Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

помогите подобрать автокресло (хорошее и недорогое)

Прочитано 16518 раз
  • ksu86 (Пользователь форума)
    03-02-2014, 22:47:37
 :)Здравствуйте! Я новичок вашего замечательного сайта. Столько начиталась, что в конец запуталась) нам сейчас 6,5 месяцев, много за рулем, пока обычная автолюлька  от модели коляски Зиппии 3 в 1. По весне хочу покупать хорошее кресло. Подскажите хотя бы на какие модели мне обратить внимания. Сейчас напишу чтобы нам хотелось. В 6,5 месяцев мы весим 9500 кг. Т.е. я так понимаю нам подходит группам 1. По весне к 10 кг будем весить точно, а то и больше.  Как я уже писала я часто с малышем за рулем, в добавок планируется поедка на дальнее расстояние. Хочется кресло поворотное 90 градусов, (может в группе 1 и нет повороного, тогда можно и без него) положение сна, крепление lsofix.но и чтобы цена была не кусачая. Если возможно помогите с выбором модели. Заранее спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-02-2014, 08:57:18
Группа 1 как минимум с 9 месяцев!
А вообще, чем дольше спиной по ходу движения, тем лучше!
Может быть рассмотреть автокресло группы 0+/1, например Cybex Sirona.
У него как раз единственный возможный способ крепления isofix.
А по достижении ребенком 13 кг его можно развернуть лицом по ходу движения и использовать со столиком безопасности, как кресло группы 1.

  • ksu86 (Пользователь форума)
    04-02-2014, 12:03:31
Я и планирую покупать когда нам будет 9 мес. Скажите, а что Вы скажите про вот жто кресло Автокресло CarMate Kurutto High Grade? Что со столиком  не хочется. Спасибо

  • Andreas (Ветеран форума)
    04-02-2014, 13:18:02
Хорошее кресло. Очень качественные материалы. Крепления isofix нет - фиксация кресла только штатным ремнем безопасности автомобиля. Тестировалось японской национальной ассоциацией NASVA, методика которой предусматривается (как и европейским стандартом R44/04) фронтальный удар на скорости 50 км/ч (а у ADAC на скорости 64 км/ч), а боковой удар вообще не предусмотрен.

  • ksu86 (Пользователь форума)
    04-02-2014, 13:38:36
Нам в принципе и оно подойдет до группы 1.  Я так понимаю, что перепрыгивать свою группу не стоит? А это кресло 0+1 как рзз

  • Армен (Ветеран форума)
    04-02-2014, 14:19:48
по всем параметрам(безопасность+технологии+материалы+комфорт) в группе 0+/1 кресло Cybex Sirona является лидером.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    04-02-2014, 14:30:32
а если рассмотреть исключительно группу 1 , то рекомендую лидера по безопасности в этой групе , авторкресло Cybex Juno Fix.
 
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • ksu86 (Пользователь форума)
    04-02-2014, 15:12:34
А вот  без столика хотелось бы)

  • Армен (Ветеран форума)
    04-02-2014, 15:32:44
как это так? столик ведь удобнее и гораздо безопаснее..
По статистике, риск получения травм в автокреслах группы ECE I, размещенных по ходу движения с традиционными ремнями безопасности (9-18 кг) гораздо выше по сравнению с автокреслами Группы 0+, расположенных против хода (0-13 кг),так как голова ребенка все еще больше и тяжелее тела.Голова ребенка составляет 25% от общей массы тела, а мышцы шеи и спины еще недостаточно развиты. При лобовом столкновении или резком торможении в автокресле, расположенном по ходу движения, и с
5-точечными ремнями безопасности,плечи ребенка удерживаются на месте,в то время как голова движется вперед с огромной силой.В результате, шейные позвонки могут быть растянуты до 5 см, что приводит к серьезным последствиям. Спинной мозг может быть поврежден, когда растянут менее чем на 1 см. Голова, плечи и внутренние органы также подвержены серьезной деформации, что может привести к тяжелым травмам.
Для максимальной безопасности все специалисты рекомендуют использовать автокресло в положении против хода как можно дольше (до 4 лет).
А в положении,по направлению движения, безопасность ребенка гарантируется регулируемым столиком/бампером безопасности. Эта система работает как воздушная подушка, которая поглощает силу удара всей своей площадью. По сравнению с 5-точечным ремнем безопасности, нагрузка на шею значительно ниже.
ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • ksu86 (Пользователь форума)
    04-02-2014, 19:28:15
На самом деле я не против столика, даже за. Просто многие пишут, что зимой трудно ребенка туда посадить. Визимней то одежде. А так кресло меняэто полностью устраивает. Спасибо Вам большое, за то что так подробно асе рассказали

  • Necz (Ветеран форума)
    05-02-2014, 12:48:50
Не знаю... У меня дочь пристёгивается в зимнем меховом комбинезоне нормально. :)
Целую. Я.

  • Andreas (Ветеран форума)
    05-02-2014, 14:01:21
Аналогично. Дочь в 2 года, само собой, помещается, это не показатель, а вот сын в 4 года в объемном комбезе "Шалуны" без проблем помещается в Energy PRO, на мой взгляд, это показатель...

  • Necz (Ветеран форума)
    05-02-2014, 14:16:07
Ну, этой деточке, которой подбирают кресло, ещё года нет. :) А нам нет ещё 2-х. А комбинезон... толстый такой. Но мы помещаемся в нём даже на сложенной вставке в кузов, в смысле, с комфорт-пакетом в сложенном виде. :) А вообще, у нас Кидди, про Сайбекс не скажу. :D Может кому-то и тесно было... :D

А если серьёзно, то в принципе не понимаю, КАК со столиком может быть мало? Там же достаточно миллиметра на зацеп, я так понимаю? Главное, чтоб столик в пазы встал и ремень направлял-держал? Мне всегда казалось, что "тесно!" кричат те, кто по каким-либо причинам не хочет пристёгивать столик, или просто ни разу им не пользовался.
Целую. Я.

  • ksu86 (Пользователь форума)
    02-03-2014, 23:49:05
Подскажите, а в категори 1 вообще есть кресла, которые раскладываются до положения сна? Какие модели?

  • Necz (Ветеран форума)
    03-03-2014, 11:53:20
Это зависит от того, что Вы подразумеваете под "положение для сна". Откидываются практически все кресла, даже группы 2-3. Вопрос в угле (углу?) наклона спинки относительно горизонта. Полностью лежачего положения, насколько я помню, нет ни у одного кресла после группы 0/0+. Но возможно, что я ошибаюсь. Тогда меня специалисты поправят. :)
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: