Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Внутренние ремни безопасности Cybex Sirona

Прочитано 10180 раз
  • NataliSh (Пользователь форума)
    08-11-2013, 14:30:18
Здравствуйте! Получили долгожданное кресло Cybex Sirona , но увы, радость была недолгой. Оказалось, что на ребенке 4 месяца (примеряли кресло в домашней одежде) при использовании вкладыша для новорожденных, ремни безопасности не сходятся, их длины просто не хватает! Что уж говорить об использовании кресла с ребенком в зимней одежде! Как же так, ведь ребенка ещё нельзя полноценно сажать! Да и зря потраченных денег на вкладыш жаль.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-11-2013, 19:19:50
Может неправильно отрегулированы ремни безопасности.
Посмотрите видеоинструкцию:

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • NataliSh (Пользователь форума)
    10-11-2013, 07:00:58
Спасибо, но инструкцию мы очень внимательно посмотрели до того как сажать ребенка. Дело в том, что если расстегнуть молнию сзади кресла очень хорошо видно, что ремни вытянуты по максимуму. Возможно просто использовать вкладыш для новорожденных можно только по достижению ребёнком определённого веса и роста (может малыш у меня крупней среднестатистического младенца в его возрасте - 65 см и 7кг в 4 месяца). Я считаю, что производитель мог бы указать на данный нюанс. Очень обидно, так как с вкладышем я думаю малышу было бы гораздо комфортнее.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-11-2013, 19:01:53
Попросили официального поставщика прокомментировать этот вопрос.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    03-12-2013, 10:38:37
вкладыш нужно использовать до тех пор пока ребенок уверенно не сидит.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Necz (Ветеран форума)
    03-12-2013, 12:44:18
Да? Точно? А я думала, что вкладыш (кроме всего прочего) ещё и обеспечивает чуть более высокую посадку и возможность пристегнуть дитятко. Потому что я тут померила другое кресло (НЕ Сайбекс :)), со столиком... И без вкладыша нам столик по переносицу получился. :)
Целую. Я.

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-12-2013, 13:19:23
я тут померила другое кресло (НЕ Сайбекс ), со столиком... И без вкладыша нам столик по переносицу получился.

Другое кресло со столиком - это ведь Kiddy Comfort PRO?!? Оно же группы 1-2-3. Там вкладыш (комфорт-пакет) вообще месяцев до 18 используется.

Ведь других кресел со столиками группы 0+/1 кроме Cybex Sirona, насколько я понимаю, пока не существует;)

Кроме того вопрос был про длину ремней безопасности, т.е. когда Sirona развернута спиной по ходу движения...

  • Армен (Ветеран форума)
    03-12-2013, 13:56:49
столиком пристегиваете ребенка , когда уже разворачиваете кресло по направлению движения, там уж точно вам вкладыш не нужен) 
ВКЛАДЫШ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ!

берите Сирону и не думайте ни о чем! Это лучшее кресло во всех отношениях! особенно в своей группе
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-12-2013, 14:26:44
берите Сирону и не думайте ни о чем! Это лучшее кресло во всех отношениях! особенно в своей группе

Армен, это были вопросы от разных людей.

NataliSh уже владеет и пользуется Сироной, и у нее был вопрос про длину ремней и вкладыш.

Necz задала вопрос про высоту столика! Вкладыш, как мы выяснили, при использовании столика уже не нужен.

  • NataliSh (Пользователь форума)
    13-12-2013, 15:41:50
вкладыш нужно использовать до тех пор пока ребенок уверенно не сидит.
Так в том то и проблема, что ребенок ещё не сидит, а пристегнуть его при использовании вкладыша не позволяет длина ремней. Уважаемый Армен, хотелось бы чтобы Вы прокомментировали данную ситуацию.

  • Армен (Ветеран форума)
    16-12-2013, 10:59:12
видимо немцы недооценили толщину российских пуховиков...
а сколько ребенку?
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Necz (Ветеран форума)
    16-12-2013, 14:53:57
Прям в первом сообщении написано, что ребёнку 4 месяца (видимо, уже 5, я полагаю). И что ремни не сходятся в домашней одежде. :)
Целую. Я.

  • NataliSh (Пользователь форума)
    17-12-2013, 04:46:22
Да, малышу уже 5 мес. А в зимнем пуховике чтобы застегнуть ремень пришлось приложить немало усилий буквально вдавливая ребенка в кресло (это без вкладыша для новорожденных), поэтому возим дитятко без вкладыша, раздев его и предварительно нагрев салон авто. Вообще для меня совершенно непонятно, почему ремни нельзя было сделать с запасом, хотя бы для того чтобы их было удобнее застегивать?!

  • Армен (Ветеран форума)
    17-12-2013, 14:32:37
честно говоря не знал что ремни недостаточно длинные... я сейчас же направлю письмо в Германию
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • NataliSh (Пользователь форума)
    18-12-2013, 09:09:14
Спасибо. Очень любопытно узнать ответ.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: