Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer Kidfix XP SICT

Прочитано 52555 раз
  • Mashusik (Ветеран форума)
    24-04-2014, 12:53:39
Именно режим ALR (Automatic Locking Retractor) позволяет надежно зафиксировать ребенка и избежать провисания ремня.
Андреас ,вот именно это я и имела ввиду,в итоге уже в инете нашла информацию как ремни перевести в такой режим ALRна митсубиши,на свой пежо 308 еще не нашла как.
Андреас,для автокресел со штатным ремнем надо пользоваться именно ALR режимом же ,верно? чтобы ребенок сидел неподвижно в кресле и не снимал лямку и не переваливался на сиденье авто?
тк везде информация рзная,что этот режим прикоывает ребенка к креслу и не оставляет запаса и при ударе травмы могут быть,что достаточно режима ELR что при ударе всеравно сработает.

  • Andreas (Ветеран форума)
    24-04-2014, 13:36:40
Я считаю, что если есть ALR, то нужно использовать его.

  • Mashusik (Ветеран форума)
    30-04-2014, 18:16:25
ALR
Андреас,не подскажете,а можно ли поменять ремни в машине на АЛР?
в митсубиши ремни у нас алр,а вот в пежо 308 увы нет ((((((

  • Andreas (Ветеран форума)
    05-05-2014, 10:54:54
можно ли поменять ремни в машине на АЛР?
Это можно узнать только в специализированном сервисе. Попробуйте обратиться к диллеру Пежо.

  • Net (Пользователь форума)
    01-06-2014, 22:41:54
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что боковые подушки безопасности кресла должны упираться в дверь либо стойку автомобиля, а не в стекло? И во всех ли автомобилях это так (подушка упирается в дверь) или есть авто где подушка упирается в стекло и не выполняет возложенную на нее функцию?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что боковые подушки безопасности кресла должны упираться в дверь либо стойку автомобиля, а не в стекло? И во всех ли автомобилях это так (подушка упирается в дверь) или есть авто где подушка упирается в стекло и не выполняет возложенную на нее функцию?

Добрый день!
Да, вы правы. Лучше, если боковые подушки будут упираться в дверь либо стойку автомобиля, но, даже если этого не происходит, они выполняют функцию уменьшения расстояния между каркасом кресла и элементами кузова, поглощая часть энергии удара.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Net (Пользователь форума)
    02-06-2014, 23:43:08
Добрый день!
Да, вы правы. Лучше, если боковые подушки будут упираться в дверь либо стойку автомобиля, но, даже если этого не происходит, они выполняют функцию уменьшения расстояния между каркасом кресла и элементами кузова, поглощая часть энергии удара.
Возможно вы меня не совсем правильно поняли. Меня интересует вопрос: если подушка безопасности будет расположена на уровне стекла (окна) автомобиля, это будет являться нормальным?

Лучше, чтобы как можно большая часть подушки безопасности упиралась в жесткие элементы кузова.
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • Net (Пользователь форума)
    09-06-2014, 22:08:39
Тогда подскажите, пожалуйста, какое расстояние от основания кресла до подушки безопасности?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-06-2014, 19:11:04
Расстояние от основания кресла до  подушки SICT около 42-43 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • at-a-boy (Пользователь форума)
    05-10-2014, 23:46:14
Купили кресло Romer Kidfix XP Sict. Кресло нравится, но вот спать в нём ребёнку неудобно - голова всё время свешивается на грудь. Скажите, пожалуйста, что вы посоветуете предпринять? Мне говорили, что можно отстегнуть крепление Isofix и отодвинуть подушку сидения подальше от спинки, тем самым увеличив угол наклона кресла. Чтобы зафиксировать подушку сидения в таком положении посоветовали также использовать этот валик https://avtodeti.ru/aksessuary_prochee/valik_diono_sit-rite положив его между автокреслом и сидением автомобиля. Скажите, пожалуйста, насколько такой вариант оптимален и безопасен? Я так понимаю, что использовать какую-либо подушку под шею не получится, т.к. у указанного кресла для такой подушки просто нет места?

Romer Kidfix XP Sict одно из самых безопасных автокресел и одно из его преимуществ вертикальное (самое безопасное) положение! Двигать вперед или что-то подкладывать между автокреслом и сидением, запрещено. При таких действиях, автокресло теряет свои защитные свойства. В Вашем случае можно только поставить автокресло на переднее сидение и откинуть спинку Вашего сидения, тогда угол наклона будет более лежачем и голова ребенка будет лежать в подголовнике. Подушку надо выбирать вместе с автокреслом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • at-a-boy (Пользователь форума)
    06-10-2014, 16:36:13
Алексей, спасибо за Ваш ответ! А в случае использования подушки для шеи уровень безопасности не снижается?

Подушка под шею не влияет на безопасность.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Tatyana78 (Пользователь форума)
    07-11-2014, 07:18:19
Добрый день. Вчера доставили кресло в город Нефтеюганск. Очень понравилось, а также аксессуары, которые дополнительно заказывала. Только поясните пожалуйста, почему спинка ходуном ходит? Так должно быть? В машину еще не пробовала устанавливать

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: