Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как исключить травмирование спины и шеи ребенка в случае фронтального удара

Прочитано 71157 раз
Я вижу то, что написано в результирующих и оценочных таблицах и описаниях к тестам.
С уважением, Михаил

  • milene (Ветеран форума)
    24-10-2013, 18:03:01
Вот никак не пойму, почему же так жестко до 9 мес деток перевозят исключительно против хода движения??

  • milene (Ветеран форума)
    24-10-2013, 18:04:02
Я вижу то, что написано в результирующих и оценочных таблицах и описаниях к тестам.
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/doc/2012/wp29grsp/GRSP-52-12e.pdf
а это не оценочное описание и результирующая таблица??

  • milene (Ветеран форума)
    24-10-2013, 18:07:13
Так вот, изучая инструкции кресел, мы обнаруживаем, что то же Carmate Zutto после достижения ребенком веса 15 кг уже не используется с внутренними ремнями, а ребенок фиксируется, как в любом кресле группы 2-3 штатным трехточечным ремнем безопасности (см. стр. 41), а спиной вперед это кресло используется до достижения ребенком веса 10 кг (см. стр. 17 той же инструкции).

Поэтому спиной вперед до 25 кг не получится...
Когда мы в споре утрируем и обобщаем, мы обманываем не столько оппонента, сколько сами себя!
Дьявол скрывается в деталях!

Но до 18 кг - легко!!!
А что нам надо? Как можно дольше!

Я вижу то, что написано в результирующих и оценочных таблицах и описаниях к тестам.
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/doc/2012/wp29grsp/GRSP-52-12e.pdf
а это не оценочное описание и результирующая таблица??

А вот за это спасибо. Я не смог найти этот документ на сайте unece Теперь хоть какая то ясность с этим тестом и видео.
Я почитаю внимательно и отвечу
С уважением, Михаил

  • milene (Ветеран форума)
    24-10-2013, 18:21:10
А кресло axkid это и есть супербезопасное Шведское кресло против хода.
Бренд axkid мне, например, совсем не знаком, я предпочитаю пользоваться продуктами мировых известных лидеров. Называть его супербезопасным? Это просто кресло против хода движения. Супербезопасность включает еще много других элементов...

Не поняла, как Вам удалось его поставить "спинкой вперед"? "Крепление
Автокресло BESAFE iZi Comfort X3 ставится лицом по ходу движения. Крепится штатным трехточечным ремнем автомобиля. "

BESAFE iZi не Comfort X3 (1 группа, ставится по ходу), а Combi Х3 (ставится и так, и так). А еще есть BeSafe izi Kid X3, которое ставится ТОЛЬКО против хода до 4 лет/18 кг.


Проблема в том, что Вам действительно оно понадобится ненадолго. Хотя Ваша девочка в возрасте около 3 лет и ростом 95 см укладывается в средние показатели развития деток. Назвать ее высокой или маленькой будет некорректно.

  • milene (Ветеран форума)
    24-10-2013, 18:29:24
А вот за это спасибо. Я не смог найти этот документ на сайте unece Теперь хоть какая то ясность с этим тестом и видео.
Я почитаю внимательно и отвечу
Пожалуйста! Хотя я эту ссылку здесь продублировала уже 3 раза. Ну и хорошо, какой-никакой, а все-таки общий знаменатель!

  • Silver (Активный пользователь)
    24-10-2013, 18:32:53
Да, я тоже очень жду комментариев по тесту с переворотом, я мало что поняла в тексте, кроме картинок. Получается, проведено два теста? И в обоих манекены выпали?? Ужас

  • Silver (Активный пользователь)
    24-10-2013, 18:39:50
Это кресло мерить надо, и прикинуть сколько запаса для роста есть. В моем городе трудно найти его вналичии. Садились с гр. 1 (Ремер трификс и Ремер Версафикс) запас был несколько см, хотя конечно кресла все разные. Но сомневаюсь, что группа 0+/1 будет вместительнее чем гр. 1.

  • milene (Ветеран форума)
    24-10-2013, 18:47:05
Мои предпочтения в вопросе автокресел сводятся к использованию узких групп по возможности (не совмещенных типа 1-2-3), до 4 лет спинкой вперед, а 2-3 группа - максимально безопасное и комфортное.
Вашей девочке 2,8, рост 95 см - это верхняя граница среднестатистической нормы (http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml), поэтому можно смело до 4 лет сажать спинкой вперед. Только вот воспримет ли она сейчас такое? Она ведь уже знает, как ездить по ходу движения. Поэтому могут быть проблемы. В группу 2-3 сажать рановато, на мой взгляд. Поэтому, в Вашем случае, если ребенок откажется ездить спинкой вперед, оптимальным будет... столик. Если опять-таки малышка его примет... А вот в ременное кресло лицом вперед я бы не сажала.

  • milene (Ветеран форума)
    24-10-2013, 18:50:13
Но сомневаюсь, что группа 0+/1 будет вместительнее чем гр. 1.
Мы в этом кресле спокойно доездили до 4 лет. И можно было еще возить пару месяцев точно, только уже я поддалась на уговоры папы и нытье ребенка пересадить его лицом вперед в след. группу.

Да, я тоже очень жду комментариев по тесту с переворотом, я мало что поняла в тексте, кроме картинок. Получается, проведено два теста? И в обоих манекены выпали?? Ужас

Документ объемный, пока не до конца все понял.
При стандартном испытании ECE 44-04, где кресло переворачивают на 360 градусов и столик и ремни показали один и тот же результат. Все ОК
Предлагается ужесточить  этот момент, а именно ускорить вращение, вращать на 540 градусов и резко останавливать.
Далее идут два видео с тестами креслам по предпологаемым стандартам. Но у меня черные квадраты и не видно, что там.
Попробую поколдовать..
Что касается тестов в авто. Протестировали кресла со столиками в самой экстремальной ситуации, что бы понять как улучшить стандартный тест на переворот, понять какие силы и ускорения действуют.
В жизни такой "супер полет авто", это 0,1  процента вероятности.
Думаю поэтому и ADAC не проводит подобные тесты

С уважением, Михаил

  • Silver (Активный пользователь)
    24-10-2013, 19:34:12
Milene, а не помните ли какой рост был, когда пересадили из этого кресла?
Да, она очень хорошо знает как ездить походу движения) особенно с телевизором и мультиками! Поэтому проблемы с пресаживанием не миновать(

  • milene (Ветеран форума)
    24-10-2013, 21:32:49
Помню, это было недавно. 105 см. Но он еще помещался в Бисэйф свободно, и ездил бы хороших 3-4 мес. До зимы. А вот в зимнем комбезе этой зимой уже вряд ли бы поместился по ширине.

  • Silver (Активный пользователь)
    25-10-2013, 09:01:12
У BeSafe izi Kid X3 не было краш-тестов так ведь? Было у BeSafe izi Kid X1 isofix, с хорошими результатами. Я не представляю как она будет сидеть в этом кресле спиной вперед, я ее видеть не буду. Если только на переднее сидение поставить, подушку отключить.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: