Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос по поводу перегрузок

Прочитано 13539 раз
  • alin6 (Ветеран форума)
    13-08-2013, 17:11:45
Вышел конфликт со знакомой, что если автокресло до 36 кг, а ребенок при росте 130 весит 40 кг, ему нельзя ездить в кресле. Я говорю, что можно, что это примерно. Она, что тогда бы писали до 50 кг к примеру, что при аварии, что-то может отлететь, от перегруза. Почитала тему про перегрузки https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3755.0.html, то есть, если считать по формуле, вес 40 кг ребенка при аварии, будет составлять 40 кг* на 33g= вес при аварии приблизительно 1320 кг. А какую перегрузку выдерживают автокресла, я что-то найти не могу...

В настоящее время, всё больше внимания, при выборе безопасного автокресла, уделяется возрасту ребёнка и его росту, так же в группе 2-3 основную роль в безопасности играет штатный автомобильный ремень, а он (ремень) способен выдерживать и куда большие перегрузки нежели сорока килограммовый ребёнок.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-08-2013, 11:06:02
если автокресло до 36 кг, а ребенок при росте 130 весит 40 кг, ему нельзя ездить в кресле. Я говорю, что можно, что это примерно. Она, что тогда бы писали до 50 кг к примеру

Есть такие автокресла! Например, Kiddy World Plus USA (/avtokresla_kiddy/world_plus_usa/), ориентированное на американский рынок, в инструкции по эксплуатации имеет рекомендуемые параметры до 50 кг и рост до 145 см.

  • alin6 (Ветеран форума)
    14-08-2013, 13:36:38
Тогда у меня вопрос, почему это кресло до 50 кг выносят отдельно, если в стандартное кресло тоже можно сажать ребенка больше 36 кг?

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-08-2013, 15:13:54
Потому что в разных странах действуют разные нормативы...
В Швеции, например, детей до 4-х лет обязательно перевозить спиной по ходу движения.

В Америке обязательно использование детского автокресла дольше, чем в Европе...

Поэтому одни и те же производители делают разные модели для разных рынков.

И у Romer и у Recaro есть модели для использования до 4-х лет против хода движения, специально предназначенные для скандинавских стран, которые официально не поставляются в Россию.

А кресло Kiddy World Plus USA хоть и проектировалось на основе автокресла Kiddy Infinity PRO. Все же не имеет вставок из энергопоглощающего материала HoneyComb, которые были в Infinity, и вместо EPP используется обычный пенопласт. Зато столик безопасности может крепиться специальным ремнем, входящим в комплект поставки, к скобам LATCH (американский аналог европейского ISOFIX'а). Ну и, поскольку кресло предназначено для американского рынка, оно не проходило независимые европейские тесты, предусматривающие тест на боковой удар. А об американских краш-тестах нам мало что известно...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: