидок на сидения "Автодети Guard+". К великому сожалению, они не то что пахнут, они просто ВОНЯЮТ какой-то пластмассовой химией. Стирка в стиральной машине никакого эффекта не дала. Вот теперь думаю - повесить их где-нибудь на балконе, в надежде, что они когда-нибудь выветрятся, или сразу выкинуть на помойку?

Вешать ЭТО в машину, тем более, чтобы этим всем дышал ребёнок - нет уж, спасибо.

AlexB Вы не могли бы уточнить цвет накидки. Перепроверим всю партию на предмет запаха и того что могло бы его оставлять и что дальше с этим делать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • violet51 (Пользователь форума)
    04-03-2014, 15:32:42
Сергей, скажите, плиз, какую накидку на впереди стоящее сидение лучше заказывать в вашем магазине, по качеству и так, чтобы как можно больше площади спинки сидения закрывала???

violet51 Площадь у всех накидок одинаковая, шьются по одному лекало. Ну а так у меня лично нейлоновые с карманом висят, как вот эти: https://avtodeti.ru/aksessuary_avtodeti/nakidka_s_karmanom/ материал более не притязателен к загрязнениям (машина у меня часто возит не только людей), по качеству шитья они все одинаково качественно сшиты, разница только в материалах. Были примерки и в Lexus представительского класса и в Porsche Cayenne, ширины в общем то хватает везде, на более широких сиденьях накидка садится чуть плотнее, что в общем не плохо. Предварительно перед заказом посмотрите какие у Вас подголовники, если подголовник несъемный то вам нужна накидка с липучкой сверху. Накидка с липучкой отличается только в общем то наличием липучки для крепления за подголовник.

Ну и пока открыт вопрос с запахом, поскольку то что висит в зале магазина какой то особой пахучестью не отличаются, в любом случае предстоит ревизия склада.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • AlexB (Пользователь форума)
    04-03-2014, 18:58:41
Сергей, накидка бежевого цвета, с липучкой сверху.

  • AlexB (Пользователь форума)
    19-03-2014, 16:50:20
Накидки повисели на балконе и, в общем то, практически выветрились. Повесил в машину на сидения. Довольно-таки удобно и практично. И на фоне светлого салона почти не выбиваются.

AlexB очень рад, что все хорошо. Мы перепроверили все, начиная от имеющихся партий накидок, до производства, запах не обнаружили. Сам материал обладает не значительным запахом который различим если накидку поднести непосредственно к носу, так до сих пор и мучаемся в догадках, что это могло быть. На всякий случай всех предупредил, что бы при возникновении подозрительных запахов сообщали мне.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: