Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Новинка Romer Kid Fix XP SICT

Прочитано 18078 раз
Компания Romer-Britax рада сообщить о высокой оценке, полученной в ходе испытаний ADAC креслом Romer Kid Fix XP с системой боковой безопасности SICT!
Stiftung Warentest совместно с немецким автомобильным клубом ADAC протестировали 16 детских автокресел восьми производителей для ноябрьского выпуска немецкого журнала German test magazine.
Кресло KIDFIX XP SICT от Römer получило высшую оценку среди автокресел группы 2-3, прошедших тестирование. Фантастическая оценка «очень хорошо» связана с результатом, полученным в ходе испытаний автокресел на безопасность, в том числе оценена роль боковых систем безопаности. Все проверяющие органы положительно отзывались о конструкции кресла, идеальных направляющих ремня безопасности и об «очень простой» установке кресла.
Технология XP-PAD кресла KIDFIX XP SICT поглощает энергию удара и обеспечивает дополнительную защиту грудной клетки и шеи ребенка в случае аварии. Когда голова ребенка совершает движение вперед при фронтальном столкновении, шея ребенка поддерживается компрессионной подушкой системы XP-PAD. Это позволяет снизить высокую нагрузку на шейный отдел, особенно в сравнении со стандартным 3-точечным ремнем автомобиля.
Кресло KIDFIX XP SICT также получило оценку «очень хорошо» в ходе испытаний при боковом столкновении благодаря новой технологии SICT с регулируемыми подушками. Боковые подушки безопасности (SICT), обеспечивают наилучшую защиту при боковом столкновении, они регулируется таким образом, что можно использовать подушку только с той стороны двери, около которой находится автокресло, при этом освобождая место в автомобиле для других пассажиров.
Система ISOFIT кресла KIDFIX XP SICT крепится к тем же устройствам в автомобиле, что и ISOFIX.

С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

Алексей, от души поздравляем!))) Что- то я не припомню такой высокой оценки оценки в гр. 2-3!  :ay:

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-11-2013, 11:10:33
Да, это наивысшая оценка за безопасность в данной возрастной группе!))

А, что с ортопедическими свойствами новинки?!?

И что сейчас под чехлом сиденья, как и раньше синтепон?!?

Добрый день, Олег, Andreas!

Олег, на сегодняшний день Romer KID FIX XP SICT действительно имеет высший бал за безопасность по результатам тестов ADAC 2013.
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?tabid=tab1

Andreas, материал внутренней обивки остался без изменений, но изменилась внутренняя форма чаши став, по словам производителя, более безопасной.
Кстати, больше нет возможности разложить кресло в полностью горизонтальное положение, доступна небольшая регулировка угла наклона.
Также, если Вы обратили внимание, стали отсутствовать подлокотники. Это сделано для того, чтобы предотвратить неправильную протяжку автомобильных ремней безопасности на уровне таза ребенка.

С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-11-2013, 12:25:21
Кстати, больше нет возможности разложить кресло в полностью горизонтальное положение, доступна небольшая регулировка угла наклона.
Собственно, как и в других креслах.
Эта возможность была предусмотрена исключительно для транспортировки, чтобы кресло занимало меньше места в нерабочем состоянии.

Andreas, я знаю, что для некоторых родителей такая функция была важна, т.к. они использовали кресло группы 2-3 на переднем сидении, раскладывая спинку под углом. Не берусь судить о "правильности" такого использования, но теперь такой трюк не пройдет.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-11-2013, 15:50:54
У Kidfix отличный для сна подголовник и достаточно незначительного наклона спинки для комфортного отдыха.
Сам использую такую возможность, т.е. положение "для сна" обеспечивается не с помощью салазок ISOFIX, а с помощью наклона спинки (у меня регулируется наклон спинки всех сидений), но с наклоном спинки в группе 2-3 нужно быть осторожным во избежание так называемого эффекта "подныривания".

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    24-12-2013, 10:50:57
Что то  я пропустила такую новинку ромера, теперь меня не устраивает что простой кидфикс сикт имеет оценку 4, а не 5 как новый, что тогда меня кресло но новое......???? А подголовник такой же не изменен?  и Ещё вопросик а что с ценами в том году ромер кидфикс сикт стоило под 17тр расцветка зебра сейчас даже новая модель дешевле в этом цвете!
Счастливая потому что МАМА...

Что то  я пропустила такую новинку ромера, теперь меня не устраивает что простой кидфикс сикт имеет оценку 4, а не 5 как новый, что тогда меня кресло но новое......? А подголовник такой же не изменен?  и Ещё вопросик а что с ценами в том году ромер кидфикс сикт стоило под 17тр расцветка зебра сейчас даже новая модель дешевле в этом цвете!
Добрый день, MaLina89!
Думаю, что менять кресло не нужно, т.к. ваше кресло также обеспечивает высочайший уровень защиты.
Подголовник, как и остальная чаша кресла претерпел некоторые измененения: добавлена новая накладка на ремень, боковые "подушки" безопасности стали регулируемыми и подлокотники в этой модели демонтированы, чтобы не допустить ошибок в положении нижней части ремня.
Действительно цены снижены практически на весь ассортимент Romer, в связи с единой ценовой политикой. Теперь, для удобства покупателей, цена автокресла в Европе и России практически одинаковая.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Andreas (Ветеран форума)
    25-12-2013, 10:32:07
Ну как же можно было такое пропустить!?! Первое кресло в группе 2-3 с оценкой за безопасность "очень хорошо"!:)))

Вот тоже пытаюсь убедить сыновей, что накладка на ремень это удобно и здорово...
А они говорят, что Recaro Monza Seatfix удобнее;)))

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    25-12-2013, 11:04:41
Спасибо! просто у нас из за кресла назад может сесть только один человек из за его больших подушек боковых в новинке я смотрю решили эту проблему очень удобно! Мы жертвовали местом ради безопасности, но теперь есть вариант лучше нашего и при этом места будет больше, мы хотим все же поменять на новинку.
Счастливая потому что МАМА...

Вот тоже пытаюсь убедить сыновей, что накладка на ремень это удобно и здорово...
А они говорят, что Recaro Monza Seatfix удобнее;)))
Уважаемый Andreas, комфорт и удобство для ребенка немецкие испытатели, к сожалению, не оценивают, оставляя это на суд родителей, а если рассматривать кресла только с точки зрения оценки за безопасность ADAC, то Romer выглядит немного лучше.

Уважаемая Malina89, Вы правы, в новинке KidFix XP SICT регулируемые боковины, поэтому можно сэкономить немного пространства на задних креслах.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • MaLina89 (Ветеран форума)
    12-01-2014, 04:01:49
Завтра будем обкатывать новинку :bp:

может кому пригодиться сравнение,



"сидушка" короче, но на мой взгляд это удобней, ноги теперь не на весу, а четко опущены вниз,
я думала подголовник Kid Fix  SICTлучший , а нет Kid Fix XP SICT он ещё лучше, он больше,шире.
накладка на ремень удобная,на липучке,
внутренний размер "сидушки" в самом узком месте чуть шире у новой модели, в плечах все тоже самое
подушку выкручиваем с нужный стороны это очень удобно,
пластик другой это видно и ощутимо
цвет не черный как на фото, я бы сказала шоколадный, отливает шоколадным.
подлокотников нету, пока только могу сказать пристегивать из за этого удобней.
кнопка спереди "сидушки" нажал изофикс выдвинулся очень удобно.
осталось проверить на практике и в деле

Счастливая потому что МАМА...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-01-2014, 21:44:49
MaLina89, спасибо за полезную информацию! Желаем Вам безопасных и интересных поездок!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Tanya773 (Пользователь форума)
    30-04-2014, 20:22:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдет ли нам такое кресло, ребенку почти 3 года (2.9) , вес 14 кг. Сейчас у нас Romer King Plus,  но нужно покупать второе кресло, не знаем какое выбрать, главное что бы оно было максимально безопасное.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: