Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Новинка 2013 года Romer Dualfix

Прочитано 8469 раз
Новинка 2013 года  Romer Dualfix – уникальное детское кресло группы 0+,1 с возможностью поворота на 360 градусов для удобной посадки ребенка!
Теперь Вы можете перевозить ребенка в безопасном положении – лицом против хода движения максимально долго, даже если ребенок перешел в группу 1. После того, как кресло будет установлено по ходу движения, вы продолжаете им пользоваться без использования неудобных столиков безопасности, фиксируя ребенка надежными пятиточечными ремнями.
Помимо внутренних ремней, безопасность ребенка в кресле гарантирует система Isofix, которая работает в паре с опорной ногой и индикатором, подтверждающим правильную установку.
Кресло Romer Dualfix оснащено удобной регулировкой высоты подголовника,  угла наклона чаши, а также функцией поворота на 360 градусов.  Кресло Dualfix  можно зафиксировать в любом направлении для удобной посадки со стороны двери и безопасной перевозки против или по ходу движения.
Подробную информацию вы найдете на страничке кресла:
https://avtodeti.ru/avtokresla_romer/dualfix/
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • TwinHead (Пользователь форума)
    03-12-2013, 12:11:35
Подскажите, а есть ли в продаже уже специализированное под это кресло летние чехлы  ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-12-2013, 13:32:48
Летние чехлы на эту модель появятся ближе к лету.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Подскажите пожалуйста размер сиденьяи длинна ремне одинаковая ли у этого кресла и кресел
Romer Max-Fix и  Romer Trifix.
И до какого веса/ возраста производитель рекомендует перевозить ребёнка против хода движения в креслах Max-Fix и  Dualfix. Просто в инструкции к  Dualfix написано "Первоначально (при весе ребенка до 9 кг) кресло используется в положении лицом против движения автомобиля. Затем вы можете либо оставить ребенка в прежнем положении, либо повернуть его лицом по направлению движения. Благодаря такой гибкости, кресло подходит как для новорожденных, так и для детей старшего возраста."- очень размывчато выходит. Я хочу возить до возраста 2х лет точно ( вес и росто детей стандартный , т. е.  они не пухлые/ очень худые и рост соответствует возрасту - не выше не ниже)

Татьяна, добрый день!

Длина ремней Romer MaxFix - 83см
Длина ремней Romer Trifix - 75см

Ширина/глубина Romer MaxFix - 33/26см
Ширина/глубина Romer Trifix - 34/30см

Кресла группы 0+ / 1 Max-Fix и  Dualfix предназначены для перевозки ребенка против хода движения как в группе 0+, так, частично в группе 1 (вес больше 9кг). Общая рекомендация - возить ребенка максимально долго, насколько позволяют  габариты кресла и комфорт посадки ребенка. Как правило, сигналом к развороту кресла по ходу движения служит недостаточное расстояние для комфортного положения ног ребенка.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

"возить ребенка максимально долго, насколько позволяют  габариты кресла и комфорт посадки ребенка"- т. е. Это безопасно, если ребёнок весит больше 13 кг но ездит спиной вперёд , допустим летом, когда нет обуви и можно ножки просто скестить  , хотя производитель заявляет об ограничении по весу в 13 ег?
Спасибо большое.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-04-2014, 16:51:11
"возить ребенка максимально долго, насколько позволяют  габариты кресла и комфорт посадки ребенка"- т. е. Это безопасно, если ребёнок весит больше 13 кг но ездит спиной вперёд , допустим летом, когда нет обуви и можно ножки просто скестить  , хотя производитель заявляет об ограничении по весу в 13 ег?

Допустимый вес ребенка при перевозке против хода движения в креслах группы 0+ - это 13 кг. Уточню, это касается кресел- переносок.
Если говорить о группе 0+/1, то здесь есть модели, где можно перевозить детишек против хода как можно дольше, до 4 лет. Например:
Maxi-Cosi 2wayPearl
BeSafe iZi Kid X3
Romer Max-Fix
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо. Я думаю остановимся на BeSafe iZi Plus вообще :), очень подкупает длинна ремней. Можете подсказать когда на него ждать краштестов и ждать ли вообще?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-04-2014, 13:07:06
Я думаю остановимся на BeSafe iZi Plus вообще , очень подкупает длинна ремней. Можете подсказать когда на него ждать краштестов и ждать ли вообще?

Будем надеяться, что данная модель попадет в число тестируемых ADAC  кресел.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А разве не все крсла проходят краштесты??? Их же как то тестируют когда разрабатывают или как?

И чтобы темы не плодить можно попросит вас указать динну ремней и размеры внутренние кресел
BeSafe iZi Combi X3 isofix
BeSafe iZi Kid X3 isofix

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-04-2014, 16:14:56
Размеры практически одинаковы:
Длина ремней -80см
Ширина на уровне плеч- 31-32см
Глубина сидушки -36 см
Минимальная ширина сиденья -20 см,  максимальная - 30 см, у модели BeSafe iZi Kid X3 isofix этот показатель 32 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: