Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Установка Römer Kidfix Sict

Прочитано 5226 раз
  • Ausweis (Пользователь форума)
    09-10-2013, 14:24:57
Здравствуйте, при установке кресла Römer Kidfix Sict с помощью креплений Isofix, возник вопрос.

Должна ли спинка кресла достаточно свободно двигаться относительно сиденья (подушки) кресла в установленном положении. Вроде все правильно установил, и у меня спинка двигается относительно подушки — хватает легкого усилия руки. Прилагаю фотки.





Поэтому вопрос, так и должно быть? Или что-то не так?

Спасибо.

 

  • Andreas (Ветеран форума)
    09-10-2013, 16:13:59
У всех так... Этот вопрос уже обсуждали...

Говорят, что при фронтальном ударе это плюс с точки зрения безопасности, что спинка следует за кивком ребенка, пока не сработала инерционная катушка штатного ремня безопасности...

Зато в этом неудобство, когда такой кивок происходит при интенсивном торможении, а не при фронтальном столкновении, т.е. инерционная катушка может так и не сработать, и такие кивки могут доставлять дискомфорт ребенку...

  • Ausweis (Пользователь форума)
    09-10-2013, 16:22:36
Andreas, спасибо!

  • Ausweis (Пользователь форума)
    09-10-2013, 16:39:13
А вообще, насколько сильно стоит притягивать подушку детского кресла к спинке автомобильного кресла? Чтобы спинка детского кресла плотно прилегала к спинке автомобиля? Есть какое-то правило?

  • Andreas (Ветеран форума)
    09-10-2013, 17:28:44
В инструкции же написано и нарисовано, чтобы не было зазоров...

  • Necz (Ветеран форума)
    17-10-2013, 14:20:35
А ещё можно зафиксировать катушку при пристёгнутом ребёнке. Тогда кивков практически не будет, ремень не позволит, ибо будет способен только втягиваться обратно в катушку. Для этого надо, пристегнув ребёнка, вытянуть ремень из катушки до упора (щелчка). После этого ослабить ремень можно только одним способом - отстегнув его.
Целую. Я.

  • Andreas (Ветеран форума)
    17-10-2013, 14:39:17
К сожалению, не на всех автомобилях доступна эта опция. Это зависит от типа инерционной катушки. У меня, например, этой функции нет.

  • Necz (Ветеран форума)
    17-10-2013, 14:47:45
На нашем нонешнем, к сожалению, тоже... Ещё один критерий для выбора нового авто в копилку требований. :D
Целую. Я.

Да, в группе 2-3 (особенно для кресел без Isofix) почти вся ответственность при фронтальных столкновениях ложится на штатный ремень безопасности и инерционную катушку.
А спинка детского автокресла, действительно, должна прилегать к автомобильному креслу.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: