Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Maxi-Cosi Pebble или совсем другое кресло

Прочитано 10685 раз
Здравствуйте!
Помогите направить мои мысли.
Ждём появления второго малыша. Когда у нас родился первый ребёнок - купили ему самую простую автолюльку Бертони.
Малыш подрастал - нужно было уже именно кресло. Тогда я нашла этот сайт, заказали Рекаро Янг Спорт.

Сейчас задумались на тему автолюльки для новорожденного. И тут моё мнение и мнение мужа разделились. Муж говорит, что незачем покупать новую люльку, т.к. есть Бертони (причина - нет лишних денег). Я говорю, что Бертони - это скорее фикция, а не безопасность, и что пусть и потратим деньги, но зато спокойнее.

Посоветуйте, как лучше поступить? Действительно ли сравнивать Бертони и Макси Коси - это всё равно что Жигули и Мереседес? И дело даже не столько в комфорте, сколько в безопасности.


Поясню, почему именно Maxi-Cosi Pebble. Почитала форум и поняла, что оно одно из самых надёжных и самое пологое из категории до 13кг (Априку не рассматриваю - очень дорого). Пологость очень важна - это значит, что малыша мы сможем перевозить не с 1,5-2 мес., а пораньше. Крепится кресло будет обычными ремнями.
Я не ошиблась в выборе модели под заявленные требования?


Почему я ещё за Maxi-Cosi Pebble - Бертони имеет очень выраженный угол при посадке малыша. Поэтому до 1,5-2 месяцев я боялась его туда садить. Хотя, думаю, что угол не более, чем у большинства автолюлек в целом, но хочется положе.

Заранее спасибо.

  • Necz (Ветеран форума)
    31-01-2014, 12:13:43
Мысли у Вас очень правильные, в плане покупки хорошей автолюльки.

Не знаю, как там на счёт пологости в конкретных люльках... Моя младшая была вывезена из роддома (сиречь 4 суток от роду) в люльке Кидди группы 0+/1. Никаких проблем не возникало ни с укладыванием, ни с чем ещё.

1. Поскольку крепится штатным ремнём, то есть возможность отрегулировать угол наклона (более лежаче с рождения, более стояче постарше).
2. При правильно отрегулированной высоте подголовника ребёнок крепится физиологично. Вы его на руках когда носите - строго параллельно полу держите? Или всё таки мышцы несколько провисают вниз? :) Не сидят дети в люльках. Брешут те, кто говорит обратное. Или неправильно устанавливают. Согнутые в коленях ноги - это ещё не сидит, если нагрузка при этом не на попу, а распределяется равномерно по всему туловищу.

А вопрос безопасности решается очень просто: нет безопасности - ходим пешком. :)
Целую. Я.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-01-2014, 19:21:02
Почитала форум и поняла, что оно одно из самых надёжных и самое пологое из категории до 13кг

Совершенно верно - это одно из самых просторных кресел в данной группе, и имеет самое пологое положение спинки.

Сейчас задумались на тему автолюльки для новорожденного. И тут моё мнение и мнение мужа разделились. Муж говорит, что незачем покупать новую люльку, т.к. есть Бертони (причина - нет лишних денег). Я говорю, что Бертони - это скорее фикция, а не безопасность, и что пусть и потратим деньги, но зато спокойнее.

Полностью поддерживаю Ваше мнение. Бертони и многие другие подобные кресла не представляет собой ничего особенного в плане безопасности. Краш-тестов этой модели не было, поэтому как она поведет себя в критической ситуации, можно только догадываться.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: