Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Нужен совет в выборе - Cybex Solution Q-Fix или Romer Kidfix XP SICT

Прочитано 9988 раз
  • Dmitry_k (Пользователь форума)
    26-01-2014, 19:00:00
Добрый день!
Выбираем кресло дочке - 3,5 года. Смотрели несколько вариантов - Concord Transformer XT, Recaro Monza Nova 2 Seatfix, Cybex Solution Q-Fix, Romer Kidfix XP SICT.
Хочется безопасное, комфортное/не узкое кресло. Так же наличие возможности регулировки спинки кресла, т.к. в автомобиле есть возможность так же ее регулировать. Что очень удобно на мой взгляд при дальних поездках и во время сна.

- Concord - понравилось кресло, но заявленная регулировка спинки как таковая отсутствует, регулируется целиком чаша сидения.
- Recaro Monza Nova 2 Seatfix - все вроде бы и ничего, но глядя на то, как сейчас в нем сидит ребенок - через 2-3 года ей будет в нем тесно.. Где там заявленное самое широкое кресло не понятно... и ширина у него не регулируется.
Собственно остались два последних варианта. Что можете сказать по ним.
- Сybex - визуально показался более просторным, регулируется ширина, угол наклона спинки. Хватит на долго. Смущает то, что кресло новое 2014г. и информации по нему можно сказать нет. Так же не нашел результатов Краш тестов.
- Romer Kidfix XP SICT - хорошее кресло, но нет регулировки по ширине. Не скажу, что узкое, но на фоне Сybex кажется все же более тесным что-ли... как будет в нем сидеть доча через 2-3 года не понял. Может и нормально ))
Выбираем из последних двух. Что скажите?  :bw:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-01-2014, 20:14:01
Recaro Monza Nova 2 Seatfix - все вроде бы и ничего, но глядя на то, как сейчас в нем сидит ребенок - через 2-3 года ей будет в нем тесно.. Где там заявленное самое широкое кресло не понятно... и ширина у него не регулируется.

Одно из самых удобных кресел в своей группе. Достаточно просторное, вполне вместительное до 12 лет.

- Сybex - визуально показался более просторным, регулируется ширина, угол наклона спинки. Хватит на долго. Смущает то, что кресло новое 2014г. и информации по нему можно сказать нет. Так же не нашел результатов Краш тестов.

Это новинка пока не тестировалась. Возможно попадет в весенние краш-тесты.  Осмелюсь сказать на данный момент, одно из самых просторных в группе 2-3,  имеет вместительную сидушку. Боковая защита обьемная, внешне очень надежна.

- Romer Kidfix XP SICT - хорошее кресло, но нет регулировки по ширине. Не скажу, что узкое, но на фоне Сybex кажется все же более тесным что-ли... как будет в нем сидеть доча через 2-3 года не понял. Может и нормально ))

Romer Kidfix XP SICT очень хорошая модель, удобная и безопасная.
Оно может и не самое просторное, но имеет удобный для сна подголовник, и отличную боковую защиту.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • wodo (Пользователь форума)
    17-05-2014, 23:01:36
А вот мне понравилось Cybex Solution Q-Fix. Подскажите стоит ли его покупать? Или выбрать другое?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-05-2014, 17:58:51
А вот мне понравилось Cybex Solution Q-Fix. Подскажите стоит ли его покупать?

Хорошая модель, просторная и удобная, с надежной боковой защитой. Имеет удобный для сна подголовник, гипоаллергенные ткани чехлов.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: