Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как исключить травмирование спины и шеи ребенка в случае фронтального удара

Прочитано 71169 раз
  • Silver (Активный пользователь)
    25-10-2013, 11:40:36
Вопрос для представителей Cybex, Kiddy и Recaro.
Модели Recaro Monza Nova IS Seatfix, Cybex Pallas 2-fix и Kiddy Guardianfix Pro 2:
1) защелкивается ли столик? или держится только натяжением ремня?
2) есть ли натяжители ремней?
3) есть ли подкладка под сидушку для более сильной фиксации?
4) у какой модели самый высокий столик?
5) у какой модели столик ближе всего находится к спинке кресла?

Вопрос для представителей Cybex, Kiddy и Recaro.
Модели Recaro Monza Nova IS Seatfix, Cybex Pallas 2-fix и Kiddy Guardianfix Pro 2:
1) защелкивается ли столик? или держится только натяжением ремня?
2) есть ли натяжители ремней?
3) есть ли подкладка под сидушку для более сильной фиксации?
4) у какой модели самый высокий столик?
5) у какой модели столик ближе всего находится к спинке кресла?

Касательно kiddy GPfix2

1) защелкивается ли столик? или держится только натяжением ремня? - Только натяжением ремня
2) есть ли натяжители ремней? - Нет, так как ремень штатный
3) есть ли подкладка под сидушку для более сильной фиксации? - Да, комфорт -пакет
4) у какой модели самый высокий столик?- самый компактный
5) у какой модели столик ближе всего находится к спинке кресла? - Не знаю, примерно у всех одинаково
С уважением, Михаил

  • milene (Ветеран форума)
    25-10-2013, 13:07:23
У BeSafe izi Kid X3 не было краш-тестов так ведь? Было у BeSafe izi Kid X1 isofix, с хорошими результатами. Я не представляю как она будет сидеть в этом кресле спиной вперед, я ее видеть не буду. Если только на переднее сидение поставить, подушку отключить.
Был, в 2011. http://www.oeamtc.at/?id=2500,1363009,, (можете посмотреть расшифровку по баллам, правда мне непонятно, почему в результатах пишут в плюсах по безопасности - очень низкие нагрузки при лобовом, низкие при боковом и тут же в минусах - средний уровень воздействия при боковом ударе). По итогу - хорошие оценки, безопасность общая на 1,9 баллов, что есть "хорошо".
Что касается постановки кресла... Я не любитель передних сидений, особенно когда касается детей. А если Вы за рулем, то ставить сзади, да еще и спиной вперед - неудобно, да. У нас за рулем папа, а я всегда сидела рядом с малышом сзади.

  • Silver (Активный пользователь)
    25-10-2013, 13:21:31
Да, это был тест с isofix, а Ваше кресло крепилось только ремнями, так? и без опоры
Да, я за рулем, и не хотелось бы видеть только спину кресла((
Вообще думаю, чтоб раз и навсегда решить проблему с безопасностью, надо к креслам со столиками сделать еще внутренние ремни пятиточечные или трехточечные!)) Ну и тест успешно пройти. И тогда никаких сомнений больше не будет, какое кресло брать. Тогда и фронтальный удар не страшен и переворот)

  • milene (Ветеран форума)
    25-10-2013, 13:41:10
АДАС и др. действительно без изофикса не тестировали. Но лично я считаю, что изофикс как раз в данном случае хуже работает чем сложная система крепления одним штатным ремнем (нога-опора, фиксатор натяжения штатного ремня, заднее крепление автокресла спец.ремнями к переднему креслу авто). Не знаю, как становится изофиксовое кресло, но наше стояло "намертво".

надо к креслам со столиками сделать еще внутренние ремни пятиточечные или трехточечные!)
боюсь, что в этом случае тест так и не будет пройден, т.к. нарушается принцип действия каждой системы. Это как "все лучшее надену сразу" :)

Видимо, в Вашем случае лучшим выбором будет кресло+столик на заднем сидении автомобиля. Все-таки к проблеме надо подходить комплексно.
Хотя лично я отталкивалась все равно бы от "спинкой вперед", но делать это надо с самого рождения.
Посмотрите передовые модели со столиками, и не переживайте - все предусмотреть нельзя, надо по доступному максимуму делать то, что можешь сделать! "Человек предполагает - Господь располагает" (с).

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: