Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать кресло для годовасика

Прочитано 5356 раз
Добрый вечер! Помогите выбрать модель для малыша: возраст 1 год, вес 11 кг. Ездим часто на расстояния 200-250 км (от 3 до 4,5 часов, в зависимости от пробок), подгадываем под сон, тк ребенок очень активный и сидеть в автокресле не особо любит. Поэтому хотелось бы модель с максимальным комфортным углом для сна, изофикс есть, но нужно чтобы еще и ремнями крепилось, на случай другой машины. Ну и конечно, безопасность очень важна! Цена до 15000. Спасибо заранее, буду рада любому совету!

  • Andreas (Ветеран форума)
    06-09-2013, 10:53:30
Мне и моим детям нравятся кресла со столиками безопасности (по результатам краш-тестов это значительно лучше, чем пятиточечные ремни при расположении кресла лицом по ходу движения). Сейчас таких кресел достаточно: Kiddy Phoenixfix PRO, Cybex JunoFix, Concord Transformer PRO, Recaro Monza Nova IS Seatfix.

А вообще, в последнее время наметилась тенденция возить детей как можно дольше спиной против хода движения.

Спасибо за ответ! Мы сейчас ездим в автокресле maxi cosi,  оно как раз против хода движения! Но сынуля вообще отказывается так сидеть, получается, что большая половина бодрствования в машине происходит на руках, что еще хуже! Вот и рассматриваю уже по ходу движения!

А у меня еще вопрос))) Подскажите, пожалуйста, максимальный угол наклона для отдыха у кресел ROMER XTensafix, Versafix и Trifix одинаковый? Или есть разница

Максимальный угол комфорта у ROMER XTensafix - примерно 20 градусов, у ROMER Versafix и  ROMER Trifix - примерно 37градусов.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо большое за ответ!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: