Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Hauck Bodyguard

Прочитано 9820 раз
  • lady integra (Пользователь форума)
    06-10-2013, 02:32:01
Недавно наткнулась на автокресло Hauck Bodyguard, вроде как новинка 2013 года. Абсолютно неизвестная для меня фирма, хотя в автокреслах я очень хорошо разбираюсь.
Hauck Bodyguard подозрительно сильно похоже на Concord Transformer. Тем не менее кресло на вид выглядит безопасным и удобным, за исключением нескольких замечаний (например, подлокотники - если ребенок будет пристегиваться сам, скорей всего сделает это неправильно).
В связи со всеми этими сомнительными фактами, у меня несколько вопросов:
- что вообще известно об этой фирме? можно ли ей доверять?
- проводились ли краш-тесты этого кресла?
Буду благодарна за любую информацию об этом продукте. Спасибо.

  • lady integra (Пользователь форума)
    06-10-2013, 02:48:34
Кстати, нашла еще одно точно такое же кресло, только под другим названием - Caretero Shifter

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-10-2013, 21:23:34
Hauck Bodyguard подозрительно сильно похоже на Concord Transformer. Тем не менее кресло на вид выглядит безопасным и удобным, за исключением нескольких замечаний (например, подлокотники - если ребенок будет пристегиваться сам, скорей всего сделает это неправильно).

Судить по внешнему виду о безопасности детского автокресла это заблуждение. Эта модель в европейских краш-тестах участие не принимала, и скорее всего не будет. Понять как она поведет себя в критической ситуации очень сложно, поэтому и рекомендовать ее не буду.

Кстати, нашла еще одно точно такое же кресло, только под другим названием - Caretero Shifter

Даже если автокресла имеют внешнее сходство, то существенным отличием является та или иная степень их безопасности. Если этот основной критерий сомнителен, то зачем вообще такое автокресло?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: