Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Удобное Автокресло для Дэу Нексия для ребенка 4-х лет

Прочитано 16657 раз
  • Igolkina (Пользователь форума)
    16-10-2013, 13:46:01
Доброго времени суток!
Во-первых, изначально хочу поблагодарить вас за создания данного форума, это огромнейший плюс вам, за предоставленную возможность перед покупкой поконсультироваться у Специалиста, какое именно кресло соответствует по креплению для его марки машины, а также поможет подобрать его по параметрам , исходящим из индивидуальных предпочтений родителей для их ребенка. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! :bs:
Ну и, собственно, к своему вопросу. Подскажите автокресло для ребенка 4-х лет в машину Daewoo Nexia. Цена принципиального значения не имеет (ну, в пределах разумного, конечно :-) ) , ибо на безопасности детей не экономят, лишь бы цена соответвовала предусматриваемым опциям и заявленным характеристикам по удобству и безопасности!
Об ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требованиях.
 1) нам часто приходится совершать длительные по временному промежутку поездки, поэтому кресло должно иметь условно "лежачее" положение (условно , разумеется, т.к., понятно, что в условиях авто достичь полного или близко приближенного к лежачему положения просто физически не представляется возможным), но тем, не менее, достаточный, максимальный из возможного, наклон спинки обязательно должен быть;
2) спинка кресла должна иметь такую форму, при которой спина у ребенка, находясь в положении сидя "НЕ проваливалась" внутрь кресла, не изгибалась полукругом (очень часто наблюдаю такую жуткую картину в автокреслах у знакомых, ребенок сидит изогнувшись в кресле, и, мало того, что ребенку абсолютно некомфортно, но и тем самым, такое положение создает благоприятные условия для деформации позвоночника! (неужели производители этого не понимают???))
3) желательно, чтобы подголовник не имел огромных "лопухов" по бокам, препятствующих боковому обзору. Некоторые производители достаточно черезчур, на мой взгляд, делают акцент на этом, создавая модели с огромными боковыми частями у подголовника, что делает путешествие малыша некомфортным.

Если не затруднит, желательно предоставление выбора.
Буду очень благодарна))) :bs:

Спасибо!
с уважением

  • Andreas (Ветеран форума)
    16-10-2013, 14:06:11
Вашим требованиям соответствует кресло Kiddy Cruiser PRO.

Достаточно неплохой угол наклона (для данной возрастной категории он вообще минимаелен, а у это
кресла лучше, чем у других). При этом в автомобиле ведь нет ISOFIXа.

Сертификат AGR (немецкой ассоциации ортопедов за здоровую спину)

Размеры подголовника минимальны.

  • Igolkina (Пользователь форума)
    16-10-2013, 14:28:27
Спасибо.  ТОлько я так и не поняла, каким образом оно все же крепится в машине, ведь в Дэу Нексия крепления isofix ведь нет? Или для крепления данного кресла предусмотрен еще какой-то альтернативный вариант?

  • Igolkina (Пользователь форума)
    16-10-2013, 15:24:20
ВСё, разобралась, кресло Kiddy Cruiser PRO крепится ремнями (попутала изначально с другой моделью Kiddy Cruiserfix Pro, которая крепится с пом. сис-мы isofix ).

  • Andreas (Ветеран форума)
    16-10-2013, 17:58:15
И в Cruiser, и в Cruiserfix, ребенок крепится штатным ремнем автомобиля, так же как и во всех креслах группы 2-3.

Кресла этой возрастной группы, оборудованные системой isofix, имеют дополнительное крепление к металлическим скобам isofix автомобиля, но тем не менее ребенок так же фиксируется штатным ремнем безопасности.

  • Igolkina (Пользователь форума)
    17-10-2013, 02:06:01
Кресла этой возрастной группы, оборудованные системой isofix, имеют дополнительное крепление к металлическим скобам isofix автомобиля, но тем не менее ребенок так же фиксируется штатным ремнем безопасности.
После этой фразы, что-то "моя уже совсем ничего не понимайт" ((( :be: :bn: Речь в ней о ком? О креплении ребенка или кресла???  Начало фразы подразумеает ответ на вопрос о креплении КРЕСЛА, то есть, по идее, данная фраза после запятой должна быть, следующей, ".. но тем не менее кресло крепится так-то и так-то... " А при чем тут крепление ребенка вообще не пойму...
То, как крепится САМ РЕБЕНОК - это меня вообще НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Нет, точнее - интересует конечно, но это уже как бы второстепенно. Меня больше интересует, как крепится САМО КРЕСЛО в авто!!!  т.к. , повторяюсь уже, Дэу Нексия  НЕ имеет крепления  isofix!
ЕСли данное кресло НЕ подразумевает альтернативной системы крепления, в дополнение к основной  isofix, тогда зачем мы его обсуждаем? :bn:

Какой-то диалог у нас получился, нечто вроде: летели две вороны, одна на север, другая попить пива... :ag:

  • Igolkina (Пользователь форума)
    17-10-2013, 03:25:16
Задам конкретный вопрос: у обоих кресел (акцентирую) Kiddy Cruiser PRO и Kiddy Cruiserfix Pro есть возможность крепления штатным ремнем в авто? Или данная особенность есть только в одном из них (каком)?

Спасибо.

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 14:26:36
Еще раз повторяю, что все кресла группы 2-3 крепятся вместе с ребенком штатным ремнем безопасности, т.е. в кресле Cruiserfix можно пристегивать ребенка только штатным ремнем безопасности.  Почитайте инструкцию.

В этом случае у кресла Cruiserfix будет недоступно положение "для сна", поскольку оно обеспечивается с помощью системы k-fix.
В качестве дополнительного крепления используется система k-fix, которая фиксирует кресло за скобы isofix.
 
Но, поскольку в Daewoo Nexia нет скоб isofix можно забыть про систему k-fix и приобрести кресло Cruiser PRO, у которого нет этой самой системы k-fix, а ребенок вместе с креслом крепится штатным ремнем безопасности.

У Cruiser PRO положение "для сна" обеспечивается за счет упора в основании кресла, который отодвигает основание кресла от спинки сиденья автомобиля, и таким образом увеличивается наклон спинки детского автокресла.

  • Igolkina (Пользователь форума)
    17-10-2013, 15:55:01
  Ух ты,сколько открылось интересной и важной информации! Вот теперь всё понятно и выбор очевиден.
Andreas, большое спасибо за помощь!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: